Плетение / уход за хвостом

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#42
чет сильно сомневаюсь, что с такой длиной гривы можно заплести косу.
Можно, я плела на клубных такие косы, там еще бОльшая печалька с гривами была. Держались весь день в течение нескольких тренировок. Плести лучше под низ, а не на верх. И плести качественно, туго, затягивая со всей силы на которую способны пальцы. Коса должна быть жесткой на ощуп. Если через нее пропустить (через уже заплетенную, это важно !) еще и прорезиненую ленту/цветную резинку - то вообще получится неразрушимая конструкция :LOL:
 

Charly

Мастер форума
#43
Никто не пробовал делать накладные шишечки? Это я в очередной раз посмотрела на конские три волосинки и совместила их в голове с множеством вариантов косичек и прочей шерсти на алике.
Вот размышляю о попробовать вплести лишнего. Но может кто уже пробовал и может поделиться опытом.
 

Charly

Мастер форума
#45
Посмотрела инсту, там изначально гривы сильно больше. Но по любому выглядит оптимистично. Значит надо будет попробовать.)))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#47
почему не попалось? я где-то здесь в теме про плетение гривы узрела и пробовала. Есть только одно но - надо делать тугие шишки, иначе расплетается даже меньше чем за час. Но плетётся очень легко.
 

Лемурзин

Любитель
Место обитания
.
#48
Есть только одно но - надо делать тугие шишки, иначе расплетается даже меньше чем за час. Но плетётся очень легко.
Я своему такие плела на прогулки в поля. Держались отлично. Ничего никогда не расплеталось. Но да, плела туго, аж руки сводило. Длина гривы была равна 2/3 шеи. Это единственное плетение которое меня не подводило и которое у меня более менее сносно получается😁
9C4782F3-169B-47F6-BB1D-5EF17E93E07D.jpeg
08DFAF32-EE22-49C0-AA3F-ED4B1F6F2138.png
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
#49
Как репицу спасать?

Хвост есть, дофигища, густой. А репица все равно короткая и топорщится.

Чем-то мазать и в чехол?
Это вообще как-то лечится?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#52
По краям репицы посмотрите, границу волоса и кожи, если там шелушения или коцки или пятна - вот вам и источник почесухи, берете любой крем с успокаивающим действием типа детского, боро плюс и тд и мажете, если коцки - крем от мокрецов
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#53
По краям репицы посмотрите, границу волоса и кожи, если там шелушения или коцки или пятна - вот вам и источник почесухи, берете любой крем с успокаивающим действием типа детского, боро плюс и тд и мажете, если коцки - крем от мокрецов
А шелушения от чего?
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
#54
Пушистая собака.
Хвост прижимает так, что не подлезть. Сверху, ясен пень, кожи не видно. Но перхоть есть. Мелкая.

Помимо базового глистогона и мытья, может есть смысл мазать чем-то? Хотя я без понятия что там можно намазать с такой пушистостью 🤦‍♀️ до кожи сверху не добраться.
IMG_20220704_165659.jpg
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
#56
А если просто чесать вот в этой зоне
Посмотреть вложение 142909
Не начинает хвост поднимать?
🤔🤔
Попробую.

Он вообще часто арабом скачет/стоит. В любой непонятно ситуации хвост трубой. Но стоит подойти к драгоценной попе сразу вытягивает хвост в булки.
 
Место обитания
Москва
#57
Но стоит подойти к драгоценной попе сразу вытягивает хвост в булки.
Подозревает)))
Так аккуратно репицу чесать чесать. Расслабить бдительность. Потом привыкнет сам хвост поднимать как почешешь.
Ну... У меня на почесухи так не только мой реагирует.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#58
Ну хвост и "под хвост"-базовый навык-температуру прмерить надо ведь будет когда-нить.Чтоб поднял хвост-чешите именно в его основании-аккуратно пальчиком,сработает рефлекс,можно даже подуть туда же.
Звост не сильно зачесан у Вас-может просто жопой в том де трейлере поупирался на него.Просто помойте хорошенько,можно с каким-нить мягким шампунем(можно своим)а так чистка,рачесывание и будет счастье.
Кстати у традиционных седел есть подхвостник?
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
#60
Кстати у традиционных седел есть подхвостник?
Нет, совсем нет.

Мыть что-то у нас проблематично (нет воды в шлангах, только в ведрах из большого водосборника), но очень хочется. Думаю как потеплеет, помыть ведром хотя бы хвост, намазать жидким парафином в целом, а репицу закутать в флис. Надо будет ещё раз пофоткать, может там то нибудь отросло 🤔
 
Сверху Снизу