Почему так? (тема для видео о поведении лошадей)

tal_s

Разрядник
Я хз, что там надо с конями делать, чтоб они на людей кидались поголовно.. И это у них, типа круто чтоль?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я хз, что там надо с конями делать, чтоб они на людей кидались поголовно.. И это у них, типа круто чтоль?
Да,я много подобного пересмотрела и считаю что не лошади такие,а работа людей провоцирует подобное поведение.Я как то приносила жуткий ролик с совершенно бессмысленной и непонятной для лошади работой,после которой не то что бросаться,на подходе человека будешь убивать,тем более это арабская лошадь с крайне подвижной психикой.Да,есть моменты с шоу арабами,где в угоду красоте подбор по психике отходит на второй план и разные лошадки встречаются,но в целом арабы не агрессивные лошади изначально.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Я по-новому взглянула на смысл фразы 'лошадь одного хозяина' - и того покусает при случае....
как человек работавший с подобными кобылами - покусает ,причем при малейшей ошибке ...
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Я такую проблему встречала у молодых коней и тех кого работают через ж - таким кивком лошадь помогает себе на галопе поднимать перед, когда зад не работает. Не сбалансирован, закорочен вот и бежит как может. Обычно исправляется движением вперёд.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
вообще это рефлекторная реакция на щекотящее воздействие на морду)
Но чаще он проявляется когда лошадь удерживают поводом и оно там где то в углу рта щекотит, и тогда лошадь так машет ногой.
И у молодых бывает просто на болтающийся во рту трензель
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Моя так на недоуздке может истерить, когда ей очень надо идти, а я не даю, например, когда все в леваду ушли, а она на развязках стоит и не идет, тк мне надо
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Кстати, вот еще пример когда лошадке срочно нужно куда то бежать...
View: https://youtu.be/Jj1yVuJtIGA

Но выезженность и всадник сверху не позволяют...😀
 
Сверху Снизу