Почему у них катят. Принципы.

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#1
Я даже пытаться не буду ехать как-то похоже на лошади 3 лет. Но тут то что - берейтору сказали, он сделал, т.к. на зарплате. Постановочное чудо-видео, которое произвело нужный эффект.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#2
Главное чтобы выбор был. А то иногда бывает "не буду есть этот пирожок потому что я весь такой принципиальный" а человеку то пирожок никто и не предлагал.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#3
Дай бог, чтобы мне за деньги не пришлось заниматься торговлей принципами. Хотя многие работы прямо это предполагают.
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#4
И, потому что тут беспринципные берейторы так уродуют молодых лошадей, Германия впереди планеты всей по выездке.
Но это же неправильная выездка, о чем я..
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#5
И, потому что тут беспринципные берейторы так уродуют молодых лошадей, Германия впереди планеты всей по выездке.
Но это же неправильная выездка, о чем я..
Да вот на этом же форуме было написано, что, например, здорового фриза после десяти лет в Германии найти редкость.
В Германии в тысячу раз больше лошадей высокого уровня - есть из чего выбирать. Естественно впереди, потому что уровень развития их инфраструктуры даже близко не сравнить с нашим.
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#6
Инфраструктура ничем не поможет, если к ней не приложить грамотную систему тренинга и руки берейторов.
И фриз то тут при чем? Опять не понимаю вашу логику. Спортивные лошади разного уровня вполне долго и работают, и живут.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#7
Да вот на этом же форуме было написано, что, например, здорового фриза после десяти лет в Германии найти редкость.
А в России? А в других странах? А почему только фриз?
(Все так любят Германию, прям не могу😁)
Я думаю, если взять диагностическую базу Германии и посмотреть на наших лошадей, то хорошо, если 1-2 из 10 будут здоровы.
Любого возраста
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#8
Дай бог, чтобы мне за деньги не пришлось заниматься торговлей принципами. Хотя многие работы прямо это предполагают.
Ну что вы, сплюньте.

Люди! Не предлагайте @hip идти на принцип! :kolo1
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#9
Ну блин, я вот поняла о чем @hip - действительно, кто-то прочитает подпись под видео как «заездили в 2 года и через 2 недели уже вот как». И воспримет это как руководство к действию сотсловами А вГермании вот так!
Но ведь это же во всех сферах жизни так. Берейтор на то и профи чтобы объяснить.
Увы, не всегда. Заценила тут как у частника на уздечке был одет мундштучный трензель (тонкий) и на два размера меньше ширины рта. Берейтор ездил так год и ничего не говорил. И таких историй у меня много. И я знаю примеры, когда очень хорошие берейторы очень мало востребованы. По причине их правдивости перед хозяином и по другим причинам, которые не всегда понятны.
Наши берейторы не всегда учебные заведения по тренингу лошадей заканчивают.
 
Место обитания
Московская обл.
#10
Увы, не всегда. Заценила тут как у частника на уздечке был одет мундштучный трензель (тонкий) и на два размера меньше ширины рта. Берейтор ездил так год и ничего не говорил. И таких историй у меня много. И я знаю примеры, когда очень хорошие берейторы очень мало востребованы. По причине их правдивости перед хозяином и по другим причинам, которые не всегда понятны.
Наши берейторы не всегда учебные заведения по тренингу лошадей заканчивают.
Если все берейторы, парикмахеры, бухгалтеры, врачи и т.д. будут одинаково прекрасными профессионалами, мы будем жить в раю.
 
Последнее редактирование:

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#11
Если все берейторы, парикмахеры, бухгалтеры, врачи и т.д. будут одинаково прекрасными профессионалами, мы будем жить раю.
Ну, если каждый десятый парикмахер будет калечить клиента - это уже даст повод для огромной паники и скандала. Плохой бухгалтер обанкротит фирму и лишится работы, ну а врачам и так жить тяжело - сами все больные. Но, кстати, все с дипломами.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#12

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#13
Надо больше таких спецов, как @Дон Хуан и @Equinesinergy , у них дипломов нет)
Как и у большинства берейторов, тренеров. Я не считаю разряд за диплом. Даже высокий. Потому что получают разряды по-разному. Полугодовые курсы - тоже немного, но лучше, чем ничего.
У хозяйки дневника описано обучение в Германии и экзамены и практика. Думаю, ни один берейтор в Германии, не говоря уж о тренерах, не работает без диплома.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#14
Лучше считать разряд за диплом, чем сомнительный канал на ютубе или лапшу на ушах про гениальное чувство лошади. Разряд всё же просто так не получается, даже на самовозе. Там трудиться надо не только языком.
 
Место обитания
Московская обл.
#15
Ну, если каждый десятый парикмахер будет калечить клиента - это уже даст повод для огромной паники и скандала. Плохой бухгалтер обанкротит фирму и лишится работы, ну а врачам и так жить тяжело - сами все больные. Но, кстати, все с дипломами.
Полно плохих причесок - это плохая работа парикмахера. Полно банкротств, в т.ч. и по причине кривого бухучета. И врачебных ошибок немало, а неэффектиного лечения еще больше. Германия тоже не рай, там хватает и криворуких, и безграмотных.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#17

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#18
Так и я о том. И все принципы и разум забываются перед лицом денег. К сожалению, даже специалистами.
Нет, вы не об этом. Вы раскритиковали видео и недоумеваете КАК так можно проехать на свежезаезженной лошади. И вам невдомек, что во-первых, это короткая демонстрация возможности лошади, а во-вторых, что если бы вы хоть раз видели и щупали живьем лошадей современной селекции, то знали бы что они невероятно гибкие и пластичные от природы и для такой лошади физически не сложно так шею скрутить. Что для нашей лошадки «смерть», то «ихней» лошади дается легко и ненапряжно от природы.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#19
Так и я о том. И все принципы и разум забываются перед лицом денег. К сожалению, даже специалистами.
В данном случае речь шла о том, как двигается молодая две недели назад заезженная лошадь. Вне работы специалиста.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#20
Вы раскритиковали видео и недоумеваете КАК так можно проехать на свежезаезженной лошади
Совсем не об этом речь шла.
А о том, что форумчан восхитил именно тот факт, что лошадь через 2 недели после заездки так выглядит.
Во-первых - она так двигается и вообще без заездки и без всадника
Во-вторых - берейтор работает 2-х недельную лошадь за гранью всех требований к молодой, только что заезженной лошади и тем самым подает пример, который, я уверена, найдутся желающие повторить.
 
Сверху Снизу