Почему у них катят. Принципы.

Место обитания
Москва и МО
#21
Если ума нет, то ничего не поможет, хоть какие видео снимать, показывать, не снимать, не показывать..
И кто там что повторит...
Такую шею ещё где-то взять надо) чтобы повторить)))
А ещё на молодой свежезаеженной лошади распустить повод может быть ещё тем квестом;) на проконях дневник есть, как там с коня такого плана на ровном месте улетели...(
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#22
Во-вторых - берейтор работает 2-х недельную лошадь за гранью всех требований к молодой
В выделенном слове у вас ошибка вкралась и оттуда все погрешности
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#23
Не переживайте, hip, вам не грозит бороться со своими принципами, потому что всаднику вашего уровня никогда никто не даст лошадь такого уровня. Ваше невежество бежит впереди вас. Как раз из-за таких "берейторов" как вы, Алена и т.д. у нас столько изуродованных лошадей...
Прастити, сил нет читать этот бред.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#24
Откуда вообще идея что берейторы большой выездки должны беспокоиться о том что какие то глупые людишки из-деревни Настаськино решат так поработать своего трехлетнего орловотяжа)))
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#25
она так двигается и вообще без заездки и без всадник
В этом то никто не сомневается. Но для разведения очень важно еще и то, что она и под всадником так двигается и так себя ведет, а не оставляет его на бортике.
К вопросу о том, зачем же такие ролики, я вот что скажу. В России продается много хороших лошадей, но при этом они так убого сняты на продажу, что имеющий финансовую возможность покупатель вряд ли ими заинтересуется. А бороздить бескрайние просторы, дабы отделить жемчужину от остального, у них просто времени нет.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#27
подает пример, который, я уверена, найдутся желающие повторить.
А когда пример подают безвестные и безродные гуру с дерганными ручками и говорят, что так и надо и вот это - сбор, оно как бы и ничего страшного. Л-логика, уровень 77.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#28
Как раз из-за таких "берейторов" как вы, Алена и т.д. у нас столько изуродованных лошадей..
В смысле. Вы меня только что обвинили в том, что я калечу лошадей. У вас есть примеры?
Я, например, большую часть своего времени работаю с уже изуродованными лошадьми, которым требуется реабилитация. Увы.
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#29
В смысле. Вы меня только что обвинили в том, что я калечу лошадей. У вас есть примеры?
Я, например, большую часть своего времени работаю с уже изуродованными лошадьми, которым требуется реабилитация. Увы.
Вы людей то не слышите.. вам уже 10 раз сказали что это видео для шоу, а вы все про методы работы
что уж говорить о лошадях. Разгицу между висеть на поводе и выдерживать то хоть уяснили? Или до сих пор не понимаете?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#30
Я, например, большую часть своего времени работаю с уже изуродованными лошадьми, которым требуется реабилитация. Увы.
Изуродованными берейторами из большого спорта я полагаю?
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#31
Вы меня только что обвинили в том, что я калечу лошадей. У вас есть примеры?
Я, например, большую часть своего времени работаю с уже изуродованными лошадьми, которым требуется реабилитация.
Пардон, но ваша скрюченная на аватарке посадка и вылезший изо рта лошади почти наполовину трензель как бы уже наводят на мысль, что реабилитацией и грамотной ездой, не говоря уже о работе, тут и не пахнет.
Screenshot_2020-01-18-21-23-00-123_com.android.chrome.png
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#33
Пардон, но ваша скрюченная на аватарке посадка и вылезший изо рта лошади почти наполовину трензель как бы уже наводят на мысль, что реабилитацией и грамотной ездой, не говоря уже о работе, тут и не пахнет.
Посмотреть вложение 43227
Прям с языка сняли.. +100500
Нога в паху лошади что делает? Или это новая метода?
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#34
Вот как я понимаю эту тему с показом молодого. Задача всадника просто проехать не мешая - показать. Так как лошадь идет там под всадником, точно так же она пойдет в развязках, например.
Как там Хип увидела "работу" мне не понятно...
В любом случае, за что боится Хип не случится. Это невозможно симитировать ;).
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#35
По причине их правдивости перед хозяином и по другим причинам, которые не всегда понятны.
А потому что в компетенции, необходимые берейтору, навыки коммуникации тоже входят.
 
Последнее редактирование:

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#36
Именно эта лошадь с фото имела диагноз - не будет работать по причине травмы ноги. Работает уже лет 7 с тех пор и ей около 20 лет. Прям здорово так всем куснуть того, кто имеет дерзость иметь мнение отличное от других? Ну-ну.
Ребят, вы мне многда напоминаете отазаборенных. С таким же рвением рвали на кусочки тех, кто был другого мнения, а теперь все ездят на железках и многие перебрались в спорт.
 
#37
Ребят, вы мне многда напоминаете отазаборенных. С таким же рвением рвали на кусочки тех, кто был другого мнения, а теперь все ездят на железках и многие перебрались в спорт.
Разбор по фото с состязанием в остроумии как раз очень любили на закрытом форуме. Карфаген, конечно, почил в бозе, но фееричного там помню было много. Никого не напоминает?
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#38
кто имеет дерзость иметь мнение отличное от других?
Когда человек сам ездить не умеет и ни одной лошади не подготовил, но раздает ценные указания как не нужно топов показывать:LOL:?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#39
Когда человек сам ездить не умеет и ни одной лошади не подготовил, но раздает ценные указания как не нужно топов показывать:LOL:?
Ездить я умею. И умею себя вести, в отличии от некоторых. И я имею право сказать то, что считаю правильным. Да, мне не понравилась идея этого коммерческого видео снятого в ущерб лошади.
А особенно восторженная реакция некоторых конников - "Вау, всего 2 недели после заездки, а как бежит"
Будущее, я уверена, покажет, что я была права.
А вы продолжайте купаться в окружении своих поклонников, которые правды вам никогда не скажут, но, если вы "упадете", и не вспомнят про вас.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#40
Когда человек сам ездить не умеет и ни одной лошади не подготовил, но раздает ценные указания как не нужно топов показывать:LOL:?
Слушай, ну вот я тоже ни одной не подготовила, но мнение имею)) для этого надо смотреть, слушать, думать.
А тут человек вещает, что земля плоская и стоит на черепахах, а потом обижается, что его обвиняют в инакомыслии ))
 
Сверху Снизу