Почему у них катят. Принципы.

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#61
А с талантливыми лошадьми, как и с детьми, кстати, стандартные схемы могут и не работать. Очень нужна гибкость ума и толковый тренер.
ИМХО, гибкость нужна в принципе, а не только с талантливыми лошадьми :). Потому что все лошади разные :)
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#62
ИМХО, гибкость нужна в принципе, а не только с талантливыми лошадьми :). Потому что все лошади разные :)
с неталантливыми еще больше нужна. там еще больше фантазии надо, чтобы как минимум не навредить и даже где-то улучшить неулучшаемое.
а то у нас любят бить себя пятками в грудь что "работаю по шкале". а вся работа сводится к напяливанию шпрунта и тупа накатыванию схем.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#63
Прямо очень несогласна, сколько видела западных всадников разных уровней, все за то, чтобы лошадь тянулась на разминке, заминке и паузах. Особенно молодая (если конечно это не опасно для всадника).
Нет нет, дамы, вы не поняли. Дать потянуться в паузе , размять и замять в нижней рамке- это да, хорошо для всех, но к танцам с бубнами "вперёд и вниз" не имеет никакого отношения) Это так, семечки
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#64
... но как ни крути.. с фантазией или без.. основа основ это посадка..
не слышала ни на одном из форумов "там" что вот сижу как собака на заборе потому что берейторская посадка/лошадка калека/ и пр чушь..
все кто хоть что-то из себя представляет сидят ровно и не падают ни на перед (да-да спину не берегут конечно:p) ни :pна зад ни вбок...
ну для пример можно взять Аню Беран у которй не одна калечь восстановленная до работоспособного состояния и улучшенная..
на ушах не висит почему то...
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#65
Давайте не будем обсуждать посадку наших форумчан. Мне кажется это некрасивым.
Но, в общем и в целом, хорошая посадка ,безусловно, залог хорошей езды. Хотя бывают и исключения. Также мне кажется бредом делать заключение о посадке по фото. Нужно смотреть видео
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#66
Давайте не будем обсуждать посадку наших форумчан. Мне кажется это некрасивым.
Но, в общем и в целом, хорошая посадка ,безусловно, залог хорошей езды. Хотя бывают и исключения. Также мне кажется бредом делать заключение о посадке по фото. Нужно смотреть видео
если уж речь зашла о том почему их катят а наши не катят, то посадка это первое что бросается в глаза - хоть на фото хоть на видео. И второй важный момент почему не катят - в нежелании признавать свои ежедневные конкретные косяки, а вместо этого найти тысячу причин для самооправдания и "уйти в небеса" и обвинять заводчиков, селекцию, ФЕИ и еще бог знает что..

дьявол как всем известно - в деталях.... в самых мелких...
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#68
С этим спорить не буду))))) Я бы вот с удовольствием посетила семинар иностранного тренера именно по посадке!
счас в
С этим спорить не буду))))) Я бы вот с удовольствием посетила семинар иностранного тренера именно по посадке!
в сети сейчас много можно найти обучающих семинаров - как традиционными методами так и более "модными" с исопльзованием вспомогательного снаряжения и пр.
Проблема что одноразовой консультцией тут не спасешься и нужен кто-то кто бы стоял рядом месяц-второй-третий пока не закрепится навык.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#69
Не не не. В сети не хочу. Хочу живой семинар. В идеале со своей лошадью.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#71
Ну как бы для этого во-первых тренер есть. Во-вторых всадники от определённого уровня сами могут следить и поддерживать. Странно это объяснять. Мы же не о начинающих сейчас говорим.
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#72
Ну как бы для этого во-первых тренер есть. Во-вторых всадники от определённого уровня сами могут следить и поддерживать. Странно это объяснять. Мы же не о начинающих сейчас говорим.
ну я про то что если до сих пор что-то не складывается при имеющемся тренере с посадкой и не получается самой следить и пр.. то значит нужны дополнительные условия.
по поводу следить самой - я так понимаю что это не всегда получается даже у топовых всадников..
 
Сверху Снизу