"Поддержка разведения и конзаводов государством - надо или нет

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Так давайте не будем утверждать, что только цель ои принесет любителям качественную лошадь)
Любителям скокать через крашеные палочки и ездить по буковкам - именно эта цель в разведении даст нужных лошадей.
Любителям вестерна, пробегов и далее - нет.
А уж любителям рысаков такое нафиг не сдалось.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Я могу сказать, что я заезжала под седло орловцев после бегов и тракененский и голштинский молодняк, так вот последние были в этом горазд сложнее. В то время, как орловцы рвали тельняшки на груди, и просто ждали команды от человека и не выполняли только если не понимали или физически были не готовы, то верховые породы при всем их райдабилити были гораздо сложнее в нахождении контакта и чувствительнее к посадке.
Отсюда вопрос. Мне, как любителю, нужен лишний геморрой?)
А вы правда не видите разницу между орловцем после бегов ( обтянут, приучен к сбруе, вожжам и все приоритеты по отношению к человеку расставлены четко) и молодняком полукровным, скорее всего просто обтянутым?
 
Место обитания
Московская обл.
Любителям скокать через крашеные палочки и ездить по буковкам - именно эта цель в разведении даст нужных лошадей.
Во времена моего детства мы в Битце ездили как раз на спортивной выбраковке. Многие из этих лошадей были кошмарны (кто-то таскал, кто-то кусался, кто-то высаживал). Т.е. для спокойного попокатания по буквам или крашенным палочкам эти экземпляры были абсолютно не пригодны... Для спортшколы оно может и ничего (и то сомнительно), а для покупки за собственные деньги в целях получения удовольствия точно ни к чему...
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
Нацеленность на ОИ и дает тот самый пласт лошадей для любителей!
Вот вообще нет. Лошадь для ОИ и лошадь для любителя - это две совсем разные лошади.
Я уже где-то писала, что вот в Германии это уже становится проблемой, найти "обычную" лошадь для любителя. Потому что всем заводчикам надо на ОИ, а простому любителю такие лошади в страшном сне не приснятся. И поэтому становятся популярны всякие исландские пони или те же квотеры, с которым средний любитель справится без проблем, в отличии от дурмашины для ОИ.
Я работаю хоть и не с лошадьми олимпийского уровня, но близко. Поверьте, что это не лошади для любителей.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А у нас когда- либо был отбор по голове и отлаче в работе + работоспособности?
Все что вижу - паспорта розовые в тренде и испытания на рысь в размашку, турнирный опыт плюсом, но не цель
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
цель мясо- отличный повод иметь любительскую лошадь, а на фоне
Как вы лихо сейчас многих любителей приложили) аплодирую.
У меня все заезжались - положил седло, поучил что это норм, сел и поехал
Вы не поняли меня) речь не про положил седло, а про последующие первичные навыки.)
А вы правда не видите разницу между орловцем после бегов ( обтянут, приучен к сбруе, вожжам и все приоритеты по отношению к человеку расставлены четко) и молодняком полукровным, скорее всего просто обтянутым?
Вы тоже не поняли) рысак после бегов точно также не знает, что такое ровный вольт 20 м на рыси под всадником, что и молодой тракен того же возраста и с полпинка качественно его не выполнит. Но вопросов к посадке и средствам управления тракен при обучении этому вольту задаст много больше, чем рысак.
Там просто разный базовый настрой. Рысак стремится прочитать мысль всадника до команды) тракен спрашивает "а ты уверен, что я должен это делать? А объясни, почему? А посадка у тебя уверена? "
Грубо говоря. Я не знаю, как ещё разницу объяснить. Рысак изначально прощает больше косяков всадника, чем тракен или голштин, по моему опыту.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Вот вообще нет. Лошадь для ОИ и лошадь для любителя - это две совсем разные лошади.
Я уже где-то писала, что вот в Германии это уже становится проблемой, найти "обычную" лошадь для любителя. Потому что всем заводчикам надо на ОИ, а простому любителю такие лошади в страшном сне не приснятся. И поэтому становятся популярны всякие исландские пони или те же квотеры, с которым средний любитель справится без проблем, в отличии от дурмашины для ОИ.
Я работаю хоть и не с лошадьми олимпийского уровня, но близко. Поверьте, что это не лошади для любителей.
Ну то есть вот все вестфалы, ольденбурги, ганновера, тракены, квпны, и тд только для спорта и никак иначе? И куда девается та куча, которая ежегодно рождается и на ои их не видно? Может все же по хобби- спорту оседает или фурами на мясо?
Как вы лихо сейчас многих любителей приложили) аплодирую.

Вы не поняли меня) речь не про положил седло, а про последующие первичные навыки.)

Вы тоже не поняли) рысак после бегов точно также не знает, что такое ровный вольт 20 м на рыси под всадником, что и молодой тракен того же возраста и с полпинка качественно его не выполнит. Но вопросов к посадке и средствам управления тракен при обучении этому вольту задаст много больше, чем рысак.
Там просто разный базовый настрой. Рысак стремится прочитать мысль всадника до команды) тракен спрашивает "а ты уверен, что я должен это делать? А объясни, почему? А посадка у тебя уверена? "
Грубо говоря. Я не знаю, как ещё разницу объяснить. Рысак изначально прощает больше косяков всадника, чем тракен или голштин, по моему опыту.
У меня по заездке обратный опыт и сейчас перед глазами рысачина, которая хозяйку шлет в пешее эротическое, но это рысак, ей можно)
Любители бывают разные и многие хотят со своими конями хоть чутка быть в тусовке, а основные такие тусовки у нас околоспорта и альтернатив нет, ну ток если нху брать в ее эроформах и это грусно, тк получается или тянуть сову на глобус или тренировать дзен про нам это не надо.
Ну честно, ну взять конюшни с охватом до 60 км от мкад( извините за дальше и регионы) , прикинуть статистику околоспорта и совсем всепох только балет и керамика( зачеркнуто) и околоспорт- вторая категория будет приоритетной, процетовка поменяется с километражом, а дальше пойдет по региональным реалиям но и в регионах- спортшколы, а не школы катания по полям, извинити
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Вот кстати статья.
Истор я о том "как немцы купили русского коня", ай ай ай сволочи, сперли ценный генофонд, правла опробовали, Результаты оказались не оч и болт забили. Но наши то знают что это ценные гены, иииии приволокли их обратно! Но олимпиада, почему то, все равно вне опасности.

ПОГРЕМОК хх, караковый жеребец. Рождён в 1972.. | На кордоне Гришкино (ф/х Маланичевых) | ВКонтакте
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
А у нас когда- либо был отбор по голове и отлаче в работе + работоспособности?
Все что вижу - паспорта розовые в тренде и испытания на рысь в размашку, турнирный опыт плюсом, но не цель
Не поверите, такого отбора по комплексу признаков нет нигде))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Не поверите, такого отбора по комплексу признаков нет нигде))
То есть Крючка с косяками, не прошедшего керунг, завалившего тесты и без лицензии Европа будет плодить за ради пложения?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
То есть Крючка с косяками, не прошедшего керунг, завалившего тесты и без лицензии Европа будет плодить за ради пложения?
А где взаимосвязи между прохождением тестов и керунгов и отдачи по спосрбностям-райдрбилити?))
Я вам сходу накидаю примеров несколько только из прибывших в РФ, когда с керунгами и тестами, и не выше любительского уровня и то с большим трудом))
Понятно, что в ЛС))
если сами не видели таких))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А где взаимосвязи между прохождением тестов и керунгов и отдачи по спосрбностям-райдрбилити?))
Я вам сходу накидаю примеров несколько только из прибывших в РФ, когда с керунгами и тестами, и не выше любительского уровня и то с большим трудом))
Понятно, что в ЛС))
если сами не видели таких))
Но это не подтверждает то, что совсем не прошедшие эти критерии плодятся, или подтверждает?
За пределами нашей родины
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Зашла, почитала. Ничего не изменилось:ROFLMAO: снова рысаки и местами фуфризы пробегают.

Царские конюшни в Петергофе вот все ждут инвесторов.
вот лучше бы эти 2 млн евро на царские конюшни потратили нежели сжигать в топке отечественного ктневодства.
позволит им выглядеть круто в глазах общества - породистую импортную лошадь
импортную лошадь никто никогда не покупает, чтобы выглядеть круто, тем более в глазах общества. Потому что обществу глубоко фиолетово на то, какая у тебя лошадь, общество вятку от квпна не отличит. Импортную лошадь покупают только с одной целью - с прицелом на спорт.
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Импортную лошадь покупают только с одной целью - с прицелом на спорт.
Или для шоу и фотосессий.
В любом случае покупатель выбирает максимально подходящий вариант в доступной ценовой категории. Он бы и рад тотиласа купить но не водится оно при ценнике 300 тыс.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Зашла, почитала. Ничего не изменилось:ROFLMAO: снова рысаки и местами фуфризы пробегают.

вот лучше бы эти 2 млн евро на царские конюшни потратили нежели сжигать в топке отечественного ктневодства.
импортную лошадь никто никогда не покупает, чтобы выглядеть круто, тем более в глазах общества. Потому что обществу глубоко фиолетово на то, какая у тебя лошадь, общество вятку от квпна не отличит. Импортную лошадь покупают только с одной целью - с прицелом на спорт.
Насчёт импортной лошади Вы ошибаетесь. Прямвотсильно)) именно именно так, для произведения впечатления на окружающих любители и покупают лошадей. Это неоспоримый факт)) никаких других факторов тут нет. Хорошо, если любитель понимает, что класс лошади способен его продвинуть, и это имеет соответственную стоимость))
Если этот любитель считает, что он сам что-то может продвинуть, то это провал,))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Блин, лошади разные, породы разные и прекрасны в своем многообразии и отлично, что есть выбор на любой вкус и кошелек хочешь наше, хоче
Насчёт импортной лошади Вы ошибаетесь. Прямвотсильно)) именно именно так, для произведения впечатления на окружающих любители и покупают лошадей. Это неоспоримый факт)) никаких других факторов тут нет. Хорошо, если любитель понимает, что класс лошади способен его продвинуть, и это имеет соответственную стоимость))
Если этот любитель считает, что он сам что-то может продвинуть, то это провал,))
Не знаю таких покупок, извините. Нормально и хорошо выезженный импорт стоит от 60 до 250к евро в наших реалиях, чтоб катало и не жужжало( то, что к нам приезжало) Сама так же покупала импорт совсем не для понтов, а именно по ттх, правда сильно дешевле)) и попутно имея наш разлив)) В сравнении- небо и земля)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Любители бывают разные и многие хотят со своими конями хоть чутка быть в тусовке, а основные такие тусовки у нас околоспорта и альтернатив нет
Что не отменяет того, что со спортивными конями любителю сложнее найти контакт, и нет смысла геморроиться, так как любитель всё равно не профи. И не имеет того опыта. И не поимеет.
Ну и тех, кто приезжает катнуться на своей лошадке на выходные, тоже есть и им тем более не уперлось учить посадку как у Гала, чтобы ехать на лошади в поля) или нанимать берейтора, чтобы объяснять, как правильно.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Насчёт импортной лошади Вы ошибаетесь. Прямвотсильно)) именно именно так, для произведения впечатления на окружающих любители и покупают лошадей. Это неоспоримый факт)) никаких других факторов тут нет. Хорошо, если любитель понимает, что класс лошади способен его продвинуть, и это имеет соответственную стоимость))
Если этот любитель считает, что он сам что-то может продвинуть, то это провал,))
это ваше частное имхо. Я таких не встречала ни одного. Ни разу.
со спортивными конями любителю сложнее найти контакт
Зависит от уровня любителя и от особенностей лошади.
 
Сверху Снизу