"Поддержка разведения и конзаводов государством - надо или нет

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
. Он простой, как русская берёзка) спортивные лошади будут задавать вопросы.
Да, и поэтому с ними интереснее - они больше могут (как спортивные), но и требуют большего внимания/умения/ навыков/ухода даже наверное. С рысаками все просто, как с автоматической коробкойпередач (утрирую, конечно).

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Что не отменяет того, что со спортивными конями любителю сложнее найти контакт, и нет смысла геморроиться, так как любитель всё равно не профи. И не имеет того опыта. И не поимеет.
Ну и тех, кто приезжает катнуться на своей лошадке на выходные, тоже есть и им тем более не уперлось учить посадку как у Гала, чтобы ехать на лошади в поля) или нанимать берейтора, чтобы объяснять, как правильно.
Вообще у меня сложилось впечатление что мы про разных любителей говорим. Отсюда и требования к лошади разные.

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва,ЦМИ
Вообще у меня сложилось впечатление что мы про разных любителей говорим. Отсюда и требования к лошади разные.
Кстати да.Есть любители,освоившие три аллюра,и нередко это неуверенные три аллюра.А есть любители под 140 прыгающие и выездку выше ППЮ едущие.И им нужны совершенно разные лошади.Так что требования к такой универсальной любительской лошади в вакууме должны быть очень высокие,в том числе к физ.данным и возможностям.Как вот выше с рысаками,когда человеку надоело в полях ездить,а для чего-то большего его лошади уже не подходят..Сложно.И ещё не всегда приоритеты у человека стабильны и он понимает что вот лошадь у меня будет только полевая и все.У многих,если не у большинства,нет нет да и возникают мысли на тему "а может что проехать?".И вот тут уже получается не всегда как ожидается мол щас как сяду и поеду.Ну поедет,да,но когда поймет что он всегда будет в хвосте настроение его будет несколько испорчено.Это как у нас смешной случай был на стартах,когда в зачёте ехали мы и крутой привозной ганновер или ольденбург,точно не помню.Но разница была такая в изначальных данных что я до сих пор вспоминаю и смеюсь))).Это как борзая и семенящая чихуашка).Но так как для меня старты были не самоцелью,а неким разнообразием в работе и жизни коня,то я совершенно спокойно все это закончила и конь просто живёт дальше как домашний питомец.Но таких людей не много,кому оно просто что б было и деньги жрало.Многим хочется чего-то большего.

Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
О помощи государства
С 2008 года коневладелец Николай Александрович Скоков
всерьез начал заниматься разведением орловских рысаков.

Это семейное предприятие - с братом Сергеем они выискивали самых именитых конематок и жеребцов орловской породы: принимали участие в аукционе Московского конезавода, привозили их из Кировской области, Алтайского и Пермского краев, а также закупили несколько кобыл старого Татарского конезавода.

В 2016 году при поддержке Минсельхозпрода РТ предприятие "КФК Скоков Н.А." возродило историческое название "Татарский конный завод № 57", который находится сегодня в селе Слобода Петропавловская.

На сегодняшний день к конезаводу провели дорогу, на содержание поголовья выделяют субсидию. Больше двадцати голов содержится на Казанском ипподроме и оттуда же продаются по всей России. В настоящее время Николай Скоков строит дополнительный бокс для лошадей на 20 голов.

Предприятие продолжает развиваться, и сейчас у коннозаводчика в общей сложности 260 голов лошадей (орловская рысистая порода, советские и русские тяжеловозы).
Если пройти по цитате, можно посмотреть, что это не аля Рязанский конный завод, люди там работают, деньги вкладывают как свои, так и государственные, завод очень приличный. Любопытно будет посмотреть на первые результаты его питомцев в ближайшие лет десять.

Место обитания
Московская обл.
Но таких людей не много,кому оно просто что б было и деньги жрало.Многим хочется чего-то большего.
Таких как раз большинство... кто нос почесать, кто в полях поскакать.
Многим хочется чего-то большего.
А таких меньшинство. Ибо для реализации таких хотелок мало иметь тугой кошелек на крутой импорт под попу, надо еще кучу времени и сил регулярно тратить на тренировки... а это для многих уже сложно... Либо надо смириться, что выступать будет тренер/берейтер.

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва,ЦМИ
Таких как раз большинство... кто нос почесать, кто в полях поскакать.

А таких меньшинство. Ибо для реализации таких хотелок мало иметь тугой кошелек на крутой импорт под попу, надо еще кучу времени и сил регулярно тратить на тренировки... а это для многих уже сложно... Либо надо смириться, что выступать будет тренер/берейтер.
Вы знаете, вот как раз мое владение лошадью как собакой,условно говоря,только большого размера,многими воспринимается как странное, и нередко я слышала вопросы на тему "а зачем тебе он",если не ездишь и ничего он у тебя не делает всмысле выступлений и прочего.Возможно накладывает отпечаток место,где я стою.Когда вокруг все спортсмены или около того,я со своими чесаниями и гуляниями резко контрастирую)).Но я уже перестала обращать на это внимание.Говорю,живёт ,не болеет,двигается и слава богу.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Лен. Куча коневладельцев в области держат на постое, ездят, конечно сами, но ездят тремя аллюрами в местных полях и по местному плацу. Участвуют в местных соревнульках.
Потому что да, что-то более серьезное это а) деньги б) время в) труд.
Вот у меня нет ни того, ни другого, третье тоже не очень хочется))))
И таких много)
И в европах-америках таких много. Лошадь, как средство проведения досуга, способ размяться после офисной пятидневки. Общение с природой, оздоровление и тому подобное.

К сожалению у нас очень мало клубов ориентированных на таких владельцев и так что бы с приличными условиями. Что бы большие левады и длительный выгул, летом лучше с травой.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну с левадами или с возможностью ставить пастухи конюшни есть, но я не поняла, причем тут это? Держат лошадей в конюшнях с обычными левадами по 4-5 часов выгул.

Место обитания
Efremov
А что,здесь действительно кто-то не понимает разницы между шуточным мероприятием типа скачек на шайрах,зебрах,ослах,еще даже видела фото "езды"выездюков на верблюдах и реальным применение породы,ее продвижением?

Место обитания
Санкт-Петербург
И чё? Вот что конкретно это доказывает?
То что спортсмен, который занимается узкой нишей кс не пренебрегает публичным пиаром своей национальной породы. Ведь это делается исключительно ради пиара и на радость местным фермерам-заводчикам. Представляю, какая их распирает гордость - глянь ка, чемпион как скачет на моей Маньке.

Сверху Снизу