"Поддержка разведения и конзаводов государством - надо или нет

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Мне- абсолютно все равно) меня данная лошадь не интересует от слова совсем, как и тысячи других вокруг нашей селекции.)
Но говнеца в её сторону вы всё же подкинули))

mrs.RedNeck

Мастер форума
Место обитания
Замкадочная женщина)
Но говнеца в её сторону вы всё же подкинули))
Иметь мнение и его озвучивать теперь стало подкидыванием говна?🤦🏼🤦🏼🤦🏼
Во истину о наших лошадях как о покойниках надо, или хорошее или молчим?

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Иметь мнение и его озвучивать теперь стало подкидыванием говна?
Когда вам всё равно, и лошадь не интересует, а ваше мнение о ней основано на ничем не подтвержденных данных, и странная убежденность, что именно эта лошадь с двух лет не дорастёт до 160, о чем надо непременно высказать? :unsure:
Да, это оно. :)

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
Уважаемый пользователь @Летучая , вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщении "Поддержка разведения и конзаводов государством - надо или нет

Уважаемые пользователи, на нашей площадке принят уважительный тон. Пожалуйста, придерживайтесь конструктивной аргументации.
Так же напоминаем, что для более эмоциональных споров у нас есть Тёмная сторона
, где действует ряд особых правил.

ShvecSemernya

Любитель
Место обитания
Россия
Ну вот да! Для меня фриз - это такая попса со стразиками)))
Но кататься мне на нем приятно.
Ахаах, попса со стразиками)), вы сделали мой вечер!
А ездить... Ну, на шагу как на корабле, а вот на рыси лично меня вышвыривало будь здоров, хотя всю жизнь на русских рысаках:D

Моргана

Разрядник
Место обитания
Москва
И в чем печаль? 90% роста большинством коней добирается до 3х, дальше они растут сильно медленнее и в ширь, где написано, что они превращаются в тыкву?
Просто ростомеры коварная штука, надо их запретить)
Вроде как встречалась с мнением, что в 1,5 года 90% веса, в 2 года 95%. В принципе, да. Моя рыжая была в 2 года 161-162 сейчас в 5 лет 170 плюс минус, на сантиметр может и подрастёт ещё. Черная была 166 в 2 года, сейчас 170+, и ещё растет явно. 174, как по расчётам, вероятно и будет.

mrs.RedNeck

Мастер форума
Место обитания
Замкадочная женщина)
Вроде как встречалась с мнением, что в 1,5 года 90% веса, в 2 года 95%. В принципе, да. Моя рыжая была в 2 года 161-162 сейчас в 5 лет 170 плюс минус, на сантиметр может и подрастёт ещё. Черная была 166 в 2 года, сейчас 170+, и ещё растет явно. 174, как по расчётам, вероятно и будет.
Тут есть еще небольшой нюанс по породам, например фуфризы рост набирают дольше, чем арабы или терцы. Аборигены так же растут медленнее, чем спортхорсы, ну и плюс всегда по пропорциям тела и ног можно понять, будет рост вверх или нет, если соотношение пришло к 1:1, все, дальше только в ширь)) но это мнение мое, не специалиста без опыта и не шарящего ))

Моргана

Разрядник
Место обитания
Москва
Тут есть еще небольшой нюанс по породам, например фуфризы рост набирают дольше, чем арабы или терцы. Аборигены так же растут медленнее, чем спортхорсы, ну и плюс всегда по пропорциям тела и ног можно понять, будет рост вверх или нет, если соотношение пришло к 1:1, все, дальше только в ширь)) но это мнение мое, не специалиста без опыта и не шарящего ))
У меня этот тест по пропорциям тоже работает)
Я правда стараюсь не мерять и не пугаться, куда блин они растут при приличных небольших маме-папе 164-168.. какие 174-175..(

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
По поводу того, что руки у заводчиков не те и снять не могут

Конный завод СЕРП
9 сен 2020 в 21:43
Нелегкая работа выводчика.

Режиссер, оператор Андрей Ягубский, в главной роли выводчик Александр Ольховский, массовка - жеребцы и кобылы орловской рысистой породы Коньяк, Колхида, Сегмент, Краска, Меч.

View: https://vk.com/video-152562362_456239068

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва,ЦМИ

Rustrakehner

Разрядник
Ну какой наш е-мое!!!))))
(Когда пишут маршруты 150 про "наш" можно не вспоминать, как бы ни хотелось)

По поводу использования импортной крови без большой ломки типа мнение Климука должно что-то значить 

Сорри, дополнила пост) спешила

Последнее редактирование:
Сверху Снизу