"Поддержка разведения и конзаводов государством - надо или нет

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Сколько должно быть конных лагерей чтобы обеспечить постоянный сбыт туда всяких яких мезенок? Ежегодно? У нас же этих пород довольно много. Мне кажется это нереально
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Да у нас и народа много.
На Раменском ипподроме, кстати, мезенка есть, дети прыгают. Рога обламывать вроде не надо, прыгает с азартом и честно.
 
Сколько должно быть конных лагерей чтобы обеспечить постоянный сбыт туда всяких яких мезенок? Ежегодно? У нас же этих пород довольно много. Мне кажется это нереально
Это другой вопрос. Потому что страна у нас огромная, а вот конеый туризм и просто покататься если сравнивать с Штатами, то его просто нет ((((
Да даже в этой теме несколько раз мелькало пренебрежительное отношение к тем, кто хочет просто кататься в полях.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Почему сразу пренебрежительное? Где написано, что кто в поля- тот лох?
Хоть задом наперёд катайтесь, главное в присутствии других всадников тб не нарушайте, все. Я тоже в поля катаюсь, на фризе, мне норм. Не на фризе тож катаюсь и куча народу у нас катается, в том числе всадники высокого уровня на своих конях мп+, им тож норм на буржуинах там и это не мешает им потом свои ездули скакать и маршруты прыгать, это дни проветривания коней, сайгаками там никто не носиться.
Касаемо цены 100-200 за хоббика и дорого, я только недавно шерстила рынок собак. И скажу так, 200 тыс за хоббика, если он дружный с головой и относительно целый - это халява и это в сильный минус к этой лошади от момента зачать до момента продать.
Искренне удивляюсь, почему за собаку от 60 тыс норм, а да лошадь, которая сильно дороже во всех смыслах 200 дорого?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Почему сразу пренебрежительное? Где написано, что кто в поля- тот лох?
Хоть задом наперёд катайтесь, главное в присутствии других всадников тб не нарушайте, все. Я тоже в поля катаюсь, на фризе, мне норм. Не на фризе тож катаюсь и куча народу у нас катается, в том числе всадники высокого уровня на своих конях мп+, им тож норм на буржуинах там и это не мешает им потом свои ездули скакать и маршруты прыгать, это дни проветривания коней, сайгаками там никто не носиться.
Касаемо цены 100-200 за хоббика и дорого, я только недавно шерстила рынок собак. И скажу так, 200 тыс за хоббика, если он дружный с головой и относительно целый - это халява и это в сильный минус к этой лошади от момента зачать до момента продать.
Искренне удивляюсь, почему за собаку от 60 тыс норм, а да лошадь, которая сильно дороже во всех смыслах 200 дорого?
Какова цена на хоббика в вашем понимании является адекватной?Для большинства людей ценник в 300-400 за хоббика без претензии на какой-либо спорт,это уже дорого,если мы о большинстве,потому что для развития индустрии и массовости нужно всё-таки как можно большее количество вовлечённых,а не только обеспеченных людей,у которых сегодня лошадка,а завтра кайтинг,например,потому что лошадки надоели.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Если бегло пробежаться по тем же проконям,люди ищут хоббиков как раз в пределах 150-200 тысяч,и редко когда этот ценник выше.Хобби,без претензии на спорт.Просто кататься,обшаться,или в семью.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Стоп. Хоббик это заезженная и хотя бы минимально подезженная лошадь, на которой может уехать чайник 3 аллюрами и не убиться. Они такими не рождаются, нет такой опции в днк, а значит это делают люди и это время, которое тратиться. Да, я считаю, что за такого коня цена должна начинаться от 250, а продаваться они могут по факту за любые деньги, как и покупаться.
Запросов куплю лошадь ППЮ от 165 в/х или конкур от 110 и не рысаков, арабов и тяжей и до 350 тыс тоже не мало, много таких в продаже?
И за 150 хотят высокого и спокойного и подьезженного, но где же их в Реале взять? У кого есть за столько не продают( если конь без косяков).
Молодняк и его цены отдельная тема, да любители берут молодь из экономии, но не всегда это Хеппи - стори.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Мезенка. Кто- то реально считает, что это лучше уэльцев и Райт- пони?
Конкретно эта не лучше конечно :ROFLMAO:

Но например вот такие вятки вполне востребованы. Нарядные, некрупные но выносливые, и под взрослого и под ребенка, неприхотливые в содержании. И цена приемлема. Уэлец или райд-пони с этими же параметрами будет в 2-3 раза дороже, и для любителя-попокатателя такая сумма неподъемная. У нас в регионе вятки-башкиры по частным рукам и иппотерапии есть, в прокате. И спрос на них вполне есть, народ готов покупать в качестве попокатательных хоббиков. Но жалуются что фиг найдешь. Были бы хорошие лошади с подробной информацией на них, покупали бы вполне активно.

Зачем вытеснять их уэльцами и райд-пони, когда можно довести до ума уже имеющееся ?



 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Зачем вытеснять их уэльцами и райд-пони, когда можно довести до ума уже имеющееся ?
А кто предлагает вытеснять? Есть мнение, что они не хуже и даже лучше и ничего в них менять не надо, все и так нормас.
Я как раз в лагере - допилить, улучшить и пользоваться. Тк в теперешнем их виде райтов им не обойти, в то время как спрос на них последние годы хорошо подрос.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Вяток допиливают как раз.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Слушайте, только что судила клубные старты. Привезли терца старотипного. Он офигенный! Не то что не хуже райт-пони-шмони, а вообще..
Мне прям жалко, что такое селекционное достижение реальное! прос..рается.

Фото принесу позже, когда фотограф пришлёт, если интересно.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
А вы спецом искали чудо снятое с искажением пропорций?
Мезенка это вот такой вот конный трактор

По целине и с грузом







Конемара

Коннемара симпатичнее и интереснее.Мезенок можно скорее с исландскими пони сопоставить.

IMG_20200919_191004.jpg
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Коннемара симпатичнее и интереснее.Мезенок можно скорее с исландскими пони сопоставить.
конемары, которые живут в табунах, как и другие пони, если они не отмытые, не причесанные, смотрятся как и все подобные породы. Мезенки вполне себе симпатичные лошадки. А полесские лошади вообще как мини-арабы, очень хороши. Мезенки по характеру это кроткие послушные лошади, на них крестьяне ездили без удил раньше, с веревкой вокруг шеи. Неприхотливые и очень выносливые.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Тут нужен маркетинг, промо и это все. Без рекламы все эти породы обречены.
И нормальная господдержка этим проектам и этим породам. Они уникальны по своему происхождению и генетическому материалу. А европейские спортивные нет. Не уникальны, но это машины для денег. Для очень больших денег. Однако если ковид затянется или настанет еще какая жопа все может измениться.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Кстати, вот хоть у исландской породы явно есть поддержка государства (как минимум на законодательном уровне), маркетинг и развитие у них все равно есть.
<iframe width="741" height="417" src="View: https://www.youtube.com/embed/RV9P0w8vZi8
" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
 
Сверху Снизу