"Поддержка разведения и конзаводов государством - надо или нет

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
У меня вопрос.
Если никто из наших селекционеров никогда не селекционирует по психике, а фризов и испанцев всегда селекционируют, то что будет, если наши селекционеры будут разводить испанцев и фризов?
А будет то, что у нас во всяком случае фризов плодят наплевав на рекомендации союза и используют жеребцов без допуска, как результат- стремные фризы .
В данный момент есть только 3 жеребца с региональной лицензией на поем работу в России- Джерке из Карцево, Брабус у фейритейл и Маркус( который у Мартьяновой был, он получил билет по результатам в спорте) , все.
Если вы член фризского союза ( мы член) взнос 39,9 евро в год, взамен у вас большая интернет - площадка с полной инфой о породе, онлайн- конкулятор инбридинга если хотите крыть, полные данные по вашим лошадям в базе, куча статей о породе и всем околоконном, регулярные новости о спорте фризов и тд, ну и документооборот тож электронный - заявка о случке, регистрация потомства и тд.
Кстати, за случку хорошей кобылы с не фризом положен штраф)
А так так же раз в 2 года идёт инспекция лошадей от кфпс с импортными судьями и сдача ибоп- тест ( рабочие качества)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
У наших например селекционированных для нужд кавалерии предсказуемо проходить сквозь человека.
Да где сейчас то такое? Сколько уже было выводок в той же Максиме, нет ничего подобного.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Есть такая проблема, к сожалению, у золотых, из личного опыта и наблюдений за такими соседями.(
Ещё рвшки мне не везёт, все придурошные попадаются, недавно вот статистика пошла в плюс, познакомилась с адекватными, но они из молодых)))(2013 и старше)
 
Место обитания
Москва
Да где сейчас то такое? Сколько уже было выводок в той же Максиме, нет ничего подобного.
Конечно на выводках фотографы сами травмируются. Просто вот берут и ломают себе что-нибудь.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Да ладно, вполне себе прилично он себя ведёт при условии, что он из дома выбрался первый раз в подобное место.
Фуфризы на керунге тож вполне себе бузят на выводке и в стойку не встают и на месте прыгают и тп, это стресс в первую очередь для любой лошади, давайте честно давать поблажки всем молодым вне дома.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Да я тож хотела написать что не ужас ужас. Ну растерялся и свинтил. Заборы не выносил, в людей не прыгал.
Не ужас, были и веселее ребята.
Но были и сильно спокойнее. Тоже первый раз. Все в сравнении.
 
Место обитания
Москва
Лень искать все чп на выставка когда страдали люди, техника или другие лошади. Происходит это с завидной регулярностью. В каждом отдельном случае можно конечно найти объяснения и что лошадь ни в чем не виновата. Поэтому это будут очередные спичи что отечественные породы унижают.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
По видео. Видно, что товарищ заводной. Но прыгает очень разумно, не несётся сломя голову на препятствия, понимает, что делает. Спокойно подходит к людям, не жрет никого.

Лень искать все чп на выставка когда страдали люди, техника или другие лошади. Происходит это с завидной регулярностью.
Это прекрасный заход! Происходит регулярно, но лень искать даже один случай из регулярных.

Я пару раз была на подобных выводках, водила молодняк тракененский и голштинский, помогала на шпринте. Не припомню даже издалека что-то такое) все фотографы были целы) другие люди, присутствующие на манеже, тоже) столики судейские не роняли, судей не убивали) хотя и ловились вот так хорошо, как на видео, не все.
 
Место обитания
Москва
Это прекрасный заход! Происходит регулярно, но лень искать даже один случай из регулярных.
Фефу точно в Питере травмировали на выводке. Красочная драка жеребцов - не помню где случилась в ринге. Горцы под верхом фотографа вынесли с громким скандалом на Эквиросе. Порыться в памяти еще вспомню наверняка, но вот совсем не хочется искать и напрягаться.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Блин, ну тут дело просто в простом- подготовка. На фризском конунге мой годовик был самым адекватным и когда я его сдавала выводящему он сильно напрягся, но я пояснила, что мы готовились , не бойтесь и он везде себя хорошо показал и сдали его мне со словами « спасибо» как и его маму. А делов всего на 10-15 минут в день. другой вопрос, когда молодежь просто не ходит в руках, а дерётся и дерётся и на попытки пресечь сие буйство пытается лупить чем может.
Поскольку донцы и будни мои сожители с давних пор, могу сказать, что за 27 лет в плане человекоориентировпнности есть хороший прогресс, но хотелось бы его больше, ну вот стрем, когда рождается малышок и его надо ловить и фиксировать парой мужиков чтоб оно не пиналось и не жралось для бытовых манипуляций типа жопель протереть или ножки потрогать, когда тут же полуимпорт сам на ручки лезет и все даёт ((
 
Место обитания
Москва
Вот пример неадеквата, который сквозь человека пройдёт, если надо.
Мне больше импонируют примеры адеквата. Но когда я их привожу, я оскорбляю чьи-то чувства ))) Наши испанозаводчики на прошлогодней Конной России за 15 минут скатали простенький котильон на кажется 8 жеребцах. Лошади между собой не знакомы, виделись первый раз, некоторые впервые выехали из дома. По оценке Ронула, на наших испанских шоу ездят слабые любители.
Вот 8 жеребцов под слабыми любителями котильон за 15 минут. Вывод - лошади с головой дружат.
Что другим породам мешает???
 
Место обитания
Москва
Из наших кстати примеров по селекции на адекватность очень жаль что трагически закончилась история "Донских охотничьих". Очень нарядные (хоть лично я пегих не люблю), аккуратные, не крупные, смелые и человекоориентированные. Могли бы быть отличные лошади. Чуть-чуть не хватило времени и возможно денег.
Матузов постоянно проводит эксперименты по выведению идеальной лошади для конного туризма. Значит готовых подходящих нет? Почему он хочет крыть вяток испанцами?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Что другим породам мешает???
Им ничего не мешает в целом, но вам кажется, что ваши уникальны) и что бы не приводилось в пример из поведения наших, все не то)

Вот у нас на выводках травматизм среди фотографов по вашим словам, но стоило привести видео, где, скорее всего реально травмы среди людей и лошадей, но не у нас, вы сразу перевели стрелки, что вам это неинтересно) ну чудно же)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Почему он хочет крыть вяток испанцами?
А почему до этого он пытался роки маунтинов разводить для этих целей? Теперь уже вятки с испанцами, а что же чистых испанцев не берёт 😄
 
Сверху Снизу