"Поддержка разведения и конзаводов государством - надо или нет

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
О помощи государства
С 2008 года коневладелец Николай Александрович Скоков
всерьез начал заниматься разведением орловских рысаков.

Это семейное предприятие - с братом Сергеем они выискивали самых именитых конематок и жеребцов орловской породы: принимали участие в аукционе Московского конезавода, привозили их из Кировской области, Алтайского и Пермского краев, а также закупили несколько кобыл старого Татарского конезавода.

В 2016 году при поддержке Минсельхозпрода РТ предприятие "КФК Скоков Н.А." возродило историческое название "Татарский конный завод № 57", который находится сегодня в селе Слобода Петропавловская.

На сегодняшний день к конезаводу провели дорогу, на содержание поголовья выделяют субсидию. Больше двадцати голов содержится на Казанском ипподроме и оттуда же продаются по всей России. В настоящее время Николай Скоков строит дополнительный бокс для лошадей на 20 голов.

Предприятие продолжает развиваться, и сейчас у коннозаводчика в общей сложности 260 голов лошадей (орловская рысистая порода, советские и русские тяжеловозы).
Если пройти по цитате, можно посмотреть, что это не аля Рязанский конный завод, люди там работают, деньги вкладывают как свои, так и государственные, завод очень приличный. Любопытно будет посмотреть на первые результаты его питомцев в ближайшие лет десять.
 
Место обитания
Московская обл.
Но таких людей не много,кому оно просто что б было и деньги жрало.Многим хочется чего-то большего.
Таких как раз большинство... кто нос почесать, кто в полях поскакать.
Многим хочется чего-то большего.
А таких меньшинство. Ибо для реализации таких хотелок мало иметь тугой кошелек на крутой импорт под попу, надо еще кучу времени и сил регулярно тратить на тренировки... а это для многих уже сложно... Либо надо смириться, что выступать будет тренер/берейтер.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Таких как раз большинство... кто нос почесать, кто в полях поскакать.

А таких меньшинство. Ибо для реализации таких хотелок мало иметь тугой кошелек на крутой импорт под попу, надо еще кучу времени и сил регулярно тратить на тренировки... а это для многих уже сложно... Либо надо смириться, что выступать будет тренер/берейтер.
Вы знаете, вот как раз мое владение лошадью как собакой,условно говоря,только большого размера,многими воспринимается как странное, и нередко я слышала вопросы на тему "а зачем тебе он",если не ездишь и ничего он у тебя не делает всмысле выступлений и прочего.Возможно накладывает отпечаток место,где я стою.Когда вокруг все спортсмены или около того,я со своими чесаниями и гуляниями резко контрастирую)).Но я уже перестала обращать на это внимание.Говорю,живёт ,не болеет,двигается и слава богу.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Лен. Куча коневладельцев в области держат на постое, ездят, конечно сами, но ездят тремя аллюрами в местных полях и по местному плацу. Участвуют в местных соревнульках.
Потому что да, что-то более серьезное это а) деньги б) время в) труд.
Вот у меня нет ни того, ни другого, третье тоже не очень хочется))))
И таких много)
И в европах-америках таких много. Лошадь, как средство проведения досуга, способ размяться после офисной пятидневки. Общение с природой, оздоровление и тому подобное.
 
К сожалению у нас очень мало клубов ориентированных на таких владельцев и так что бы с приличными условиями. Что бы большие левады и длительный выгул, летом лучше с травой.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну с левадами или с возможностью ставить пастухи конюшни есть, но я не поняла, причем тут это? Держат лошадей в конюшнях с обычными левадами по 4-5 часов выгул.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Вот че швейцарцам и немцам не жмет, а нашим жмет?
Даешь поскакушки на вятке или рустяж?
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
А что,здесь действительно кто-то не понимает разницы между шуточным мероприятием типа скачек на шайрах,зебрах,ослах,еще даже видела фото "езды"выездюков на верблюдах и реальным применение породы,ее продвижением?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
И чё? Вот что конкретно это доказывает?
То что спортсмен, который занимается узкой нишей кс не пренебрегает публичным пиаром своей национальной породы. Ведь это делается исключительно ради пиара и на радость местным фермерам-заводчикам. Представляю, какая их распирает гордость - глянь ка, чемпион как скачет на моей Маньке.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Скорее наоборот,проводя что-то необычное,ипподром или конный клуб 100%попадет не только в конные но и неконные новости,таким образом "продвинет"себя у новой аудитории.Что-то типа:"вчера на N-ском ипподроме происходили не только скачки на чистокровных скакунах,но и вот это чудо"
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Скорее наоборот,проводя что-то необычное,ипподром или конный клуб 100%попадет не только в конные но и неконные новости,таким образом "продвинет"себя у новой аудитории.Что-то типа:"вчера на N-ском ипподроме происходили не только скачки на чистокровных скакунах,но и вот это чудо"
Ну, исходя из этого принципа лучше организовать драчку или сбор криминальных авторитетов. Для России самое то.
Что касается пород лошадей, то чем известней порода, чем больше о ней говориться в официальных источников, тем больше шансов, что ее не забудут. Конники должны бомбить СМИ событиями из своей жизни. Однако долгие годы происходило обратное. У нас проходит событие, а мы закрылись и сидим. Не дай бог кто узнает и придет.
Допустим для заводчиков вяток был бы хороший пиар ход дать взятку борзой вяткой) преподнести подарок президенту Федерации кс. Причем сделать это так, что за судьбой подарка будут следить журналисты и блогеры.
И сделать это под соусом - английская королева ездит на фелл-пони, а наша королева на супер вятке. Сомневаюсь, что она вообще ездит верхом, правда.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
президент федерации кс) госпожа Сечина. Чем не королева? Конного спорта России. А то что она все пешком да пешком. Ни одного фото, где она верхом или с лошадкой не видела(
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А ей оно надо? Сколько коней дарено Путину, Лужкову, Батуриной и тд, многие из них на виду? А про всяких губернаторских молчу просто, подарили, на конюшню сгрузили и молись, чтоб хоть постой платили, тк часто это брошенки на выходе, но да, понтово...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А про всяких губернаторских молчу просто, подарили, на конюшню сгрузили и молись, чтоб хоть постой платили, тк часто это брошенки на выходе, но да, понтово...
Вот кстати, да. Знаю реальную историю. Благо удалось потом всё же разрешить, но долг за постой больше ляма накапал... При ценнике 13 тыр в месяц.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Понятно, что не надо. Ради исключительно пиара это делается. И все равно продолжают дарить) Ну передарит она эту вятку СДЮШОРу. Зато есть за чьей жизнью следить.
Сечинская вятка - лихая лошадка - одного всадника сбросила, второго покусала, третьего до финиша довезла.
Шоу.
 
Сверху Снизу