"Поддержка разведения и конзаводов государством - надо или нет

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
это бесполезная трата времени.
Доказывать, что сажа бела...
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не помню, в этой ли теме было, что лошадь 155 в холке в 2 года сильно больше не вырастет.
Вот наткнулась на такой пример
Удивительно, насколько может меняться лошадь в зависимости от условий содержания.

В 2 года эта кобыла была вывезена из Зимовников в Казачий конный завод Но в результате голодной зимовки в Зимовниках выглядела безнадежным задохликом.
По этой причине она единственная из двухлеток там осталась, т.к. никто не хотел покупать недокормыша. Рост в 2 года - 154 см.

Вердикт - плембрак, при первой возможности избавиться от такой "несуразности".

Однако возможности не подвернулось, кобыла осталась в Казачьем к/з, откормилась и стала пасти табун.

Кобылица прекрасно кушала, много двигалась и к 4 годам неожиданно для всех оказалась в обхвате груди 204см.

Баббу участвовала в скачке на Приз Победы на празднике "Донская излучина" и в Полевых испытаниях "Казачий кросс". А так же она снималась в документальном кино, участвовала в фотосессиях и даже учила детей азам верховой езды. В общем, оказалась на все руки мастерица.

Ну а теперь Баббу работает мамой.
Такая была
y9yLl4C-pLE.jpg


Фото октябрь 2020. Пишут, что рост 163 сейчас
wfiwdj9Fj-o.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Фото октябрь 2020. Пишут, что рост 163 сейчас
ага, а на заднем плане жеребенок наверно 160 в отъеме)))
Вот как раз про все прекрасно, не продалась - стала мамой.
офигеть подход к подбору.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я не уверена, что там жеребенок на заднем плане. Ну и мерить рост на заднем плане и сверять с первым планом на фото очень такое себе.
Ещё скажи, что грудак отфотошоплен, чего уж там)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Я не уверена, что там жеребенок на заднем плане. Ну и мерить рост на заднем плане и сверять с первым планом на фото очень такое себе.
Ещё скажи, что грудак отфотошоплен, чего уж там)
Грудак как повод поставить в маточный состав - это отдельная тема)))
Мясное коневодство такое ценит, да.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну можно на узкогрудых ехать, но обычно это не оставляет шансов на серьёзные результаты. ) но возможно, в мире всё поменялось, и мы просто не знаем)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Вообще уже просто смешно, как некоторые спорят просто ради спора)))

Просто примите факт, что 155 в 2 года при нормальном кормлении и достаточном движении могут к семи годам достичь 160 см) это лишь один из примеров. Ну и грудак, да, ехать в том числе на нём)) как один из показателей общей развитости лошади и её возможностях) лошадь атлет должна быть атлетична, а не дистрофична, это аксиома, и для чего тут вступать в полемику, непонятно)))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А в чем проблема? Со 155 до 160 вырасти? Другая тема, когда такой лошади пророчат 175 железно. В ширину все растут не зависимо от высоты в холке, это просто обычный рост любой лошади.
Претензия была о том, что 150 в холке в 2 не будет 170 в большинстве случаев, а будет 160-165 макс🤦🏼
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Претензия была о том, что 150 в холке в 2 не будет 170 в большинстве случаев, а будет 160-165 макс
Мне найти цитаты? Претензия была в том, что лошадь на фото по каким-то своим убеждениям считалась, не 155 как заявлено, а меньше. И на мои слова, что с двух лет до 160 реально вырасти, было сказано, что это невозможно.
А сейчас оказывается, можно, стоило только найти пример, так то оказывается, мы не в курсе)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Нит(( это пичалька и рост на месте будет 153-155 макс(
Если ему 2 года, он однозначно вырастает ещё.
Из личного опыта. 90% роста выбирается до 3х лет, далее растут в длину и в ширь и за счет этого кажутся выше,но ростомер упрямая штука.
Я знаю голштинца, который в 2 года был 160, а к шести годам 167.
И если там даже 155, то до 160 ему дорасти вполне реально, а это нормальный терский рост
Не факт. и это очень большая обманка, на которую многие ведутся,что вот, 4 года,163, растет, будет 170 и где они??
Вы умеете различать 2 года 155 а в 6 будет 160 и 4 года 163 и будет 170? Это ОЧЕНЬ большая разница. 5 см с двух до 6-7 лет вполне реально добрать и многие лошади добирают. Это с учетом, если продавец неправильно указал рост. А если правильно, то всё там нормально вообще.
Если там было реальных 153-156, откуда 160? Терцы скороспелые, сколько не знала,в 2-3 полный рост выгоняется, далее +-2-3 см при любых условиях не прут, свой так же даже при подготовке кобылы до, ведении жеребости полном паке весь рост за 160 не вышел,хотя давал надежды перескачить 160 и нет,как в 2,5 встал и все(
Дальше там от вас пошел спич о том, как вообще терцы ужасны)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
И в чем печаль? 90% роста большинством коней добирается до 3х, дальше они растут сильно медленнее и в ширь, где написано, что они превращаются в тыкву?
Просто ростомеры коварная штука, надо их запретить)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Печаль в том, что терец там ростом нормальный и ещё доберет. Точнее, это для вас печаль, видимо. Он же даже ещё и не трехлетка 😂
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Мне- абсолютно все равно) меня данная лошадь не интересует от слова совсем, как и тысячи других вокруг нашей селекции.)
 
Сверху Снизу