"Поддержка разведения и конзаводов государством - надо или нет

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Мне- абсолютно все равно) меня данная лошадь не интересует от слова совсем, как и тысячи других вокруг нашей селекции.)
Но говнеца в её сторону вы всё же подкинули))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Но говнеца в её сторону вы всё же подкинули))
Иметь мнение и его озвучивать теперь стало подкидыванием говна?🤦🏼🤦🏼🤦🏼
Во истину о наших лошадях как о покойниках надо, или хорошее или молчим?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Иметь мнение и его озвучивать теперь стало подкидыванием говна?
Когда вам всё равно, и лошадь не интересует, а ваше мнение о ней основано на ничем не подтвержденных данных, и странная убежденность, что именно эта лошадь с двух лет не дорастёт до 160, о чем надо непременно высказать? :unsure:
Да, это оно. :)
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
Уважаемый пользователь @Летучая , вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщении "Поддержка разведения и конзаводов государством - надо или нет

Уважаемые пользователи, на нашей площадке принят уважительный тон. Пожалуйста, придерживайтесь конструктивной аргументации.
Так же напоминаем, что для более эмоциональных споров у нас есть Тёмная сторона
, где действует ряд особых правил.
 

ShvecSemernya

Любитель
Место обитания
Россия
Ну вот да! Для меня фриз - это такая попса со стразиками)))
Но кататься мне на нем приятно.
Ахаах, попса со стразиками)), вы сделали мой вечер!
А ездить... Ну, на шагу как на корабле, а вот на рыси лично меня вышвыривало будь здоров, хотя всю жизнь на русских рысаках:D
 
Место обитания
Москва
И в чем печаль? 90% роста большинством коней добирается до 3х, дальше они растут сильно медленнее и в ширь, где написано, что они превращаются в тыкву?
Просто ростомеры коварная штука, надо их запретить)
Вроде как встречалась с мнением, что в 1,5 года 90% веса, в 2 года 95%. В принципе, да. Моя рыжая была в 2 года 161-162 сейчас в 5 лет 170 плюс минус, на сантиметр может и подрастёт ещё. Черная была 166 в 2 года, сейчас 170+, и ещё растет явно. 174, как по расчётам, вероятно и будет.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Вроде как встречалась с мнением, что в 1,5 года 90% веса, в 2 года 95%. В принципе, да. Моя рыжая была в 2 года 161-162 сейчас в 5 лет 170 плюс минус, на сантиметр может и подрастёт ещё. Черная была 166 в 2 года, сейчас 170+, и ещё растет явно. 174, как по расчётам, вероятно и будет.
Тут есть еще небольшой нюанс по породам, например фуфризы рост набирают дольше, чем арабы или терцы. Аборигены так же растут медленнее, чем спортхорсы, ну и плюс всегда по пропорциям тела и ног можно понять, будет рост вверх или нет, если соотношение пришло к 1:1, все, дальше только в ширь)) но это мнение мое, не специалиста без опыта и не шарящего ))
 
Место обитания
Москва
Тут есть еще небольшой нюанс по породам, например фуфризы рост набирают дольше, чем арабы или терцы. Аборигены так же растут медленнее, чем спортхорсы, ну и плюс всегда по пропорциям тела и ног можно понять, будет рост вверх или нет, если соотношение пришло к 1:1, все, дальше только в ширь)) но это мнение мое, не специалиста без опыта и не шарящего ))
У меня этот тест по пропорциям тоже работает)
Я правда стараюсь не мерять и не пугаться, куда блин они растут при приличных небольших маме-папе 164-168.. какие 174-175..(
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
По поводу того, что руки у заводчиков не те и снять не могут

Конный завод СЕРП
9 сен 2020 в 21:43
Нелегкая работа выводчика.

Режиссер, оператор Андрей Ягубский, в главной роли выводчик Александр Ольховский, массовка - жеребцы и кобылы орловской рысистой породы Коньяк, Колхида, Сегмент, Краска, Меч.


View: https://vk.com/video-152562362_456239068
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва

Rustrakehner

Разрядник
Ну какой наш е-мое!!!))))
(Когда пишут маршруты 150 про "наш" можно не вспоминать, как бы ни хотелось)

По поводу использования импортной крови без большой ломки типа мнение Климука должно что-то значить 

Сорри, дополнила пост) спешила
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
И всё таки государство должно поддерживать национальные породы хотя бы затем, чтобы некоторые деятельные частники, не видя возможности побеждать честным путём не инициировали различные дурацкие идеи по совершенствованию породы, которая в этом не нуждается.

В частности, снова в головах некоторых возникли идеи брать серых русских рысаков и серых чкв и приливать их к орловцам. И допускать первое поколение к испытаниям с чистопородными орловцами.

Не думала, что скажу, но какое счастье, что вниику лень и он молчит)

Надеюсь на ближайшей орловской конференции драки не случится 🙈
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
идеи по совершенствованию породы, которая в этом не нуждается.
Имхо, ну вообще как бы совершенствование это же не плохо, и улучшение. (Я не про этот конкретный кейс с чкв и рус.рысаками, если что). По-моему, практически любая отечественная порода нуждается в совершенствовании и развитии, только вопрос, какими методами.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Конечно, совершенствовать надо всё, даже тотиласов.

С орловцами всё понятно и прозрачно: не трогайте, работайте на результат. Всё есть - и поголовье достаточное, и испытания, и рекорды ставят. Прогресс идет, не нужно городить огород ради сиюмнутной выгоды.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
В том же, в чем и скрещивание с американцем, полагаю.
Вообще от всех этих вопросов новаторы уклонились.
 
Сверху Снизу