Подготовка лошади в троеборье

July

Начинающий
Место обитания
Ярославль.
#21
Ну я тоже по пунктам, озвученным just.be.brave. пробегусь)
1) таки да, это проблемы начинающих.
2) на фига такая лошадь, если вы ставите перед собой высокие цели.
3) отслеживать состояние лошади дело святое, но обычно проблемы тут связаны с состоянием грунта - если очень тяжёлый, трудно животному.
4) дальняя дорога - это, товарищи, целиком и полностью на совести спортсмена. Никто не мешает выехать пораньше и делать остановки в пути. Ехали вон в Стжегом с остановками в Беларуси и в Литве, и кони как огурчики приехали. Опять же прокапать лошадь вам тоже никто не мешает - обращаетесь к ветврачу турнира и он вам своими препаратами(дабы вы в бутылки ничего запрещённого не добавили) всё прекрасно сделает.
5) грунты это да, наши грунты это боль((( но в той же Ратомке отличный грунт, просто отличный, и чтоб он поплыл и перестал лошадь держать - это светопреставление надо. За границей газон прекрасный, вон в Лион д'Анжере он после того, как по нему 100 с лишним голов пробегут, выглядит лучше, чем у нас до начала старта. Хотя погода она везде погода, и давайте вспомним ЧЕ в Шотландии(или Ирландии?), где Юнг на Такиноу выиграл, как они там на задницах к барьерам подъезжали. Помнится, тогда там время выбрало человека два-три.
6) вот тут да. Нам так трудно и дорого выбраться за границу, что рисковать страшно.
7) появилось нынче такое явление - проехать на квалификацию. Бывают ситуации, когда оно оправдано, но как-то соревновательный дух теряется, когда человек на выигрыш не едет(чисто моё кмк)
8) как понимаю, разговор идёт о людях, стартующих за границей, то есть это сборная, у всех есть за спиной спортшколы, министерства спорта, ЦСП - то есть возможность оформить перед турниром сборы туда, где достойные условия.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#22
сделала небольшую подборку по этому сезону, не могу прикрепить ее сюда... попробую скриншотами. Чисто для понимания картины. Я собрала все старты наших спортсменов в 2018 году на уровне 2-3 звезды. Вот и можно посмотреть, на все это вместе...
1547135849011.png

1547135885493.png

1547135921698.png
 

July

Начинающий
Место обитания
Ярославль.
#27
Стесняюсь спросить, а с каких пор у нас Митин МСМК?
И ваще, сегодня списки сборных обнародовали. Всё чудесатее и чудесатее.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#28
Что мы можем видеть? Что на стартах уровня 2 звезды принимало участие 111 пар и на три -27 ( я заведомо не делю на короткие или длинные, ибо , все таки раз едут то или иное, то все же подразумевается же наверное, что лошадь долдна быть готова к данной дистанции? )
из них по тем или иным причинам не закончили две звезды - 34 всадника ( там где в одном месте не влезла шапка там и еще один всадник внизу) , и три - 9.
На кроссе прошли чисто по препятствиям - 2** - 65 человек, из них, уложилось во время - 9 ( !!! девять!! из 65 прошедших чисто!!) всадников.
и по трем звездам - без шо на барьерах - 13, а в норму времени - 2. Всего ДВА всадника ( и это две девушки Евгении :kon1::kon4Высоцкая в Польше в Strzegom и Овчинникова - на Чемпионате и Первенстве ЦФО) за год закончили чисто кросс...

Это чисто цифры...Для раздумий...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#29
Стесняюсь спросить, а с каких пор у нас Митин МСМК?
И ваще, сегодня списки сборных обнародовали. Всё чудесатее и чудесатее.
Ничо не могу сказать.. Но на сайте Эквестриан он вот
1547138081219.png

на его страничке нет упоминаний когда присуждено.
я тут ничего не придумываю... :kol9Честно )) я только беру инфу из открытых источников )))
 

July

Начинающий
Место обитания
Ярославль.
#31
Ничо не могу сказать.. Но на сайте Эквестриан он вот
Посмотреть вложение 12627
на его страничке нет упоминаний когда присуждено.
я тут ничего не придумываю... :kol9Честно )) я только беру инфу из открытых источников )))
Очевидно опечатка, ибо в этих самых чудесатых списках сборных он МС. А я уж решила, что совсем из жизни выпала.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#32
Что мы можем видеть? Что на стартах уровня 2 звезды принимало участие 111 пар и на три -27 ( я заведомо не делю на короткие или длинные, ибо , все таки раз едут то или иное, то все же подразумевается же наверное, что лошадь долдна быть готова к данной дистанции? )
из них по тем или иным причинам не закончили две звезды - 34 всадника ( там где в одном месте не влезла шапка там и еще один всадник внизу) , и три - 9.
На кроссе прошли чисто по препятствиям - 2** - 65 человек, из них, уложилось во время - 9 ( !!! девять!! из 65 прошедших чисто!!) всадников.
и по трем звездам - без шо на барьерах - 13, а в норму времени - 2. Всего ДВА всадника ( и это две девушки Евгении :kon1::kon4Высоцкая в Польше в Strzegom и Овчинникова - на Чемпионате и Первенстве ЦФО) за год закончили чисто кросс...

Это чисто цифры...Для раздумий...
Овчинникова же в Польше упала? и отказалась ехать 3*?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#33

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#34
подробностей я не знаю, но да, она в Польше на одной лошади снята на второй не стартовала
Она на 2* упала, 3* не ехала. Эх жаль, что Эльнира Набиева не ехала Олимпиаду:^sad2
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#35
О, список сборной! надо его куда нить притащить...
 

July

Начинающий
Место обитания
Ярославль.
#39
Она на 2* упала, 3* не ехала. Эх жаль, что Эльнира Набиева не ехала Олимпиаду:^sad2
Она проехала 3*дл на Легенде с закидкой, на след день упала с Дрездена в 2*кор и 3*кор на Орионе не поехала.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#40
Мне интересно послушать про галопные работы, непосредственно подводящие лошадь к турниру. Особо завлекательно было бы узнать про современную подготовку к уровню 2*дл и выше. А то прям сакральная тайна какая-то. Году в 2010, что ли, случилось чудо и на сборы пригласили немецкого троеборца. Очень интересно было, но как его на теоретических занятиях ни пытали по поводу галопов, так ничего конкретного он и не сказал((((
Мы сделали пост, смотрите в секретах троеборца
 
Сверху Снизу