Подковы всякие

Vaska

Начинающий
#22
Зря, что не нравится идея с ботинками. Эвобутс очень классные. Сидят отлично и держат нагрузку на ура.
А если нужны подковы, то ожно посмотреть у эсприта просто на клею. Они правда не снимаются, но стоят 4400 за пару
 
Место обитания
Москва
#23
А мы ходим на пластиковых подковах дупло, очень нравится! Они не скользят как обычные (конь первое время очень удивлялся, что больше ноги не едут на бетоне) и лучше амортизируют. Стоят 3500 за пару и говорят, что носятся они примерно год. Можно как на гвозди, так и на клей делать.
 
Место обитания
Москва и МО
#25
Про Дупло) У нас уже 12 лет живет ламинитная кобыла, с сильно "обрешеченной" копытной костью (обе) и челноки тоже...., такую уже завели. Долго ковали на подковы с фильцами и силиконом, пытались ковать зимой на противоснежные, но останавливались на силиконе. Два года назад постояльцы подковались на Дупло, у них тоже был конь хромоножка (не обследован, но думаю, там тоже были проблемы с челноками). Он "как побежал", я прямо обалдела. И спросила у нашего коваля "а нам?". И в следующую ковку мы тоже обзавелись такими). Без подков она неходячка совсем (пару раз ветврачи "советовали" расковать, в том числе для рентгена - делали, я дальше пас, в топку).
Нагрузок она не несет, только гуляет в леваде и редко, для внимания, шагает в руках и чуть бегает на корде по 5 минут 2-3 раза в месяц (27 лет). Полет нормальный. Ходит хорошо. По мне, имхо, лучше, чем на силиконе.
К осени еще одна хромоножка (3 года назад перелом пп в путовой кости) замяла себе пятку так, что хромота стала ужасной.. Она у нас вообще неженка, а тут... Тоже подковали на Дупло (хотя коваль рассказал мне, что нужно супер-мега подковы с перекатом и разной толщиной ветвей), кобыла практически сразу пошла хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), вот уже 3 месяца полет нормальный.
 

Rennelko

Начинающий
Место обитания
ЦМИ
#26
[

Посмотреть вложение 8999

Эффект от них был аналогичен голубым. Тоже очень хорошо коню подошли. Но у них есть один нюанс-расходники, специфическая система одевания,снимания. Плюс,они дорогие,хотя нам и повезло что поставили бесплатно). Из плюсов-вкручиваются и шипы,и штифты без проблем. На мой взгляд, конкретно этот вариант с лепестками подойдет коням с серьезными проблемами, в том силе по показаниям типа ламинита и пр. , так же тем,кому нежелательно бить гвозди и пр. В общем штука хорошая,дельная. У них есть варианты безлепестковые. Скорее всего, мы их и купим станом,попробуем, как этой зимой пойдет. Плюс они дешевле. А голубые оставим на лето.
Резюмируя могу сказать что нам пластик очень подошел. Но нужно смотреть конкретно по лошади, нагрузкам и прочим факторам. Однозначно могу рекомендовать (и фильцы тоже хорошие,вопросов нет):boredom7[/QUOTE]
Эти подковы стоят по 4400 за пару. Если нужно-обращайтесь, мы как раз их продаем.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#27
[

Посмотреть вложение 8999

Эффект от них был аналогичен голубым. Тоже очень хорошо коню подошли. Но у них есть один нюанс-расходники, специфическая система одевания,снимания. Плюс,они дорогие,хотя нам и повезло что поставили бесплатно). Из плюсов-вкручиваются и шипы,и штифты без проблем. На мой взгляд, конкретно этот вариант с лепестками подойдет коням с серьезными проблемами, в том силе по показаниям типа ламинита и пр. , так же тем,кому нежелательно бить гвозди и пр. В общем штука хорошая,дельная. У них есть варианты безлепестковые. Скорее всего, мы их и купим станом,попробуем, как этой зимой пойдет. Плюс они дешевле. А голубые оставим на лето.
Резюмируя могу сказать что нам пластик очень подошел. Но нужно смотреть конкретно по лошади, нагрузкам и прочим факторам. Однозначно могу рекомендовать (и фильцы тоже хорошие,вопросов нет):boredom7
Эти подковы стоят по 4400 за пару. Если нужно-обращайтесь, мы как раз их продаем. [/QUOTE]

Дык мы у вас на семинаре были с вороным мерином и и все контакты имеются))
 
Последнее редактирование:

Rennelko

Начинающий
Место обитания
ЦМИ
#28
Нашла их сайт и что то не совсем поняла.Вот,например,наши подковы Esprit Horseboot Slipper , но цена в 6650 за штуку..?На выставке то я не удосужились цену узнать точную (знала что недешево),и щас прям выпала в осадокo_OНаверное стоит уточнить это цена за одну или за пару.В общем,если мы будем себе заказывать вот эти Esprit Horseshoe DR
я уточню и отпишусь здесь.
6650 стоит самая дорогая версия (пара!),модель Slipper -см. картинку. Эту модель по своему принципу использованияможно отнести к башмакам, а не к подковам, те ее можно снимать и одевать. Служит примерно 150-160 часов (прямая эксплуатация). Те ееможно использовать значительно дольше 1 месяца (насколько дольше-зависит от грунта, интенсивности работы и пр.). К минусам можно отнести то что ставить ее могут не все ковали ну и привыкнуть одевать и снимать еще надо.
ESPRIT_HORSE_BOOTS_©P&P_Systems-333.jpg


4400 стоит пара простых клеевых модель Glue On - подковы от расчистки до расчистки. Они очень удобные, легко монтируются (нагрел, подогнал по копыту, снял пленку с клеевого слоя, обжал, готово). Т.е. те кто умеют сами расчищать, обходятся при этом без коваля.


DR более простая, стоит 2200 за пару. Подгоняется подо все формы и может использоваться для ортопедической ковки. Кстати я использовала для рысаков летом, не всем подошли, но на паре результаты мне очень понравились. На фото как раз пример ортопедической подковы: расширена одна сторона, нарощена (выше сделали) другая. Выглядит уже не столь симпатично, но зато сделано за 10 минут работы, из инструментов- всего лишь с промышленный фен)
DR.jpg
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Earth
#29
для кросса по траве всадники треборцы у нас используют подковы с пазами для шипов. Для кросса по траве шипы выбираются индивидуально, форма и длинна у шипов тоже разная. На кросс накрутили, пробежали, сняли.
фото как пример
20161012-085550-9sptu30uzh.png
126826470101-ozuby-ozuby01b.jpg

eskadron-nahled1-2.jpg
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#30
А что за Дупло? Покажите картинку?
У меня интерес не праздный, жеребец с давним переломом запястья и вероятно грифеля очень требователен к ковке.
Пока оптимальный вариант вот такой ему подобрали пока был у доктора:
IMG_20180930_134755.jpg


Но интересен чужой опыт, я б ковалю принесла на подумать
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#32
Место обитания
Москва
#33
О, спасибо! Покажу ковалю. А у нас где купить можно?
У нас не знаю - Грибахо и его ученик могут продавать, я оттуда заказываю. Планирую кстати на лето заказывать, если надумаете - пишите, скооперируемся.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#34
спасибо :) я думаю коваль сам свяжется, если что ;)
 

Charly

Мастер форума
#39
4400 стоит пара простых клеевых модель Glue On - подковы от расчистки до расчистки
В смысле они одноразовые? А как снимаются? По видео такое чувство, что перед одеванием подшлифовали стенку копыта. Надо шлифовать? Или это не является обязательным.
Поясню. У коня довольно сильно стираются передай. Так, что при расчистке мало что можно отрезать. Но форма при этом ползет и отрезать бы надо. Поэтому коваль предлагает подковы в качестве защиты. Но другая проблема тонкая копытная стенка, что осложняет вбивание гвоздей и вообще мне не нравится результат. Так что пилить стенку мне не хочется, а идея клеевых подковы нравится.
 

Rennelko

Начинающий
Место обитания
ЦМИ
#40
В смысле они одноразовые? А как снимаются? По видео такое чувство, что перед одеванием подшлифовали стенку копыта. Надо шлифовать? Или это не является обязательным.
Поясню. У коня довольно сильно стираются передай. Так, что при расчистке мало что можно отрезать. Но форма при этом ползет и отрезать бы надо. Поэтому коваль предлагает подковы в качестве защиты. Но другая проблема тонкая копытная стенка, что осложняет вбивание гвоздей и вообще мне не нравится результат. Так что пилить стенку мне не хочется, а идея клеевых подковы нравится.
Стенку копыта просто обрабатывают наждачкой мелкозернистой чтобы добиться лучшей адгезии, некоторые ковали проходятся по копытной стенке рашпилем до этого, но это их личная инициатива и совершенно не обязательно.
Забегая вперед, снимается подкова аккуратно, те не отрывает пластинку, скорее наоборот, на копытной стенке остается порой немного клеея, которые можно аккуратно зашлифовать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу