Подпруги

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#41
Принесу сюда)
Подпруги и правда лучше без резинок
Я обычно только факты запоминаю, к сожалению. Мне Екатерина Урусова объясняла. Но объяснения я забыла, а суть помню. Вроде как седла лучше стабильнее лежат.
Ну там свежее научное веянье, что с резинками плохо, надо без.
Но я честно скажу, моему коню на это пофигу, он с резинками любит.
Про подпруги с резинками интересно.
Надо чтобы с двух сторон было одинаковое давление, не обязательно без резинок. Просто либо резинки с обеих сторон, либо совсем без них.
Как по мне с резинками многим лошадям лучше дышится в работе
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
#43
Принесу сюда)
Надо чтобы с двух сторон было одинаковое давление, не обязательно без резинок. Просто либо резинки с обеих сторон, либо совсем без них.
Как по мне с резинками многим лошадям лучше дышится в работе
Вот у меня была подпруга с резинками с обеих сторон. Урусова сказала поменять на подпругу без резинок. Когда я заикнулась, что есть лошади, которым подпруги с резинками больше нравятся. Она мне ответила, что лично она таких лошадей не встречала.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#44
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#45
Ну это просто туление в массы подпруг файерфакс)) но так же как и с уздечками это далеко не факт, что заходит всем.
У меня есть файерфаксовские подпруги, мы с этим брендом работаем оч давно, так вот двое моих категорически не бегают без резинок, зажимаются, а на экстра- резиночном штюббене бегут и бегут свободнее и шире, эрреплюс тож им никак, а рыжей он понра, но больше ей нравиться волтейр которая по-сути широкая резинка с пряжками в кожаном чехле, а в файерфаксе ну как в мэтсе на меху, а вот еще одной файерфакс прям нра, сколько не гоняла ее по коням, явный вау попадался всего пару раз, обычно реакция в стиле - ну оке)
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#46
Вот у меня была подпруга с резинками с обеих сторон. Урусова сказала поменять на подпругу без резинок. Когда я заикнулась, что есть лошади, которым подпруги с резинками больше нравятся. Она мне ответила, что лично она таких лошадей не встречала.
Вот недавно у нас была она, ничего не сказала про резинки.
На старом седле была подпруга без резинок, теперь с резинками. Но у меня лошадь такая, что я даже толком не затягиваю подпругу, седло никуда не уезжает вообще. Стюарды на выездах удивляются, что так слабо.
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
#47
Вот недавно у нас была она, ничего не сказала про резинки.
На старом седле была подпруга без резинок, теперь с резинками. Но у меня лошадь такая, что я даже толком не затягиваю подпругу, седло никуда не уезжает вообще. Стюарды на выездах удивляются, что так слабо.
У меня она была в июле :)
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
#48
Посоветуйте пожалуйста выездковые анатомические подпруги. Кто чем пользуется? Может появилось что-то новое революционное на рынке? :D
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#49
Оживлю тему)) подскажите мне, человеку, который не в состоянии затянуть нормально подпругу даже с резинками, есть ли какие то варианты, которые затягиваются проще, чем другие? На что смотреть? Кожа, неопрен, резинки с двух сторон или с одной? По опыту, кожаные затягиваются хуже, а вот мемори фоам мне лучше всего давался. Но хотелось бы кожаную конечно. И есть ли реально необходимость смотреть на анатомические, или обычная норм? И последний вопрос - жирнаякруглая лошадь - влияет ли как-то вид подпруги на то, что седло крутится? (в вестерне седло лежит гораздо стабильнее с анатомической подпругой с широкой частью в центре)
Мне нужна конкурная подпруга, чтобы пару раз в месяц не убиться на выездах в конкурном седле :sneaky:
 

Und_khmaria

Начинающий
Место обитания
Германия
#52
Еще есть подпруги как бы с пружиной на пряжках, они сами в дырочки залетают. На фото слева такая.
3C849B59-0A33-4F84-BE0B-049AD03530ED.png
 
Сверху Снизу