Подвес в деннике

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#21
Лошадка крупная, 170 в холке, вот как ее отпустить лечь и потом под ней стропу пропихивать, если она будет пытаться встать и запаникует? Или какие-то ремни все-таки остаются на лошади?
По лошади и ситуации надо смотреть.

В случае, что я наблюдала, лошадь не смотря ни на что хотела жить. Сам ложился и вставал. Хотя, конечно, разное бывало и без присмотра тут никуда. Снимали ленты полностью. Чтобы подвесить обратно нужны были или мужская сила, или женская сноровка.)

Если лошадь настолько ослабла, что не встанет сама, то я бы не клала лежать. Но важно периодически ослаблять подвес и массажировать лошадь.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#22
Несколько не в тему подвеса.
Слабых стариков мы много возили лёжа, причём это 6-8 часов дороги, с остановками на перевернуть.
Имхо это в разы проще чем пытаться обустроить подвес.
И лошадь которая просто слабая, имхо не нуждается в подвесе чтобы там стоять, только чтобы поднимать.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#23
Несколько не в тему подвеса.
Слабых стариков мы много возили лёжа, причём это 6-8 часов дороги, с остановками на перевернуть.
Имхо это в разы проще чем пытаться обустроить подвес.
И лошадь которая просто слабая, имхо не нуждается в подвесе чтобы там стоять, только чтобы поднимать.

Я поняла Ваше мнение, спасибо, хочу ее быстрее перевезти в более комфортные условия. Я боюсь сложностей, если она плохо перенесет переезд, вызвать срочно ветеринара с оборудованием за 250 км от Питера - это будет очень сложно, никто не хочет ехать, мы это дважды проходили, местный хороший ветеринар по лошадям есть. Очень хорошо, когда под рукой есть грамотный или знакомый ветеринар, который поможет или подскажет в таком переезде, у меня таких знакомых в С-Пб, увы нет. Вторая причина, почему я не могу наплевав на все прям сейчас с ней рвануть - это финансы, я наскребла на ветеринара и сейчас буду искать на постой, на переезд до конца февраля очень сомневаюсь, что найдутся деньги. Кто ж знал, что помощи попросят тогда, когда она сама сляжет(( У меня сейчас каша в голове и сплошные эмоции по поводу ее состояния и моей невозможности это все постоянно контролировать и такие мнения очень отрезвляют. Ее действительно нужно перевозить туда, где она будет гулять, будет присмотр и нет экономии на еде. Пока она стоит там и висит это замкнутый круг...
 

Veter

Мастер форума
#24
Мне кажется, что мысль Марови про везти лежа очень здравая. Она сейчас где, в том месте, где вот до такого состояния дошло дело? Просто кмк если она стоит там, где и случилось вот это все, и все сидели на попе ровно, пока лошадь не легла вообще - то лучше ломать голову, как притащить под присмотр, чем ломать голову, как собирать в том месте подвес. Я вообще чем дальше, тем больше уверяюсь в мысли, что небезразличный человек рядом существенное количество времени - это прям номер один в восстановлении лошади. Потому что это и уход и качественные корма и присмотр. Остальное уже вторично. Хорошо бы, очень бы хорошо, но без ухода и кормежки нормальной и внимательного отношения ничем рентгеновские снимки не помогут и прочие узи и анализы крови....
Про лежа возить - Вы у коневозчиков с большим опытом еще поспрашивайте. Потому что возили и возят разных лошадей. И с переломами возят, и тех, кто сам не встает, и жеребят чуть ли не новорожденных, и в сильнейших коликах, кто только не ездит. Может быть, грамотный коневозчик Вам идей подкинет.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#25
Она сейчас где, в том месте, где вот до такого состояния дошло дело? Просто кмк если она стоит там, где и случилось вот это все, и все сидели на попе ровно, пока лошадь не легла вообще - то лучше ломать голову, как притащить под присмотр, чем ломать голову, как собирать в том месте подвес.

Нет, похудевшая она приехала в это место в ноябре, после пары дней голодовки. С переезда стоят в долг, поэтому кормят не от пуза. До того как слегла ее еще доил жеребенок. Жеребенка убрали, по словам хк она округлилась, я тоже не могу сказать, что там совсем скелет, но спина и задница пустые. Она действительно очень страдает без внимания, ухода и заботы, начала кусаться и лупить ногами, она вчера сильно прокусила мне руку, когда я поправляла подвес, это насколько ее все это задолбало, что она стала себя так агрессивно вести по отношению к людям((
 
Место обитания
Московская обл.
#27
она вчера сильно прокусила мне руку, когда я поправляла подвес, это насколько ее все это задолбало, что она стала себя так агрессивно вести по отношению к людям((
А там гематомы нет в этом месте? Может ей просто больно? Я своей еще долго гематомы залечивала после того, как ее лебедкой поднимали. Поэтому в следующий раз, когда она встать не смогла, проанализировала что как реагирует и придумала как поднимать с хлыста.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#28
Видим гематом не было, шерсть чуть стерта, но не криминально. Она всю жизнь остро реагировала на затягивание подпруги, даже если просто у флиски подпузные поправляешь, то крысится и может начать с психа стены кусать, но никогда меня при этом не жрала. У нее очень много не приятных воспоминаний о седловке, вся спина в шрамах, поэтому в принципе не любит в зоне подпруги какие-то телодвижения.
Но это я ее знаю доброй лошадью, конечно хк и работники ее побаиваются, поэтому если веревки сползают, то никто не поправляет. Поэтому не могу сказать, она прям висит постоянно, через какое-то время все сползает и просто болтается, как на фото видно.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#29
Я бы посоветовала все таки везти. В клинику форсайд. У них наверняка есть качественный подвес. Но вопрос финансов опять таки. Я так поняла хозяйка лошади ее бросила и подарила вам в таком состоянии? Блин(((
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#30
Везти в клинику денег вообще нет((( Хозяйка не бросала, попросила помощи и забрать ее, т.к. не справляется и сама работает сейчас много чтобы покрыть долг по постою. Она ее содержать и лечить точно не потянет, а на меня слишком внезапно это все свалилось, моих финансов хватит ровно на постой в месяц в недорогом клубе, а вот на врача, лекарства и корма нужно где-то искать. Я не готова открыто обсуждать ее действия и почему так вышло, сейчас главное лошадь в порядок привести. Муж мне пока тоже не может финансово помочь. В общем, надеюсь сейчас все разрулится, я в поисках третьей подработки и если найдется, то финансово полегче должно стать.
 
Место обитания
Москва и МО
#31
В вашем случае могу только пожелать удачи и чтобы все разрешилось благополучно.
Подвес делали из 2х пожарных шлангов - привязывали и фиксировали по диагонали денника 2 стропы. С одной стороны были зафиксированы намертво, с другой - продевали под живот, забрасывали на балку денника (денники металлические), двойной оборот и натягивали. Нужны минимум 2 человека....
Шланги оборачивали флисовыми бинтами и под грудь подкладывали меховушку еще. Некоторые потертости все равно были(
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#32
Да мы ищем пожарный гидрант.

Сегодня на прогулке кобыла 3 раза от нас смылась в дальний конец левады и легла:eek: И 3 раза встала сама. Зад шатает, я очень испугалась, но встает же! Расчистили, начали курс омепразола и я не стала ее привязывать на подвес...С ужасом жду звонка, что легла и не встает. Надеюсь на лошадку. Если все получится, то в марте уедем. Пока устанавливаем расписание приездов с коноводом, чтобы минимум 4 раза в неделю шагать с ней, вроде договорилась с другой частницей, чтобы выпускали гулять хотя бы на пару часов. Главное чтобы она не сожрала чужого человека. Заплатили за корма, морально ннмного полегче стало. Похоже, часть темы придется отсоединять в дневник:D. А тему про подвес оставить.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#33
в тему к подвесу, как висела наша при наличии 2х лебедок и сподручного материала, вязала бывшая хозяйка
Screenshot_20190215-194416.png
6Tcf3pbpFTk.jpg
 
Сверху Снизу