Поездка за границу с животными: у кого есть опыт?

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
#1
Возникла у нас тут мысль поехать отдохнуть в Финляндию и взять собак.

Собаки привиты и чипированы, беглое гугление выдало что нужно оформить ветсправку за три дня до пересечения границы и выбирать КПП с ветконтролем. И всё?

КПП вроде как даже нашли (Брусничное, мы обычно ездили через Светогорск, но есть ли там ветконтроль я никакой инфы не нашла).

Какие вообще могут ждать подводные камни?
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#2
Мммм... Я не ездила, но знаю людей, которые ездили, и кстати именно в Финку со своим лабром. Там снимали коттедж на озере и отдыхали ( они с Питера, по этому на авто) ... Вроде без каких то заморочек, не единожды ездили так...
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
#3
Мы тоже на авто, Светогорск автомобильный КПП. Я на питерцев как раз и надеюсь, для них это вряд ли такая же редкость как для нас.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#4
Я ездила в финку с собакой.
Никаких подводных камней. Специальная Вет справка, прививки, метка о глистогоне, чип. Кпп с ветконтролем. Всё))) первый раз поедите, собаку там будут вносить в базу данных, это займет время. Минут 30-40.
У нас на границах на собаку даже не взглянули.
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
#5
Хм. Мне выдали ветсвидетельство на обычном листочке А4, не гербовом, без печатей, подписей и т.д. Правда с qr-кодом по котором открывается электронная версия. Но его точно обменяют такое на границе? Или у районной ветстанции бланки кончились и надо бежать в другую?
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
#6
Вот это вообще нормально?

Бежать срочно ругаться завтра или можно не переживать?
IMG_20200130_235622.jpg
 
Сверху Снизу