Покупаем - продаем

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
Очень непростая тема)
В данный момент столкнулась с ситуацией. когда покупатель приехал на конюшню, ему вывели лошадь, показали-рассказали, предложили поседлать, чтобы покупатель сам сел и поездил-посмотрел. Покупатель сам сесть отказался. А теперь спрашивает видео под седлом, которое физически не успели снять, так как постоянный всадник коня на этой неделе заболел. o_O

Нет, я всё понимаю. Но если ты ищешь лошадь под себя, никакие видео не заменят собственной попы.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#2
Свою попу без предварительного просмотра под другим всадником сажать может быть страшно :kolo1 ...

Или покупатель вообще не уверен, что ему надо эту лошадь, поэтому мнется, ищет отмазки от покупки или поводы ее оттянуть.

А теперь спрашивает видео под седлом, которое физически не успели снять, так как постоянный всадник коня на этой неделе заболел.
А почему нельзя посадить разок другого ?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#3
А почему нельзя посадить разок другого ?
Да было бы кого, уже посадили бы. Мы в среду собирались снимать, но девчонка заболела. Больше никто не умеет или не может ездить верхом)

Свою попу без предварительного просмотра под другим всадником сажать может быть страшно
Соглашусь. Но всё же объяснили, что конь очень уравновешенный,, ттт.

Просто говорят всегда, что мол, в продажах видео часто нет, и это неудобно. С этим согласна. Но вот когда доехал, зачем тебе видео, если можно поездить самому.
 
Последнее редактирование:

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#4
Но всё же объяснили, что конь очень уравновешенный,, ттт.

Все так говорят))) Лен, реально просмотр лошади на продажу тем ещё экстримом может оказаться и покупатели его опасаются вполне оправданно. Это в принципе правило хорошего тона - первым делом показывать лошадь под верхом продавцу.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#5
Понятно)
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#6
Это в принципе правило хорошего тона - первым делом показывать лошадь под верхом продавцу.
А вот на проконях прозвучало мнение, что лучше самому садиться первым.)
реально просмотр лошади на продажу тем ещё экстримом может оказаться и покупатели его опасаются вполне оправданно
У меня подруга смотрела готовых взрослых коней за нормальные деньги. Сама была неплохого уровня: три аллюра, сбор, одиночные менки, все боковые. Выбирала потом между двумя конями, с которых она НЕ упала.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#7
Я тоже сажусь сама первая и тренер. Особенно если понятно, что берейтор ничего интересного не сможет показать. Но риски прекрасно понимаю :ROFLMAO:

Ну и тем, кто не профи и смотрит сам, тренер настоятельно рекомендует, чтобы первым садился продавец.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#8
Если бы я была уверена в продавце: что адекватно оценивает адекватность лошади и уровень работы я знаю и меня устраивает – и вопрос только в том подойдёт ли мне конкретная лошадь, то, конечно, надо садиться первым.

В остальных случаях я хочу посмотреть, как эту лошадь работает этот берейтор.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#9
Меня оин раз посадили прыгать коня под верхом на лошадь, которая до этого за две недели 3 раза в леваде гуляла. И все. И плюс он сам по себе слыл дебилом
А сказали "спокойная лошадь, чуть на прыжках горячится"
Ога...
Еще помню, как на мерина, которого даже тренер под седлом боялся, привели ребенка пробовать и сразу посадили. Ребенок два раза аккуратно упал и сказал, что больше не сядет. И правильно сказал - потому что эти два раза были весьма интлнтными, а конь может по-дугому
Так что нафиг
Сначала берейтор, потом я
Ничего там не спрячшь, если сначала сядет берейтор. А психа все равно увидишь
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#10
Плюсую ко всем. Одно из «золотых» правил просмотра лошадей: сначала под седлом показывает продавец, а потом уже ты сам, ибо нафиг нафиг.
Если не было берейтора, то я бы тоже видео попросила. Если бы видео понравилось, то приехала бы повторно.
#летучаякаквсегдаворчит
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#11

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#12
Покупатели имеют право быть хоть с какой придурью))).
Я много показывала коней. Такого на смотришься и наслушаешься ХD.
Так что улыбаемся и продаем!
 
#13
Покупатель правильно поступил.

На лошадь, в которой уверены(даже если не уверены во всаднике) можно предложить и сразу покупателю сесть.
Обычно , если принято решение смотреть под верхом, то обговаривается "вам сначала показать под нашим всадником или сначала сами" веревки дергаете", а потом берейтор показывает если нужно что-то большее, чем может смотрящий/покупающий.

На лошадь молодую(свежезаезженную )сначала залезает берейтор(знакомое лошади лицо), чтоб ее показать, а уже потом покупатель .
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#14
золотые слова! ))
Так как я тоже много продавала, то в принципе всегда настаиваю даже, что первая сажусь я (продавая лошадь). Ибо 1. Я знаю что лошадь делает и могу показать ее сильные стороны. 2. Я не верю заявленным уровням покупателей. Тренера как то первые тоже не лезут, а вот покупателей "да я могу" встречала много, а по факту.... И вот пусть сложится хотя бы первое мнение нормальное. Ибо бывало, у меня спокойнейший конь носился галопедрищем, мы его бегали ловили в манеже, когда девушка, сначала зажалась, а когда он напрягся в ответ, она длиннющими ногами, вцепилась, и пятками заякорилась. А девушка из спорта серьезного. Ногами наверное арматуру может гнуть. Вот конь и прифигел. Но так как на нем сначала ездила я, потом тренер девушки- то в принципе видели что конь нормальный и не псих. Когда девушка таки разжала ноги, он выдохнул, ее взяли на корду, и она отлично поездила. Коня купила. Довольна как слон. А что было б если села она первая - эт вот вопрос..
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#16
Нет, я всё понимаю. Но если ты ищешь лошадь под себя, никакие видео не заменят собственной попы.
Я бы в жизни не села на лошадь, если бы передо мной сначала ее свой всадник не поездил :)))

Апд. У нас даже берейтора нанимаешь, так они хотят, чтобы ты сначала на лошадь сел, показал (если конечно ты не заявляешь сразу "Скотина меня сбрасывает, поэтому я боюсь!"
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#17
Даже когда расчищаю - всегда прошу хозяев (или ответственное лицо) ножки взять , вот потому что всякое видела да ...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#18
Что меня бесит, так это когда видео продаваемой лошади даётся замедленное. Всё, от начала и до конца. Кровь из глаз. Зачем, продавцы думают, что люди так скорее решат, что это Тотилас?)
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#19
Я замедление могу оценить в видео с прыжками, если ракурс хороший и можно рассмотреть детально прыжок лошади. В выездке замедление только мешает.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#20
Ну я имела в виду непрыжковое видео.
если быть точной, видео бегающего рысака))))
 
Сверху Снизу