Покупка лошади через тренера - об этичности и финансовых махинациях

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Сейчас меня наверное затопчут, но я покупала лошадь с помощью тренера. Лошадь нашлась сама, звонила и узнавала все условия и сумму я сама. А потом напрягла аж трёх человек чтобы услышать вердикт от каждого.
Так что дарю лайфхак- привлекайте сторонние глаза и мозги. И если показания разнятся сильно - есть повод задуматься.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
:kol7:kol7:kol7шикарно! И ведь так и пишут!
И ведь это работает, вот что удивительно!
Если честно напишешь, рост 162, никто даже не позвонит. А напишешь 165-167, приедут, побухтят, что 167 нету, но и 165 сойдёт и всё))
Вот продаю кобылу (ты видела ее на видео).
Нормальная кобыла, 110 легко потянет, но надо ещё покатать,
Требует хозяин написать, что "связки 120, одиночные 140" как все и пишут под фото преодоления 60 см.
(выше 80 с подсказками видеозафиксировать не смогли, телефон, как это видел, сразу разряжался, наверное))
Вот и думаю, написать так, как рынок требует, или дальше в честность играться и нарываться на конфликт с владельцем))
Причем потенциальные покупатели этой лошади - дети, любители. Им не нужно ни 120, ни тем более 140. Им нужен хороший, лёгкий в управлении партнёр на уровень до метра. Это так и есть. На 120+ будут другие лошади (и по другим ценам)).
Но все хотят "от крестов до ОИ".
И вот как тут соблюсти интересы? Если они несоблюдаемые?
Купят ведь дровину по видео, будут лет пять героически на крест заруливать ... Тренеров пяток сменят..)))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Сейчас меня наверное затопчут, но я покупала лошадь с помощью тренера. Лошадь нашлась сама, звонила и узнавала все условия и сумму я сама. А потом напрягла аж трёх человек чтобы услышать вердикт от каждого.
Так что дарю лайфхак- привлекайте сторонние глаза и мозги. И если показания разнятся сильно - есть повод задуматься.
Почему затопчут? Я покупала лошадь с помощью тренера. И вторую. И третью. И последнюю. И даже предпоследнюю, которая заведомо куплена на дожитие, тоже куплена с помощью тренера. Только ситуация такая, что и я и тренер прекрасно понимали зачем мы этих лошадей мне покупаем. И да, ни одна из них не разу не спортивная. И тут тоже есть понимание, что либо я зарабатываю на дорогую лошадь, либо работаем с чем есть.

А опчему никто не предает огласке, а кому хочется, чтобы за правду тебя еще и грязью облили в интернете? И поливать начинают очень активно, и потом еще долго протаскивают в разных местах. Неприятненько, чесслово некоторым, потому что эти разговоры все равно доходят.

Вон мой рассказ про третью лошадь вылился в хорошее такое обливание грязью от бывшей владелицы этой самой третьей лошади.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Рынок диктует свои правила. Вы ведь посмотрите - что не объява, то полностью здоров)))) прям ха-ха-ха! А напишешь нюансы- даже смотреть никто не приедет. Ко мне тут приезжали смотреть коня на продажу- я честно рассказала о поддержке спины, которая нужна. Видимо зря. Поехали искать полностью здоровых 9и-летних коней. Блин....Да поддержка суставов стоит гораздо дороже мануала раз в пол года. Одни подкормки чего стоят....
И тогла я решила- нафиг. Моя честность никому не нужна. Хоть вообще не продавай.
В общем, все не так просто. Потом продают на нашей конюшне еще лошадь. У него хозяйка покупает сено в волю. Знаете что покупатели подумали? Правильно! Что у него гастрит и он сильно болен по жкт:dedhorse:dedhorse:dedhorse
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Многие даже лошадям без проблем, но со спортивной нагрузкой, раз в год поддерживают спину. Странная реакция.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Потому что видимо надо просто молчать. Я уж не знаю. Очевидно люди привыкли, что о мелких проблемах молчат, а если уж говорят- значит там совсем пипец)))))
Вот пусть приежают-смотрят-ездят, а потом уже разговаривать если лошадь понравился
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Да о единичных таких реакциях от покупателей я бы не стала беспокоиться. Скорей всего они не запали на лошадь. Сколько бы мы себя не убеждали в исключительно рациональном подходе к покупке спортивной лошади, а всё равно даже спортсмену надо запасть на выбранную лошадь. И тогда на недочёты смотришь с позиции, насколько они решаемы и насколько вероятно, что никак не помешают спортивному процессу. А вот если не запал, тогда недочёт становится такой отговоркой рациональной, что вроде как подходящая лошадь не подходит.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Рынок диктует свои правила. Вы ведь посмотрите - что не объява, то полностью здоров)))) прям ха-ха-ха! А напишешь нюансы- даже смотреть никто не приедет. Ко мне тут приезжали смотреть коня на продажу- я честно рассказала о поддержке спины, которая нужна. Видимо зря. Поехали искать полностью здоровых 9и-летних коней. Блин....Да поддержка суставов стоит гораздо дороже мануала раз в пол года. Одни подкормки чего стоят....
И тогла я решила- нафиг. Моя честность никому не нужна. Хоть вообще не продавай.
В общем, все не так просто. Потом продают на нашей конюшне еще лошадь. У него хозяйка покупает сено в волю. Знаете что покупатели подумали? Правильно! Что у него гастрит и он сильно болен по жкт:dedhorse:dedhorse:dedhorse
грустно! Это следствие того что все врут. Т к раз все врут, то значит, у вас все так плохо, что вы даже о какиз то проблемах не умалчиваете! Вот так жто видят ☹️
 
Место обитания
Черноземье
да уж... знаю ситуацию, когда о старой травме ноги некритичной сказали, а об сцп, известном, документально подтвержденном ветом - умолчали:( Лошадь продана, как здоровая с перспективой в любительскую выездку.
 
Место обитания
Черноземье
история в процессе. Состояние спины - сильно так себе, конь из учебки. Навязал коня тренер.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
и так всегда было. Продавцы в большинстве всегда недоговаривали и недоговаривают (в случае чего ж могут сказать что не знали о проблеме). И когда начинает продавец честно рассказывать о проблемах, все думают "уууу, какой букет, там же и скрытого еще полно наверняка".

Ну и плюс, мне кажется такие честные продавцы как я, начиная рассказывать о лошади, говоря о проблеме понимают что это некий изъян и лошадь сразу как бы не идеальная. Как там Таис говорила в теме про рекламу - свой товар должен быть только лучшим, тогда будет спрос (это я перефразировала по памяти, не дословно).
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Ты мог бы реализовывать тренерские амбиции через нее, но выбираешь положить себе в карман миллион
Нужны не только амбиции, но и способности. И условия в клубе. Нередко бывает, когда способностей нет, условий особых тоже нет, на клубных "дровах" тренер смотрится божественно. Но оказавшись на качественной лошади, показавшей результаты под другим сильным всадником, он садиться в лужу. И у ЧВ возникает закономерный вопрос, почему под тренером конь бежит хуже, чем бежал под другим всадником. А так то манеж встал, то конь захромал, то восстанавливается после, то снова захромал ... Разумеется потому ЧВ его неправильно кормит/работает/гуляет и т.д. С тренера взятки гладки, а N рублей гарантированно в кармане.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Тренер рекомендует эту лошадь и забирает себе 40 руб.
Это обман или нет?
На мой взгляд - да.

У него 100 рублей. Договариваются о 10%
Договорились о 10% от суммы в 100, как верхнего порога поиска ? Тогда это по сути фиксированная сумма в 10, не зависящая от стоимости лошади. Хоть за 100 ее купят, хоть за 30, тренер получит за работу только 10.

Или о 10% от стоимости лошади, которая не должна превышать 100 ? Тогда заработок тренера будет "плавать" в зависимости от стоимости коня. И опять же никак не составит 40 при цене лошади в 70.



Для того, чтобы озвученная ситуация не была обманом, условие должно звучать "У меня есть 100, хочу лошадь с такими-то параметрами, если найдете подходящую дешевле 100, то разницу целиком забираете себе".
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
На мой взгляд - да.



Договорились о 10% от суммы в 100, как верхнего порога поиска ? Тогда это по сути фиксированная сумма в 10, не зависящая от стоимости лошади. Хоть за 100 ее купят, хоть за 30, тренер получит за работу только 10.

Или о 10% от стоимости лошади, которая не должна превышать 100 ? Тогда заработок тренера будет "плавать" в зависимости от стоимости коня. И опять же никак не составит 40 при цене лошади в 70.



Для того, чтобы озвученная ситуация не была обманом, условие должно звучать "У меня есть 100, хочу лошадь с такими-то параметрами, если найдете подходящую дешевле 100, то разницу целиком забираете себе".
Это нюансы риторики))))
Понятно, что никто в здравом уме при озвученном бюджете 100 и своей комиссии в 10 не кинется сломя голову опровергать рыночные механизмы и искать тоже самое за 50, чтобы в итоге получить 5 комиссии))
(Мы можем даже заморочиться и высчитать размер комиссии при бюджете всего 100, с учётом комиссии, доставки и ветчека)) так многие пытаются делать, но путь скользкий))
Кроме того нет фиксированных цен на лошадей. Мы не в СССР, когда молоко по 36 коп. и колбаса по 2.20)
Есть некая вилка, и разбег внутри озвученных параметров весьма значителен.
Если формально подойти к вопросу, то можно подумать, что лошади, допустим, ЮЕ продаются по 200 тыр)) потому как в каждом объявлении на эту сумму написано ЮЕ))
От консультанта обычно требуется определить требуемый уровень ЮЕ)), определить реальный бюджет на запрашиваемое и выбрать (из внезапно (!) сузившегося круга предложений))) подходящее конкретному всаднику
 
Сверху Снизу