Покупка лошади через тренера - об этичности и финансовых махинациях

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Я вот оказалась прпичанной к лагерю просто за общение
Ой, какая знакомая ситуация! Меня, помнится, в одно закрытое сообщество не пустили именно за это - приписали к лагерю за общение. Было очень смешно)))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Которые могут перерасти в нюансы денежные, с громким скандалом в реале и и-нете и подпорченной репутацией тренера.
Не переростают. В том то всё и дело.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Которые могут перерасти в нюансы денежные, с громким скандалом в реале и и-нете и подпорченной репутацией тренера.
Я топлю за то, чтобы конная отрасль стала максимально цивилизованной))
Чтобы обычаи делового оборота и деловая этика закрепилась и в нашей сфере.
Конечно же нельзя приветствовать прямой обман, сокрытие важных фактов, некомпетентность.
Но, к сожалению, это имеет место с обеих (!) сторон.
Вот эти попытки не заплатить заслуженное вознаграждение, развести кого-то на бесплатную услугу, что это?
Если найдешь за 100, то 10, а если чел наизнанку вывернулся и нашел за 70, то меньше вознаграждение..
Такой же обман.
Тут надо сказать, что всё равно основные риски, связанные с неправильным выбором несёт владелец. Он жертвует своими деньгами, временем, спортивным будущим, а может быть и здоровьем.
Так почему же его интересы заключаются в "главное никому не переплатить")) ведь по-любому переплатит и втридорога)) не одному тренер, так другому.. не тренеру, так ветам, альтернативщикам, или просто за постой никчёмной лошади..
Качество имеет цену. Глупо пытаться проверять это на собственном опыте))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Если найдешь за 100, то 10, а если чел наизнанку вывернулся и нашел за 70, то меньше вознаграждение..
Вот то, о чём я и писала. И ЧВ в итоге платит не 100 плюс 10, а 90 плюс 10. Но и консультант получает за то, что нашёл для ЧВ более выгодное предложение, больше. По мне так это честно.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Если найдешь за 100, то 10, а если чел наизнанку вывернулся и нашел за 70, то меньше вознаграждение..
А для владельца здесь где профит ? В кейсе тренер сбил со 100 до 70, положил 40 себе в карман да еще и те изначальные 10. Чв что так, что так заплатил 110.
 
Место обитания
Москва
Для того, чтобы не было стимула искать заведомо более дешевый вариант, процент вознаграждения нужно устанавливать от максимальной приемлемой для заказчика цены, а не цены покупки. И то это не застрахует от желания скрыть реальную цену.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Для того, чтобы не было стимула искать заведомо более дешевый вариант, процент вознаграждения нужно устанавливать от максимальной приемлемой для заказчика цены, а не цены покупки. И то это не застрахует от желания скрыть реальную цену.
И от желания втюхать лошадь подороже
 
Место обитания
Москва
Почему же? Фиксированная сумма вознаграждения как раз не стимулирует искать ни дороже, ни дешевле, если только человек изначально не готов на мошенничество с разницей в свой карман.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Почему же? Фиксированная сумма вознаграждения как раз не стимулирует искать ни дороже, ни дешевле, если только человек изначально не готов на мошенничество с разницей в свой карман.
Я об этом и говорю. Как раз процент вводит в искушение втюхать лошадь подороже.
 
Место обитания
Москва

Charly

Мастер форума
об сцп, известном, документально подтвержденном ветом - умолчали:( Лошадь продана, как здоровая с перспективой в любительскую выездку
Могли забыть или не подумать. Не в БП же. При сцп работа жизненно необходимо и о нем просто забываешь, если нет необходимости в постоянной поддержке.
 
Место обитания
Черноземье
Могли забыть или не подумать. Не в БП же. При сцп работа жизненно необходимо и о нем просто забываешь, если нет необходимости в постоянной поддержке.
У самой такая лошадь (знала, там по любви) - работа - да, но грамотная. Тяжело это держать в нормальном состоянии, особенно начинающему, как в вышеописанном случае. Там лошадь у хозяина А периодически прокалывалась.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Грамотная работа нужна всем. Просто есть чв, которые заморачиваться всякими мануалами, керамикой, проколами. А есть которые нет. В любительская выездку такая лошадь вполне подойдет. Ну а чтобы без обмана- велком ветчек. Сэкономили? Ну каждый тогда себе сам злобный буратино.
Кстати, все мои 3 коня покупались без рентгенов. Максимум- предпродажный осмотр ветеринара. И всеми 3мя я очень довольна!
Вы поймите, здоровых нет. Есть недообследованные)))) И чек, кстати, тоже не гарант.
 
Место обитания
Черноземье
Я согласна, что здоровых не бывает. Там немного не та ситуация, лошадь сейчас пытается развалиться. И ее скинули, умолчав о проблемах.
 

Charly

Мастер форума
Тяжело это держать в нормальном состоянии, особенно начинающему, как в вышеописанном случае
Берейтор. Как начинающему без берейтора? Если разваливается, то снимать боль, закачивать спину и ждать. Это не лечится, но поддерживается. Геморойно, но под любительскую выездку такая лошадь подойдет. Мой к малому подошел с этим диагнозом и на спину не жалуется, хотя я не супервсадник и подо мной работа не идеально правильная.
Если что я согласна, что сказать стоило - как минимум новый владелец понимал бы необходимость поддержки и нюансы работы. Или тренер понимал бы.
 
Сверху Снизу