Полевой прокат

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#1
ПОЛЕВОЙ ПРОКАТ - я посмотрела , что такой темы нет, захотелось открыть обсуждение. Мне кажется, многие начинали именно в полях, на конях небезызвестного АП.. В конце концов, это тоже большая часть если не конного спорта, то верховой езды. Прогулки в полях - лесах на 2-3 часа, радиальные выезды на целый день, летние конные походы.
Интересно ли это будет здесь?
Я сама езжу, к сожалению не часто, что могу сказать о себе? уверенный полевой прокат на спокойной адекватной лошади, три аллюра. И ни в коем случае не егегей, ибо тяжелый возрастной всадник.
Есть ли у вас опыт таких прокатов и куда можете с легким сердцем порекомендовать обратиться?
Давайте делиться впечатлениями и рекомендациями. как для себя)))
 
Место обитания
Мексика
#2
Езда в полях - очень важная составляющая повышения уровня всадника. Прокат это или собственная лошадь, по большому счёту, роли не играет. Чтобы чувствовать себя на лошади уверенно, в поля выезжать просто необходимо.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
Полевой прокат (да,такой, как описано выше, с умом) это прекрасно! К сожалению, я от него далека (в том смысле что не могу подсказать где/что/как), но просто хочу выразить 🤝, потому что поддерживаю людей им увлекающимся!
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#4
Дорогие друзья, очень хочу Ваших рекомендаций...
Широка страна моя родная, а куда поехать-то?
Поскакать - волосы назад.. и не свалиться, самое главное))))
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
#5
Так в Подмосковье я знаю два варианта. Аванпост и Караван.)
Красиво, относительно безопасно, относительно бюджетно)
Я сторонник Каравана) по личным причинам
 

Lienice

Разрядник
Место обитания
Земля
#6
Расположила по возрастающему уровню сложности 3 любимые места.
Аванпост(Можайск) - можно привести начинающих знакомых, подходит для расслабленной поездки, неплохо проводить корпоратив. Люблю экспедиции.
Храброво (Можайск) -уровень уверенных всадников, для опытных можно карьером поскакать в хорошем количестве, кони "спортивные" по сравнению с АП, амуниция тоже.
Сказка (С-В МО) - опять же поскакать дают, плюс езда по пересеченке, есть подобие троеборной трассы по лесу с мертвыми барьерами, при желании можно попрыгать в поле отдельные барьерки. Амуниция, хоть и старенькая, но спортивная и удобная, коней собирать самим. =)

до Каравана пока не доехала
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#7
Очень люблю выезды в поля-леса на уровне три аллюра на надежной лошади !

К сожалению, нечасто могу себе их позволить, клубы катающие подобным образом у нас далеко от города, транспортное сообщение отвратное, свой машины и прав у меня нет.

А порекомендовать то где клубы ? Форум большой, вам тут и из Южно-Сахалинска рекомендацию дать могут и из Мурманска :ROFLMAO:
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#8
Украину могу)
Одесса КК "Минтака" - классное место на берегу лимана, суперский грунт - и галопом поскакать и шагом проехать шикарно)
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#9
#авХрабровохорошо
раз пошла такая пьянка - напишу про свою любимую конную базу, тем более, что здесь тоже есть их поклонники.
Небольшая конная база , одновременно под седло можно взять наверное, 15 лошадей..
Но зато каких! Жеребцы и мерины (кобыл здесь принципиально не держат) - звезды кино, реконструкторских фестивалей и конных выездов.
Поэтому - достаточно сильный отбор, остаются на базе только лучшие из лучших, с непробиваемой психикой и хорошим здоровьем..
Кино - штука такая...
Какой то породный состав определить трудно, хотя много крупных белорусов, спортивных помесей и даже два карачая. И на каждого коня есть море своих поклонников.
Вокруг - прекрасные поля и леса, чудесные галопные дорожки, интересная пересеченка...
ну, поля иван-чая, фишечка..


Прекрасные пейзажи среднерусской полосы..

хорошо и летом, и зимой..



Чужих коней без разрешения как то не очень хорошо снимать))
но с этого ракурса - кто ж его узнает?
жеребец, между прочим..

Плюсы:
очень хорошие кони, в прекрасной форме, отличная амуниция, пейзажи и дорожки..
Минусы:
трудно попасть, особенно летом - расписаны практически все выходные...
Но все равно, очень нежно любимые..
 
Место обитания
Москва
#10

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#12
Да, вороной жеребец белорусской упряжной породы, любимец детей и женщин.. ну, скажем 40+
Милый, тискательный и ооооочень старательный.
Я обычно езжу на нем (ну, это сектор приз, конечно..если мне его дадут) или на Ландыше..
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#13

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#14
До отпуска осталось три рабочих дня...
а уже в вс я уезжаю в Карелию, на известный многим здесь "Конюшенный двор", а потом в ЛО - на ранчо "Элевация".
Страшно интересно (все то, что неизвестно)
так чт ваш специальный корреспондент уже практически в пути..
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#15
До отпуска осталось три рабочих дня...
а уже в вс я уезжаю в Карелию, на известный многим здесь "Конюшенный двор", а потом в ЛО - на ранчо "Элевация".
Страшно интересно (все то, что неизвестно)
так чт ваш специальный корреспондент уже практически в пути..
отлично! Если будете радовать описанием "где/что/по чем" да еще и фоточками - было бы замечательно!
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#16
Дорогие друзья, я вернулась...
Впечатления очень неоднозначные..Даже не знаю, стоит ли писать)))). Потому что это только мои "закидоны", мое мнение и вообще, на самом деле все совсем не так...
 
#17
Дорогие друзья, я вернулась...
Впечатления очень неоднозначные..Даже не знаю, стоит ли писать)))). Потому что это только мои "закидоны", мое мнение и вообще, на самом деле все совсем не так...
Да почему нет то, любые впечатления интересны и полезны.
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#18
Итак, Карелия, Лахденпохья, хутор "Конюшенный двор". Я попала на пятидневную программу, помимо верховой езды дни были настолько насыщенными - поездки по красивым местам, экскурсии, глиссер по Ладожскому озеру, просто посиделки.. Познакомилась с @Maress - Маша, если ты это читаешь, спасибо тебе огромное..
Итак, небольшая частная конюшня, под седло одновременно можно взять 5-6 лошадей. Занятия на плацу с новичками и выезды в поля на разное время по маршрутам разной сложности.
Лошади пасутся в огромных травяных левадах, только днём в жару уходят в конюшню.
IMG_20210723_200535.jpg
IMG_20210723_200641.jpg
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#19
Муся (Муссон) мой фаворит, финский рысак..Очень гармоничный, как игрушечка..
Так, некоторые сложности: пишу с телефона, вставляю фото и не могу продолжать текст под ними. Почему?
Про поля - местность там очень разная, и поля, и лесные дорожки, и даже хорошо укатанные, упругие песчаные тропинки можно найти в лесу для галопа. Кони очень отзывчивые, не прочь побегать.
IMG_20210721_185300.jpg
IMG_20210722_151827.jpg
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
#20
Я поездила на всех конях, которые в том момент были под верхом.
Каждый день - на новом. И каждый был хорош по- своему. И природа вокруг - отдельный бонус...
IMG_20210721_180142.jpg
IMG_20210721_193205.jpg
IMG_20210723_194227.jpg
IMG_20210722_214833.jpg
 
Сверху Снизу