Полюбуйтесь, каков он, терец! Фото лошадей терской породы

utopia

Только пришел
#1
Все лошади по-своему прекрасны и благородны, но терская обладает своим шармом.
Давайте делиться фотографиями прекрасных терских лошадей. Одна огромная просьба-размещайте гармоничные и красивые фото(я надеюсь, всем ясно, что ноги лошади заканчиваются копытами, у лошадки два(!) уха и еще есть хвост. ну и фон не должен напоминать картину Брюллова "развалины Помпеи")
Начну эстафету я сама.
Терский жеребец Стэк. Фото Анастасии Ветковской
C__Data_Users_DefApps_Windows Phone_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_IMG_1948web.jpg
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#3
Прованс
IMG_7833 — копия.мал.jpg


Офор
Офор-1.jpg
Офор-2.jpg


Оникс
09 Оникс 2.jpg


Сапфир
10 сапфир.jpg


Банкомат
13 Банкомат .jpg


Орнамент
19 Орнамент.jpg


Бекас
16 Бекас.jpg


Стерлинг
15 Стерлинг.jpg



Выездка, конкур, троеборье, пробеги, дети - это все про терцев :)
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#6
Арабелла (Цейтнот - Органика)
thumbnail.jpeg

арабелла Арабика.jpeg

с кобылкой Арабикой от трк. Бельтайма ( Монарх - Биполь)
Арабелла.jpeg

thumbnail (1).jpeg
thumbnail (4).jpeg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#7
Ух, а с жеребуськой это в каком году?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#9

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#11

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#12
До чего ж они хороши! Прям появляется желание в США пару-тройку перетащить. Наши от них с ума сойдут. И по характеру, я слышала, они вполне лояльны?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#13
До чего ж они хороши! Прям появляется желание в США пару-тройку перетащить. Наши от них с ума сойдут. И по характеру, я слышала, они вполне лояльны?
Очень лояльны. Если соберёшься -подберем тебе прекрасных!

А можно я эти фото утащу ее новой хозяйке?
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#14
Юлька, подробнее про темперамент терцев для чайников). Вот квотеры ппц лояльны, но низкопередны. Терцы где-то между арабом, ЧК и полукровкой внешне - идеальная верховая лошадь. Так же?
 
Место обитания
Москва - Рязань
#15
Прям появляется желание в США пару-тройку перетащить. Наши от них с ума сойдут. И по характеру, я слышала, они вполне лояльны?
Характер -золото, именно что лошади-собаки. Им необходима эмоциональная связь со "своим" человеком, но сознательных гадостей они не делают никому (обиженные жизнью встречались, конечно, но и это лечилось). Но, вроде, в этой нише у вас есть иберийцы, да и вообще американцев селекцией на добронравие не удивишь?
Очень лояльны. Если соберёшься -подберем тебе прекрасных!
Терская мини-ферма в Штатах? Когда-то я был бы здорово против... Но сейчас, когда мир катится непонятно куда, лишняя "закладка" ИМХО не повредит. Хотя сохраннее было бы в Ирландии. Новая Зеландия - так, мечта...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#16
Юлька, подробнее про темперамент терцев для чайников). Вот квотеры ппц лояльны, но низкопередны. Терцы где-то между арабом, ЧК и полукровкой внешне - идеальная верховая лошадь. Так же?
Темперамент живой, максимально) они, как уже сказано ниже, собаки по отношению к человеку. И чрезвычайно изобретательны) я кажется рассказывала в своем старом дневнике про происки Павлика)))
В работе старательны, активны, импульсивны. Иногда чрезмерно активны))) но беззлобны. Встречала исключения - это были помеси с непонятно кем.
ЧК тут не совсем к сравнению, до ЧК им далеко. Арабизированные - да. И они конечно совсем не квотеры и вот низкопередых терцев я не помню. Они не всегда на высокой ноге, но они ровные, перестроенность у них редкость.
Еще что есть из плюсов - выносливость и быстрая восстановимость по дыханию. Скакать будет пока не упадеь, если надо, а потом через несколько минут шага будет спокойно дышать
И еще от врача слышала что у терцев и арабов практически не бывает колик.

Терская мини-ферма в Штатах? Когда-то я был бы здорово против... Но сейчас, когда мир катится непонятно куда, лишняя "закладка" ИМХО не повредит.
Вот, да. Когда писала это - подумала что может там их и разводить захотят? Может хоть там сохранится порода, раз здесь все так получается как получается. Ещё давно в журнале Коневодство и конный спорт была статья как все плохо в породе и она на грани. И вот много лет прошло, а воз и ныне там.
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#17
Место обитания
Москва - Рязань
#18
Юля, не хорони породу раньше времени... Прорвёмся.
Колики - бывают, увы. Обоих случалось двигать глубокой ночью :( Впрочем, у обоих были проблемы с ЖКТ (впрочем, колики были после того, как клиент сбежал с пастбища и сельскую помойку съел).
... Кстати, о главной проблеме терцев - дыхательной. В ходе селекции им сделали короткую ноздрю для лучшей вентиляции лёгких. Результат - в условиях конюшенного содержания дерьмище сыплется в лёгкие с удвоенной силой. У возрастных коней через одного ХОБЛ в разных вариантах. Смотрите, куда встаёте - и старайтесь, чтобы терец от забора и до обеда гулял.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#19
@Lerka , спасибо! Объект у нас был даже с историей в рубрике Мой терец.
Надо наверное кстати сюда перенести, там такие добрые рассказы...

@Иннокентий я как раз не хороню) мы столько сделали на этот год - оно просто должно принести результат. Да и прошлый год принес. Одна только проблема - нам очень не хватает поддержки терцевладельцев, они не хотят ездить на мероприятия ( это коневоз как минимум. И это очень печально, без них двигать породу тяжело
 
Сверху Снизу