Полный котизм

Место обитания
Москва-Абрамцево
Ой, беда с этим гулянием.
И не пускать невозможно, у нас и чисто физически - народу много, все ходят туда-сюда, плюс летом всё равно невозможно не открывать.
Я на самом деле долго держалась и пыталась как-то не пускать, но потом решилась.
Плюс мои прям очень рвутся - не удержать. Тучка вообще со второго этажа один раз сиганула прямо вниз, когда её не пустили вовремя внизу. Причём не за птичкой там, а просто так - гулять пошла.

И гуляние действительно прибавляет жизни и здоровья, по ним прям видно.

Но прям очень бдим, где и что.
И всё равно беда иногда случается.
У нас самый бич - собаки бездомные, они умудряются даже на участок проникать, хотя вроде всё закрыто.
Двоих - одного чужого, одного нашего задушили прям на участке. Но этот наш был очень со спецификой, в ту ночь злополучную загнать так и не смогли.
И один кот пропал - так и не поняли ничего. Искать начали быстро, я облазила все кусты и овраги (три оврага вокруг участка). И только весной (исчез в ноябре) нашли пару клочков шерсти в овраге. Возможно, какой-то хищник.

Короче, я за них боюсь, бдю в оба, но не пускать не могу, хотя многие советуют всё задраить и не пущать, типа наплевать мне на кошек.
Есть кошки домоседы. А мои такие - ну это как лошадь в конюшне запереть и из окна пусть в поля смотрит
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Из-за закрытия конюшни пришлось разбирать кошек. Большую часть уже пристроили и разобрали. К нам переехали Василиса и Усатый. Про Усатого прям мультфильм можно снимать как он вальяжно завалился на диван чуть ли не нога за ногу 😁 Попасянин Сеня в бешенстве, ругается громко. Василиса гораздо более деликатная, но мужичков построила 🙂

20231026_181136.jpg


20240304_205826.jpg
 
Сверху Снизу