Полный котизм

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
А у меня младшая землеройка. Я каждый день собираю землю и возвращаю в горшки. Периодами психую и просто пылесосю. Теперь она переехала жить в горшок
20201223_223105.jpg

Запрещать, ругать и гонять бесполезно. При этом на улице на землю ей плевать.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Судя по земле, не особо спасает? Я тоже думала в сторону картона
Он очень старается пропихивать лапки под картон. Без картона он мне один цветок выкопал и гонял луковицу по квартире. Был бит, но все равно его, как наркомана прям, так и тянет поковыряться.
 

Vega

Начинающий
Место обитания
Минск
А если им поставить отдельный горшок с землей без растения? :D
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Кошколюбители, я тут реально сильно удивлена. Меня несколько человек просило показать, как я стригу котам когти, ну я сняла видео:
View: https://www.youtube.com/watch?v=8-a7-GAvWSE


Так мне и в комментах написали, и в личку, и на конюшне народ "возбудился", мол, как это возможно, тем более на бенгалах, как будто это из ряда вон выходящее. Я для себя как-то считала, что давать спокойно стричь когти, чистить зубы, чистить уши, расчесываться, заходить в переноску самостоятельно, не бояться пожарной сирены (и заходить при ней в коневозку :) ) и т.д. - это просто базовое воспитание котенка, иначе с ним неудобно жить.

Вы тренируете своих котов стричь ногти? чистить зубы? заходить в переноску и т.д.?
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
точно так же стригла своего абика. Вообще без проблем и вкуснях. С псом чуть сложнее, он жрет все, включая воздух. Поэтому только с полным ртом жратвы, но точно в таком же виде)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
точно так же стригла своего абика. Вообще без проблем и вкуснях.
У меня скорее вопрос не в том, какое животное изначально, а именно в воспитании кошек, мои малыми не стригли когти, сопротивлялись, в смысле бридер их стригла классически, фиксируя (пеленая), я их приучала, ну то есть учила давать мне лапы, учила сидеть так на коленях, и т.д. Но это не сложно (5-10 минут в день месяц максимум). Но у меня по разговорам сложилось впечатление, что кошек никто не воспитывает особо, типа ходит в туалет куда надо, не лазит, где не надо и слава Богу.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Он как то сразу приучился. Он в целом был самым беспроблемным котом в моей жизни. И купаться терпел, и строятся и тд. А так да, согласна, любое животное должно быть удобным в быту, что лошадь, что кот) птицы мои тоже стриглись, но тут да, приучать приходилось долго и все равно жрали меня в процессе.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Вообще не стригу когти своим. Но к разным манипуляциям мои приучены, они длинношерстные, если не приучать к расчесыванию, это каждый раз будет побоище.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не стригу, не чищу.
Котовозка используется как правило раз в год ттт для ежегодной вакцинации, поэтому не вижу смысла мучать семь хвостов к её приучению. Они знают, что котовозка - это путь к доктору, а доктор ничего хорошего не сделает.
Ну и не скажу, что их надо туда упихивать ценой большой собственной кровопотери) у меня кошки в целом с людьми себя жестко не ведут, если сопротивляются на что-то, то без членовредительства и тем более истерик)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
поэтому не вижу смысла мучать семь хвостов к её приучению
Мучить (?!) приучением?!
У меня коты классика бенгалов, то есть умные, впечатлительные, мгновенно усваивающие неприятный опыт, ну вот как пример я одному из них случайно прищемила лапу дверцей шкафчика (он на нем лежал свеху, слегка свесив лапу, а начала закрывать дверцу, не заметила), не сильно (ну то есть он через 15 секунд опять носился играясь), НО потом недели, если не месяцы, он пулей спрыгивал со шкафчика и уносился вдаль, если он там лежал, а я подходила и трогала дверцу. Это я к чему, моих мучением можно приучить только валить быстро бытро и далеко далеко, а так я просто держу котовозку как вариант кровати и убежища на виду для котов, и переодически туда кидаю вкусняхи, они сами себя приучили ходить туда, спать там, отдыхать, и в этой череде выезды к врачу абсолютно не сбивают настройки. Наоборот, у врача переноска - это убежище кота, привет из дома, пахнущий им, то что помогает пережить стресс. Поэтому я вообще часто в качестве воспитания, приезжаю от врача, выпускаю котов, а потом тут же кидаю внутрь лакомство и они совершенно спокойно заходят и жрут.
 
У кого есть длиношерстные коты? Вы чем их вычесываете? У меня есть самая допотопная промо-щетка с короткими металлическими зубчиками и по-моему ничего она не вычесывает, шерсть быстро обратно слипается. :oops: В зоомагазине посмотрела есть щетки, расчески однорядные. Что брать из этого великолепия?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
У кого есть длиношерстные коты? Вы чем их вычесываете? У меня есть самая допотопная промо-щетка с короткими металлическими зубчиками и по-моему ничего она не вычесывает, шерсть быстро обратно слипается. :oops: В зоомагазине посмотрела есть щетки, расчески однорядные. Что брать из этого великолепия?
если слипается, то мыть или кормежку менять.
 
Сверху Снизу