Полный котизм

tal_s

Разрядник
#41
Вот это взгляд! Просто космос!

Это Барсик. Его оставили предыдущие хозяева. Он почти ничего не видит - только то, что движется. Его выпустили ещё до нашего приезда, и в общем, я смогла вообще дотронуться до кота лишь через три недели после переезда. В наших отношениях переломный момент сыграли живые карасики, что притащил сосед. Сейчас Барс заходит в дом и позволяет себя перетаскивать к месту с едой. Мечтаю залезть ему в уши, которые он так зверски расчесывает.
IMG_20180601_143615.jpg


А это наш Озрик. Его котёнком взяла из приюта.
_DSC2635.JPG
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#42
А я вам выложу новую мелочь. На лошаденке выложила историю, а тут просто фоточки кину. Мелочь обжилась и решила, что раз я ее кормлю, значит я - мама. Когда меня нет, мелочь спит и на провокации со стороны домашних не поддается. А вот когда я прихожу - начинает старательно орать.
MIv3f2pTjs0.jpg
 

Вложения

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#43

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#44
А нам историю почему не? :) )))) Это же самое интересное.
Да чтобы не дублировать, честно говоря. Но если интересно...

В общем орал у нас во дворе три дня котенок. Слышно по голосу, что мелкий, но так как мы точно знали, что рыжая кошка месяц как принесла троих котят, то по началу и не сильно волновались, потому что, видимо кошка начала погуливать, а из троих, ну, один видимо скандальный оказался. Хотя смущало, то что котят-то мы видели и они уже вполне себя шустренько передвигались. Но кто их там знает, может мамки давно нет, а кушать хочется.
А на третий день приходит у меня мама с рынка (а мне на прием во вторую смену, сама жара, я пока дома) и говорит, что котенок, маленький, в коробке, один. Я ей говорю, мол, нет, своих пятеро, а этого вон сегодня содеди носили на руках и даже кормили (в окно видела, как они с кем-то возились, но зрение не позволяет рассмотреть конкретно объект).
В общем оказалось что объект-то и не рассмотришь толком. Когда я вышла на работу это нечто висело на краю коробки потому что на солнышке, потому что хочется в тенек и вообще, наверное, собрался помирать. Перетащила коробку в тенек, попутно обсуждая все это по телефону. От подруги, услышала "забирай, выкормим на конюшне". А вечером когда возвращалась котейко, видимо, собрался помирать. Лежал в теньке, на мокром асфальте уже без коробки.
В общем мне больше всех надо, я его потащила домой. Тащу а сама себя ругаю, потому что трое котов дома, мелкий с какими-то кровавыми пятнами и вообще, после того как меня на дня кусанула лошадь, я очень задумалась на тему бешенства. Потому как ребенка привила (будущий вет все-таки), а сама пока еще денег на вакцинацию не выделила (жадная).
Ребенок отсыпался вчера весь вечер. Побоялась оставлять его в коробке на полу (мало ли, коты у меня хоть и дружелюбные, но чужака могут прийти поучить уму-разуму) и взяла его вместе с коробкой к себе в кровать. Во-первых, потому что прохладно, во-вторых, чтобы защитить от котов. В результате кошка, которая спит со мной обиделась безмерно. Сначала часа два сидела у кровати и нудно орала, но на кровать не залезала. Потом соблаговолила залезть на кровать, пошипела на мелкую и начала укладываться. Как обычно на подушку и частично на мою голову. Но сегодня она решила на меня права отстоять и улеглась мне на голову всем немалым пузом. И вцепилась в меня всеми лапами. Потом уткнулась мордой в шею и нервно запырчала. Если котенок в коробке шевелился Машка начинала пырчать быстрее и истеричнее.
Часам к 11 котенок отоспался и до двух ночи исследовал территорию в виде кровати. периодически я впихивала в него молоко. В два ночи он утихомирился, но не хотел спать в коробке, вроде бы уснул. И тут я вспомнила, что они сами не писают-какают в этом возрасте, надо чтобы мама им массировала животик. И начала я массировать ему животик. Котенок проснулся и решил, что я мама, начал лезть из коробки, начался пытаться присасываться ко мне, попытался присосаться к кошке. В общем еще не 30 минут геморрой я себе обеспечила, кое-как утихомирила, сунула в коробку плюшевую лошадь. Котенок ее признал и уснул. А в половине шестого утра я проснулась от вопля котенка у себя под боком. Сунула на автомате руку в коробку - кота нет. Спросонья нащупала кота од своим боком, в луже, поняла - все, раздавила кота. Фух, нет, кот просто пришел ко мне писать. В общем накормила, ушла на работу, кота оставила дома в клетке для хомяков.

Откуда на ней кровь мы так и не пняли, но вроде бы ранок нету.

Теперь вот выкормим и буду пристраивать. Потому что от возмущения, что появился еще один дармоед, старший кот стал зассывать все.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#49
Вот вам всем от Эдуарда
:p
IMG_2842.jpg


На заднем плане между ножками стула чуть видно рыжую задницу, нарушившую основное правило конюшни - "на стол можно ставить только три лапки" - т.е. сидеть на коленях, положив на стол передние лапки можно, а залезать на стол нельзя. Но когда год назад подкинули полумертвого кота с культей вместо лапы, кто ж знал, что он откормится и на трех лапах будет передвигаться по всем горизонтальным и вертикальным поверхностям. Будучи пойманным на месте очередного преступления тут же вытягивает перед собой культю и жалобно ей трясет в воздухе - "инвалида тряпкой нельзя, тетенька"
Собственно, вот он, бедный инвалид...прибить порой хочется
IMG_2841.jpg
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Московская область
#50
Тоже абик. Очень милый и трогательный был маленьким, теперь стал совсем собака.
309D7DA0-2845-4BF1-9003-21CEC9DD6764.jpeg
4D1EC5F2-AB8E-47B2-BF5E-F1A25BBAE8F6.jpeg
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#52
Альтернативно одаренный кот.

0_df7ba_5c2e21c8_L (1).jpg


Место занято, но голова и задница свисают.

кот16 (1).jpeg


Непослушная хищная сКотина.

IMG_0183.JPG
 
#53
Ух догнала и тут)
Две сестрички Клепа и Кира. Тут еще подростки и годика нет. Они у меня не крупные в годик вес 7,5 кг примерно. Как мне сказали у нас домашние больше весят, так что у тебя не Мей-куны)))))

На последнем фото такс охраняет Киру и смотрит укоризненно (Девочек не было весь день т.к. возила их на стерилизацию).



2017-08-30 10.57.14.jpg
2017-08-31 09.08.23.jpg
IMG-20170902-WA0006.jpg
P_20170804_201542_vHDR_Auto.jpg
P_20171006_213901.jpg
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#54
Они у меня не крупные в годик вес 7,5 кг примерно. Как мне сказали у нас домашние больше весят, так что у тебя не Мей-куны)))))
В год 7,5 кило отличный вес, тем более для кошки. У меня рыжий куноКурдюк уже взрослый, по размеру крупный, но весит меньше 10 кило. И нефига, спортивный кот - здоровый кот.
 
#55
В год 7,5 кило отличный вес, тем более для кошки. У меня рыжий куноКурдюк уже взрослый, по размеру крупный, но весит меньше 10 кило. И нефига, спортивный кот - здоровый кот.
я тоже считаю что лишний вес не к чему. Но у меня другая проблема) Голубая стройная лань, потому что весь день у нее дела и заботы поесть не когда. А черно-белая сука только и делает что жрет причем принцип такой : О птичка полетела пойду поем, о собака пошла куда-то пойду поем, муха интересно надо подумать об это за едой.... ну вы поняли) в плоть до того что она видит еду в нее не лезет и она ее закапывает очень страдательно, ну а пока капает устает и...... правильно ест :diablo:.
В итоге одной надо напоминать о еде а то как мощи, а вторую ограничивать а то как шар:diablo::dash3:.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#56
Точно такая проблема и у меня. Одна кошь в нормальном весе, даже плотненькая, другая - кроткий скелет ( И никакими силами ее не откормить, сама по себе малоежка, еще и неврастеник в придачу.
 

Granatovaya

Только пришел
Место обитания
СЗФО
#57
У меня кошек нет, а вот у нашей бабушки живет такой красавец. Кеша, «сибикун»)), смесь мейн куна и сибирской кошки. Ещё имеется рыжий мейн, неуловимый для камеры.
AB8BFDA3-56A7-41C8-89EB-A59C608FE0C5.jpeg
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#59
Наш рыжий, которого уже с нами нет.
image.jpeg
То есть сейчас у нас живёт только собака и регулярно кошки всех знакомых и родственников когда они уезжают. Пока завести кота опять мы ещё не готовы.
 
Сверху Снизу