Полный котизм

Место обитания
Московская область
Я замумукалась сгонять кота с вальтрапа, поэтому смирилась и отращиваю дзен (с периодической чисткой от шерсти)
Мой лежит на вонючем, приготовленном к чистке щеткой от шерсти перед стиркой))) а вчера, когда с конюшни вернулась, долго нюхал руки и накой-то облизал:oops::oops:
 
Место обитания
Пермь
долго нюхал руки и накой-то облизал:oops::oops:
Маньячины они, шоподелать )))
Мой на чистеньком спит, на грязненьком начинает валяться и кататься как безумный. Сказываются конюшенные корни. Кошка вот брезгует ))
 
Место обитания
Москва
Хаха, моя кошЫчка, тоже глазья безумные, валяться и кататься, пока не отберёшь. А то прям сомнения есть, что она свою мозгульку сохранит.)))
Но у моей тоже конюшенное детство)
 
Место обитания
Московская область
Ну не знааааю, откуда у моего чЮрки конюшенные гены)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Надо сфотать Масяру. У нее пожизненно на лице "хде я? как я сюда попала?")))
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
У меня кот начал метить на старости лет. 13 ему, кастрирован до года. Никогда ничего такого не было. Чуть меньше года назад взяли кошку, её тоже стерилизовали по возрасту.
Анализ мочи в норме.
Вот реально хоть вешайся, у нас ещё стены вагонкой обшиты, метки не видно, зато запах хорошо держит...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я б сходила к ветам, проконсультировалась. Может из-за возраста..
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ольга Громыко

Вода закипела, и я принялась обдирать шкуры с сосисок.
- Едаууу... - мечтательно протянул из-под моих ног Етиццкий Кот, и с надеждой добавил: - Дауууушь?
Непонятно, что на меня нашло - вероятно, жара, - но я самурайским ударом отрубила целых полсосиски и бросила в тощую рыжую морду, изможденную кормами премиум-класса.
Кот тщательно обнюхал подачку и уставился на меня честными оливковыми глазами.
- Погреууууть... - застенчиво сказал он.
Обругав привередливую тварь, я подобрала и вымыла полсосиску, и закинула в кипяток к остальным.
- На, подавись, гурман!
На этот раз кот нюхал полсосиску с куда большим интересом и даже пару раз лизнул, после чего снова устремил на меня преданный взгляд и раззявил влажную розовую пасть:
- Поломауууть!
- Да ты охренел, скотина!!!! - возопила я, и в следующий момент кот с задранным хвостом ускакал по коридору, по-ниндзьячи отталкиваясь лапами от стен на поворотах, а вслед ему пулей просвистела полсосиска. Она в поворот, увы, не вписалась, и осталась лежать на полу не то розовой полкакашкой, не то чем-то еще более неприличным.
Когда все затихло, кот осторожно высунул из-за угла усатое рыло.
- Неууурвы? - сочуственно поинтересовался он, подобрал полсосиску и унес давиться.
Ненавижу кошек!!!
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Да, беляшик и булочка толстые явно.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Вопрос. У кошки периодически чешутся уши. Носила в ветеринарную клинику в момент обострения и когда все хорошо. Брали соскобы - ничего нет. В период спокойствия уши чистые, беленькие (ну розоватые), самоочищаются. В обострение все начинается с того, что уши начинают чесаться, потом краснеют и шелушатся, потом начинают забиваться серой, эпителием, под этим если пропустить момент и не начать чистить - начинает гноиться. Лечили: капли с антибиотиком, капли с антипаразитарным каким-то средство, сама колола дексаметазон. Сейчас если успеваю поймать в самом начале, то вообще достаточно дексаметазона один раз уколоть.
На чтобы еще проверить?
P.S. Вчера ночью пришла в голову мысль, что может это на корм реакция. У меня мама кормит котов много и чем попало, в смысле покупает тот кром, которые ей понравился по внешнему виду. Но по кормам еще не отслеживала. Да и сомнения берут, не может же быть аллергии только на ушах.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А что за корм?
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Хз, мама у меня все время разный покупает. Это не поддается контролю. Даже если я куплю определенный корм, она все равно будет подкармливать тем, что считает нужным.
 
Сверху Снизу