Полный котизм

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Товарисчи ай нид хелп
У котега лишай
Есть какие рекомендации? Мама грит у нее тож пятнышки какие-то.
Как лечить чем лечить :cautious:
У вета конечно были но мб у кого есть практический опыт
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Себя тщательно с ног до головы шампунем с кетоконазолом, крупные бляшки, если уже появились, дополнительно мазала гелем с глюкокортикоидами (не повторять без консультации, это я на голову отшибленная) или тербинафином. Шампунем можно без консультаций врача )
Лишайного кота изолировала, помещение очень тщательно убирается (мою с хлоркой, если на конюшне - то тащу кварцевую лампу потом), кот вакцинируется. Вот насчет вакцины я слышала разные мнения - часть ветеринаров говорит, что это бессмысленно и организм должен справиться сам, наша задача его поддержать, часть говорит "колите и не забивайте голову ерундой". По опыту от Вакдерма результат видела хороший.
С шампунями для кошек не заморачивалась, потому что чаще всего животина была полудикая, и мыть ее, а потом зашивать себя мне не очень хотелось. Ограничивалась из наружного тем же кремом с тербинафином, только ветеринарным.
В целом все проходило быстро, никто из коллег или родственников ничего не замечал :crazy:
Самое сложное - заставить домашних воспользоваться профилактическим человеческим шампунем, чтобы они не поняли, для чего это нужно и не выкинули меня с очередным болявым котом на улицу )))))
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Существует, но у нее запах специфический )) Лошадь намазать - да пожалуйста, но намазать себя и пойти "в люди" уже затруднительно. И кот если эту мазь разотрет о постель или мои вещи я гм... расстроюсь.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Себя тщательно с ног до головы шампунем с кетоконазолом, крупные бляшки, если уже появились, дополнительно мазала гелем с глюкокортикоидами (не повторять без консультации, это я на голову отшибленная) или тербинафином. Шампунем можно без консультаций врача )
Лишайного кота изолировала, помещение очень тщательно убирается (мою с хлоркой, если на конюшне - то тащу кварцевую лампу потом), кот вакцинируется. Вот насчет вакцины я слышала разные мнения - часть ветеринаров говорит, что это бессмысленно и организм должен справиться сам, наша задача его поддержать, часть говорит "колите и не забивайте голову ерундой". По опыту от Вакдерма результат видела хороший.
С шампунями для кошек не заморачивалась, потому что чаще всего животина была полудикая, и мыть ее, а потом зашивать себя мне не очень хотелось. Ограничивалась из наружного тем же кремом с тербинафином, только ветеринарным.
В целом все проходило быстро, никто из коллег или родственников ничего не замечал :crazy:
Самое сложное - заставить домашних воспользоваться профилактическим человеческим шампунем, чтобы они не поняли, для чего это нужно и не выкинули меня с очередным болявым котом на улицу )))))
cпасибо большое! передам

нашим котегам назначили вот так
photo_2020-10-05_06-27-18.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Тербинафин отличная вещь. У нашей одной тоже был как-то лишай, обошлись только им. И себя мазать.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
беда блин в том что котега на даче негде изолировать совершенно, эт реально никак
ну и там скорее всего оба котика уже тогось, пушо они оч тесно общаются (у нас там два кота)
второго сегодня повезут к вету тож

плюс собака. но врач сказал собака тип маловероятно что заразится, хоть шанс типа есть
карочи ой

плюс у мамы дома свой кот. а она контактировала на даче с больным котегом, и потом после этого иногда со своим домашним
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
мама да, тербинафином и котика и себя ща

а зачем итраконазол коту?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Лишай не обязательно передается прям 100% на всех. Тут зависит от индивидуального иммунитета.
Вот у наших из семи было у одной, больше никто не подхватил. Мы с мужем тоже проскочили мимо)
И вет дерматолог нам тогда сказала, что очень непредсказуемо это. Да, лучше дещинфицировать и изолировать. Но если невозможно, то наблюдать и лечить.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
а зачем итраконазол коту?
Противогрибковое, грубо говоря, заразу убить в масштабах всего котика )
Мажем мы локально, можем и пропустить какой-то участок, а с него новая волна пойдет (тьфу, какая формулировка мерзкая получилась).

Кстати, что все вокруг перезаразятся - это далеко не факт, у меня пересекались больные животные со здоровыми достаточно плотно, и никто не подхватил, т-т-т. Я цепляю, потому что надо завести привычку мыть руки после незнакомого животного все время, а не когда знаешь, что оно заражено. Муж никогда не заражался, родители тоже.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
я вот котиков не понимаю, животное которому глубоко плевать на человека рядом будь то глаша или даша лишь бы кормили.
Уйду с этим сюда. У нас есть кошка Санька, которая очень самодостаточная, королевишна. Она если приходит гладиться, то только к мужу всегда и только с ним мурчит. Я могу ее взять на руки подержать, могу погладить. Но сама она ко мне никогда не придет и мурчать в ответ на глажку не будет.

И есть Пухля, которая наоборот ходит только ко мне. Обниматься и ластиться, мурчать и бурно выражать свою любовь. К мужу она не ходит.

И Кот, который ластится вроде к нам обоим, но с мужем он "разговаривает" всегда, а со мной редко.

Короче если ты не понимаешь котиков, это не значит, что им на самом деле плевать на человеков, живущих в их доме, лишь бы кормили. Это совсем не так!
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
У меня одна из кошек орет и бегает за мужем, орет и бегает - требует, что б он ее погладил. И это она не жрать просит, потому что на кухню не ведет и не бежит туда, ей нужно именно внимание. Со мной она тоже ласкова, но никогда не орет и не бегает за мной. К посторонним они вообще могут не выйти, одна - потому что просто истеричка, другая посмелее, обычно выходит, но может не дать себя погладить. Так что людей о6и безусловно различают и к разным людям разное отношение.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ок, некоторые котики любят, чтобы их гладил конкретный человек. Это не значит, что они к этому человеку привязаны
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
слуш, ну так и про собак можно сказать. Любят, чтобы конкретный человек гулял, играл и гладилimages/smilies/ag и ничего это не значит.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ок, некоторые котики любят, чтобы их гладил конкретный человек. Это не значит, что они к этому человеку привязаны
Ну то есть а как ещё надо привязанность проявлять? Если хвостом не машут при встрече, все?
В подростковом возрасте у меня была кошь, она была крайне привязана ко мне. Маму игнорила, вот только на пожрать. А со мной... Мы с ней две подруги были. И если я звала ее по имени, она хвостом по собачьи махала, даже в дремоте. В мячик с ней играли. Маленький кошачий. Я бросаю, она сидит на кресле напротив и лапами отбивает. Не учила её спецом этому, просто развилось само, в процессе игры
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Котики очень человекоориентированные, особенно коты. Кошки чаще более самостоятельные и могут да, выбирать себе любимого человека, у нас вон ориенталка как собака- и хвостом ходит и встречает вечером и разговаривает и на ручки ходит и когда по участку работаешь всегда рядом тусит и в баню ходит и старый кот был таким же. Приезжаешь вечером домой, а он бежит общаться, лезет обнимашки и на ручки, жрачка при этом стоит, он не клянчить бегает, а именно общаться. Кошка носит апорт и очень любит в апорт играть) могу видос поискать про это) и вино она с мужем пьет, еще и собутыльница🙈🤣🤣🤣
Конюшенные коты у нас тож с человеками тусят, на плац тренировать ходят, в кормовой бдят, во дворе всегда около людей, да и в общем, много ездя по конюшням скажу, что конюшенные кошки часто гиперобщительные, особенно если им внимание уделить- мурчат, ластятся))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Вороны тоже?)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Запишу, вдруг кому пригодится.
Кошка из клиники притащила очередной лишай.
Назначили Imaverol. Pазводится в воде 1 мл на 50 мл тёплой воды. Промывать раз в три дня.
Пойду обработаю.
 
Сверху Снизу