Помеси vs чистопородные

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#1

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#2
Помеси, в большинстве случаев, гораздо интереснее чистопородных.
Не всегда 😐
Тут я согласна с @Летучая, лучше взять чистопородное племенное. И породу поддержать и по наследуемым признакам больше гарантий. А что там у помеси в голове...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#5
Помеси это помеси. Они не могут быть интереснее породы, которая более менее стабильная. Если бы помеси были интереснее, никто с чистопородным разведением не морочился бы.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#7
Помеси, в большинстве случаев, гораздо интереснее чистопородных.
Да,за помесей прям обидно стало.Надо КВПН об этом сказать,в которых намешано так намешано что бы в итоге конфетки получались.Мы же не о помесях Крючка и Задвижки говорим..
 
#8
Помеси это помеси. Они не могут быть интереснее породы, которая более менее стабильная. Если бы помеси были интереснее, никто с чистопородным разведением не морочился бы.
Кхм. Для того что бы получать интересные помеси надо заниматься и чистопородным разведением.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#9
Если бы помеси были интереснее, никто с чистопородным разведением не морочился бы.
Помеси первого поколения стабильны =). Многие помеси пород гораздо эффективнее. Это уже все известно и пройдено. Не мной придумано =).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#10
То то англичане дурные плодят гунтера и не знают, что чисто по родное племенное лучше 🤭
Внезапно, у них своя племкнига и допуск к разведению.
Помеси первого поколения стабильны =). Многие помеси пород гораздо эффективнее. Это уже все известно и пройдено. Не мной придумано =).
Кто даст гарантию, что это помесь первого поколения? Что папа и мама вообще те, что заявлены? Продавец мамой клянётся?)
 
Место обитания
Москва
#12

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#13
Кому? 😂
А родители во вниике есть?) А почему покупатель этим должен морочиться? Когда можно купить чистопородное с паспортом, точно от тех родителей и знать, что ожидать?)

Документы есть у родителей обычно.
Вообще не факт.
Например орлово будень, орловка без доков и не сделать. Ну это я например знала, что она орловка скорее всего по виду. И знала, что она его рожала, так как свидетель. А сторонний покупатель, как ему проверить? Как проверить, что за будень, может это плембрак, косой и кривой? Продали цыганам, они наплодили. М?
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#14
А почему покупатель этим должен морочиться?
Ему и так и так "морочиться" с переоформлением.
А донских нам привозили из хозяйства с такими же доками "на коленке" написанными. Так же потом "морочились" подтверждали.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#15
Кому? 😂
А родители во вниике есть?) А почему покупатель этим должен морочиться? Когда можно купить чистопородное с паспортом, точно от тех родителей и знать, что ожидать?)


Вообще не факт.
Например орлово будень, орловка без доков и не сделать. Ну это я например знала, что она орловка скорее всего по виду. И знала, что она его рожала, так как свидетель. А сторонний покупатель, как ему проверить? Как проверить, что за будень, может это плембрак, косой и кривой? Продали цыганам, они наплодили. М?
И тут Остапа понесло...
Так то останутся только ахалтеки, ЧК и арабы,остальные в топку
 
Место обитания
Москва
#16
чистопородное с паспортом, точно от тех родителей и знать, что ожидать?)
И точно также можно купить с левыми документами. Странный в принципе вопрос. Мы предполагаем что продавец продаёт именно заявленное - этого жеребенка от этих родителей. Смысл врать когда это помесь и продаётся как помесь?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#18
Ему и так и так "морочиться" с переоформлением.
Это разные мороки по уровню
И тут Остапа понесло...
Так то останутся только ахалтеки, ЧК и арабы,остальные в топку
Я смотрю, что не все понимают, о чем идёт речь. Если мешают породы специалисты, ведут учёт, отбор, подбор, это та же порода. А я говорила про помесь "вроде латва-будне-чего-то там", сделанное неизвестно кем и неизвестно как выращенное. И вроде написала " Не надо поддерживать разведенцев "
Но срач мы устроим из всего 💪
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#19
Нет. Никто не ведет отбор, потому что помеси хороши только в первом поколении. Дальше если скрещивать помесь с помесью лезет всякое расщепление и получаются крокодилы.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#20
Нет. Никто не ведет отбор, потому что помеси хороши только в первом поколении. Дальше если скрещивать помесь с помесью лезет всякое расщепление и получаются крокодилы.
Эм, почитай историю создания тракенов) просто крокодилов раз за разом убирают)
 
Сверху Снизу