Помеси vs чистопородные

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ну и смотрим в стартовые.
1624193714264.png

Прометей - это "Посейдон", Орелан - это "Статус"
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
М5 езда (это принимания/плечи, полупируэты на шагу, одиночные менки в воздухе)
1624193921001.png
Сер Гарвард - "Россия", Вакула - "Универсал", Тамагавк - "Нина", Император - Сумской, Торс-Диамант - ХКЗ, Павловск - Виктория, Вифинг - Россия, Панамера - "Посейдон"
 

Rustrakehner

Разрядник
В Жашкове Корнеты - это не значимо?)))
Вот эти все стартовые простой смертный не украинец где должен добывать, чтобы посмотреть где кто рожден?)
Я например знаю всего несколько хозяйств в Украине и очень рада, что братец моей Лорэны уже средний приз танцует)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
В Жашкове Корнеты - это не значимо?)))
Вот эти все стартовые простой смертный не украинец где должен добывать, чтобы посмотреть где кто рожден?)
Я например знаю всего несколько хозяйств в Украине и очень рада, что братец моей Лорэны уже средний приз танцует)))
Вы думаете, мне их по секрету лично шлют?)))
Это открытые результаты, которые в куче групп онлайн публикуют.
И может вас радует СП под мсмк в 58 %, а меня огорчает М на 64 под девочкой.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Результаты висят на странице ФКСУ в открытом доступе , как и рейтинги всякие , а так же на фб , в инсте , в телеге и даже в вайбере.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Тоже породистый, причем вроде и порода с отбором по работоспособности ...
Но я бы даже для верховых прогулок не брала , разве что в экипаж .
 

Вложения

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Но я бы даже для верховых прогулок не брала , разве что в экипаж .
А можно, пожалуйста, для чайников т.е. меня уточнить что не так?) Спина? Ноги? c3de2e9bc1b6 Лошадь красивая, это орловец?
 
Место обитания
Москва
А можно, пожалуйста, для чайников т.е. меня уточнить что не так?) Спина? Ноги? c3de2e9bc1b6 Лошадь красивая, это орловец?
Длинный как трамвай, мягкая провисшая спина.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Поле

Начинающий
Место обитания
Анненки
Тоже породистый, причем вроде и порода с отбором по работоспособности ...
По сути очень мало идеальных лошадок в мире) Пример - УВП, жеребец-производитель Кварц от Разбора, 1995 г.р., рожд. Лозовской кз. Получен в результате кросса Беспечный х Хрусталь. Был в спорте - выездка. Достаточный крупный, с хорошо развитой грудной клеткой, хорошей линией верха, но недостаточно исполненным крупом (те есть недостаток)



 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
По сути очень мало идеальных лошадок в мире) Пример - УВП, жеребец-производитель Кварц от Разбора, 1995 г.р., рожд. Лозовской кз. Получен в результате кросса Беспечный х Хрусталь. Был в спорте - выездка. Достаточный крупный, с хорошо развитой грудной клеткой, хорошей линией верха, но недостаточно исполненным крупом (те есть недостаток)



В итоге его дети были без спин и без результатов, за ним к спине ещё и метаболический синдром шел в комплекте. Худо бедно выплыли только лошади в кроссе на "споридненну групу Рауфбольда", сиречь кровленные чк, которые могли компенсировать хоть как то эти проблемы. Но даже рядом все равно не стояли с детьми например Шурфа.
 

Поле

Начинающий
Место обитания
Анненки
В итоге его дети были без спин и без результатов, за ним к спине ещё и метаболический синдром шел в комплекте. Худо бедно выплыли только лошади в кроссе на "споридненну групу Рауфбольда", сиречь кровленные чк, которые могли компенсировать хоть как то эти проблемы. Но даже рядом все равно не стояли с детьми например Шурфа.
Понятно) По качеству потомства данных у меня не было по Кварцу) Тогда, например Ихол от Хорея, 1992 г.р рожд. в Александрийском кз. Результат кросса линий Фактотум х Хобот. У него были недостатки - мягкие бабки. Был в спорте - выездка. И хорошие результаты по качеству потомства.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Понятно) По качеству потомства данных у меня не было по Кварцу) Тогда, например Ихол от Хорея, 1992 г.р рожд. в Александрийском кз. Результат кросса линий Фактотум х Хобот. У него были недостатки - мягкие бабки. Был в спорте - выездка. И хорошие результаты по качеству потомства.
Ихол... Эээ...опять таки для УВП тема, а не для помесей.
Проблема мягких бабок, а точнее DSLD синдрома очень широко распространена в породе.
В общем, успешность любого производителя - это не его безупречность, это и поголовье на котором его используют, и наличие альтернатив.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Вот про орлово-фризов щас прям удивлю! В Голландии есть один извесный и старый завод по разведению фризов, их основная специализация это драйвинг. Хозяин там старый дедуган, которого за большие бабки возят по всему миру, что бы он им для драйвинга съезжал лошадей. И вот он как раз достаточно давно завез из России орловцев и его орлово-фризы продаются дороже и быстрее чем фризы, для драйвинга. Продает он чаще всего съезженные пары, четверки, восьмерки и т.д. В США у него лет 5 назад был целый тур на несколько месяцев и он там по берегу океана на упряжке в 12 или сколько там фризов рассекал играючи. Экспериментировали с арабами - не зашло, свернули. Барокпинто пошли лучше, но орлово-фризы оказались еще лучше. Внучки его на основных производителях едут еще и выездку, до МП уже добежали. Это в Голландии, ага, в конкуренции с КВПН и всеми остальными. Вот, например, "уродцы"











Но, естественно, тут лошадей и пары подбирали с умом, а не давайте по приколу покроем орловку вот этим фризом


Ой, у меня по испано-арабам и лузо-арабам таааакие разные отзывы от людей, которые с ними работают :ROFLMAO: при чем вот на один толковый будет 5-7 из серии "да никогда в жизни!". Но в корриде лузо-арабы достаточно успешны, да

В тему интересных помесей, вот как по мне прикольный лузо-квотер, взяла бы если бы бюджет позволял )



Оу.... искала фото , хотела показать подруге орлово - фризов, и увидела что фотки исчезли... Сказали что бывает такое, что ФБ меняет как то адреса.. А можно повторить фотографии? И может, если получится сохранить фото и вставить? или заодно ссыль на страничку? @Black Unicorn
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Не знаю где вы таких находите. У Пчелиной сейчас куча украинских лошадей выступает из Харьковского. У нас в Пегасе два коня украинских шикарные. Не вижу даже намеков проблем с ногами.
К сожалению, нюансы харьковских с ногами в Украине это не тайна за семью печатями, а вполне известный факт. Знаю достаточно народа, которые ездили туда смотреть коней и ни одна из понравившихся не прошла ветчек. Знаю и удачные покупки, конечно, и, действительно, большое количество лошадей ХКЗ выступает на стартах, правда чаще всего по молодым, а потом исчезают. Не знаю с чем связано, часть продают за границу, а где остальные без понятия
Ждете когда развалится что ли? Ни капли гордости?
Он у Пузько совсем недавно, никто не ждет, что он развалится, но это по-моему их первый стартовый сезон, если не ошибаюсь
Даже у того же Харьковского одни и те же лошади на продажу в объявлениях на сайте уже лет 6 точно висят)
У них активный инстаграм (там актуальные лошади и в личку отвечают) и в фб по-моему страницу ведут

Оу.... искала фото , хотела показать подруге орлово - фризов, и увидела что фотки исчезли... Сказали что бывает такое, что ФБ меняет как то адреса.. А можно повторить фотографии? И может, если получится сохранить фото и вставить? или заодно ссыль на страничку?
У них нет своей страницы, у меня в фб в друзьях внучка заводчика, по-моему, и я у неё на личной странице, скорей всего, их брала ) На сайте завода тоже о них уже никакой информации нет, знаю, что недавно один из них был продан в США )
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
UPD. Нашла о них информацию на сайте в разделе лицензированных жеребцов
Вот Каспар (уровень выездки МП, в упряжи выигрывал какие-то там марафоны в четверке, хз что это)
Kaspar - Stal Okkema
А вот Горба
Gorba - Stal Okkema
Кто знаток родословных, может глянуть в разделе документов, там есть родословная и орловца )

Вот последние фото нашла перед отправкой в США )



 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу