Помеси vs чистопородные

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
UPD. Нашла о них информацию на сайте в разделе лицензированных жеребцов
Вот Каспар (уровень выездки МП, в упряжи выигрывал какие-то там марафоны в четверке, хз что это)
Kaspar - Stal Okkema
А вот Горба
Gorba - Stal Okkema
Кто знаток родословных, может глянуть в разделе документов, там есть родословная и орловца )

Вот последние фото нашла перед отправкой в США )



все таки какие сногсшибательные красавцы!) Понимаю американцев)))
 

Rustrakehner

Разрядник
действительно, большое количество лошадей ХКЗ выступает на стартах, правда чаще всего по молодым, а потом исчезают. Не знаю с чем связано
Так это происходит со всеми лошади. Кто-то травмируется, кто-то продается, кто-то умирает от колик. Конкретно харьковский завод здесь не причём.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Кстати, в Созвездии бежала лошпдь с ХКЗ, и я говорила с тренером (как я поняла, она же и привезла ее). Она сказала, что ездит выбирать сама, привозит далеко не первую лошадь, рентгены все делает, и очень конями довольна. По ногам чистые, по голове хорошие, требованиям ее соответствуют.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Так это происходит со всеми лошади. Кто-то травмируется, кто-то продается, кто-то умирает от колик. Конкретно харьковский завод здесь не причём.
Тут именно дело в деталях по молодым их большинство на стартах 80- 90% стартующих, а вот дальше по ездам 6 и старше их хорошо если одна две головы .

Кстати, в Созвездии бежала лошпдь с ХКЗ, и я говорила с тренером (как я поняла, она же и привезла ее). Она сказала, что ездит выбирать сама, привозит далеко не первую лошадь, рентгены все делает, и очень конями довольна. По ногам чистые, по голове хорошие, требованиям ее соответствуют.
Вопрос в том сколько голов нужно перебрать, прежде чем ветчек будет нормальным , из того что видела я , то бывает 15 штук чекают и не находят нужное качество ног .Ну и да я лично близко в работе видела харьковских и расчищала , ну такое ...ковали на них тоже ноют , много разнокопытных и разноногих.
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Так это происходит со всеми лошади. Кто-то травмируется, кто-то продается, кто-то умирает от колик. Конкретно харьковский завод здесь не причём.
Не спорю, просто как написала Вика, у нас их прям засилье по молодым, а потом уже как-то и нет

Кстати, в Созвездии бежала лошпдь с ХКЗ, и я говорила с тренером (как я поняла, она же и привезла ее). Она сказала, что ездит выбирать сама, привозит далеко не первую лошадь, рентгены все делает, и очень конями довольна. По ногам чистые, по голове хорошие, требованиям ее соответствуют.
Да, по голове чаще всего отзывы хорошие, в ногах вопрос основной (и много целующихся позвонков по отзывам). Но да, я вполне верю, что если отчекать достаточное количество лошадей, то найдешь подходящую. В случае моих знакомых, под их требования подходило всего несколько голов, ветчек не прошли, и они поехали и купили в ЕС. Мне у них очень нравились несколько молодых, но ценник на них как на молодую лошадь европейского уровня и я, наверное, куплю все-таки за бугром
 
Место обитания
Пермь
Где-то в начале я приносила фото помеси (рысачка+владимирец)
Вот так он стал выглядеть через месяц после покупки. Жеребец с очень устойчивой психикой. Кобылы интересуют, но в меру. Обычная хобби-лошадка с упором походы
 
Сверху Снизу