Помогите понять что за седло!

alina001

Только пришел
Место обитания
петербург
#1
уважаемый профессионалы ! досталось по наследству старое, но хорошо сохранившееся седло. Очень бы хотелось понять к какому времени оно относится, какое оно – военное, гражданское, спортивное, какой век приблизительно 20-19? Вроде бы говорили в семье что это казацкое военное седло 20тых гг но я не уверена в подлинности этого утруждение. Ремень к седлу не имеет отношения.
Огромное спасибо за любую инфо и мнение!
 

Вложения

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#2
Похоже на самую обычную спортивную универсалку. В СССР полно таких было во всех спортшколах.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#3
Не казацкое и не военное оно, спортивное седло, вторая половина 20 века, в убитом состоянии. Сейчас практической ценности не имеет.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#4
Похоже на самую обычную спортивную универсалку. В СССР полно таких было во всех спортшколах.
Там какие-то штуки под коленями, или на месте где они должны быть; я таких не помню. А так похоже на стандартные спортшколовские.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#6
Седло похоже с плоскими крыльями изначально, возможно типа выездковое. Пытались видимо нашивать коленные упоры, чем то набитые. Короче так себе идея и реализация.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#7
Имхо, типичное рабочее седло Московской фабрики. На таких в 90 хх чк работали.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#8
У нас их называли « скаковое-призовое», с ипподромов оно, шито в Москве, да, работали с чк такие, собственно с ними они к нам и приехали, была еще «табунка» совсем плоское без упоров но подобного кроя - это рабочее у скакашей и « троеборка», вот они были в спортшколах , там упоры и подушки побольше по спине
 
#9
У нас их называли « скаковое-призовое», с ипподромов оно, шито в Москве, да, работали с чк такие, собственно с ними они к нам и приехали, была еще «табунка» совсем плоское без упоров но подобного кроя - это рабочее у скакашей и « троеборка», вот они были в спортшколах , там упоры и подушки побольше по спине
Не, ну это точно не призовое.
 

alina001

Только пришел
Место обитания
петербург
#10
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проявленное участие! Вы мне очень помогли по скольку я полный профан в седлах. Вот еще одно что досталось. Очень красивое-но как мне кажется это верняя часть седла . Что то подобное я виедл на картинках о востоных типах седел
20180325_131644.jpg
 

Вложения

alina001

Только пришел
Место обитания
петербург
#11
Есть какие -гибудь соображения по поводу этого старого седла? Там нет никаких застежек.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#12
Слушайте, а старые спортивки как-нибудь маркировали? Там есть какая-нибудь маркировка под крылом?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#13
А вот эта верхняя часть со старого седла с деревяннымиленчиком, предка строевого седла , либо с офицерского или казачьего седла, у них был « рожок»
 

alina001

Только пришел
Место обитания
петербург
#14
Спасибо. А по поводу старого седла-накидки , какой риблизительно век?
 
Место обитания
Московская обл.
#15
#16
Спасибо. А по поводу старого седла-накидки , какой риблизительно век?
Отнесите экспертам!
Оценка по фото, то ещё:)))
От ЦаряГороха до реквизита реквизита "Мосфильма" и съёмок Ледового побоища Эйзенштейном
 
Сверху Снизу