Пони-спорт Пони и спорт

#64
А нашим все пони не те и вообще пони это не то ...
Только 175 ....черный....с бубенцами.:))) Под ребееееночка, дееееточку (обязательно в уменьшительно-ласкательной форме)
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#65

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#66
после таких кроссов на пони - троеборье на обычной лошади уже не кажется чем то сверхъестественным.
Но но , тут великие тренера мне вчера сообщили что - рыси нет , галоп на прямых ногах и ритма нет , никак нельзя ребенка на такое сажать , ничему не научится 😂
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#67
Но но , тут великие тренера мне вчера сообщили что - рыси нет , галоп на прямых ногах и ритма нет , никак нельзя ребенка на такое сажать , ничему не научится 😂
Ну, тот, кто ищет идеальную лошадь и жену останется и без лошади и без жены, как говорят бедуины. Пусть ищут достойных лошадей, а нам пока придется болеть за сборные Франции, Англии и Германии - в конкуре и троеборье.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#69
А в России ведь и нет такого, поди? Очень жаль, если нет. Наверняка детям нравится и интересно.
Есть немного.
Проводят ДК 60 и 80 для всадников на пони.
Кроссы попроще, правда. Ну и не все доезжают тоже.
Но особенно плохая езда. Обычно около 60% показывают юные всадники..
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
#70
А мне кажется, что это в первую очередь должно быть развлечение, и только потом езда. Это дети. Они через игру включаются. Будет им круто, будут ездить и соперничать, станут и результаты выше.
 
Место обитания
Поволжье
#71
Помню в 90, ые смотрела какую-то передачу перед мульт. "Чёрный плащ". И показывали Англию пригород какого-то города и постройки типа гаражи на пустыре, и детвора 5-12 лет на понях мохнатых без сёдел скачут по зелёной травке. У них там выпас круглогодично, родители купили поня детям, сняли сарай и вот дети там целыми днями с понями пропадают. На верёвочной уздечке, в резиновых сапогах, из спец приспособлений - индивидуальное ведро у пони в лучшем случае. У НИХ конный пони спорт доступен каждому! У нас - избранным! В лучшем случае родители - конники, или владельцы, или тренера , в худшем - в обычной семье рождается конник - иной, одержимый , особенный, "волшебник в семье маглов"...
...как я завидовала тем детям.... я бы жила и спала с этим пони в сарайке - это был придел моих мечтаний...
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#72
Там аренда выпаса не так что бы дешево, земля то дорогущая , и да зимой все равно сено нужно . Так что это скорее вопрос популярности а не дешевизны.
 
Место обитания
Поволжье
#73
Как раз резиновые сапоги и дождевики - зима и выпас на пустырях (помойки) не огорожен .
Зимой бывает довольно тепло. Да и осенью тоже. Я специально отметил, что в конце ноября в Южной Англии температура была в районе +20. 31 января было ясно, солнечно, +12. На солнце зимой можно находиться в легкой куртке. Не каждый день, понятно, но английский январь примерно соответствует московскому позднему апрелю.
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#74
Как раз резиновые сапоги и дождевики - зима и выпас на пустырях (помойки) не огорожен .
Зимой бывает довольно тепло. Да и осенью тоже. Я специально отметил, что в конце ноября в Южной Англии температура была в районе +20. 31 января было ясно, солнечно, +12. На солнце зимой можно находиться в легкой куртке. Не каждый день, понятно, но английский январь примерно соответствует московскому позднему апрелю.
Там помимо погоды и уровень жизни совсем другой у людей,а от этого все зависит,сколько не популяризируй.И да,у нас выкинуть на лужайку (образно говоря) на круглый год не получится никак с нашим "расчудесным" климатом,но к нему всё же можно приспособиться,а к низкому уровню жизни в целом у людей гораздо сложнее.Приоритеты будут расставлены не в пользу содержания лошадки.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#75
Как раз резиновые сапоги и дождевики - зима и выпас на пустырях (помойки) не огорожен .
Зимой бывает довольно тепло. Да и осенью тоже. Я специально отметил, что в конце ноября в Южной Англии температура была в районе +20. 31 января было ясно, солнечно, +12. На солнце зимой можно находиться в легкой куртке. Не каждый день, понятно, но английский январь примерно соответствует московскому позднему апрелю.
Там нет ничейной земли ) там вся земля чьято и за аренду нужно платить а так же просить разрешение на проезд верхом и тд и тп . Так что даже помойка она чьято ага )
Разочарую но в +12 днем и +5 ночью трава не растет хоть и на вид зеленая , у нас так в ноябре и декабре как правило , то что лошади скусывают не отрастает до февраля , пока световой день не прибавится , и нужно докармливать сеном если несет нагрузку .

Выкинуть на лужайку у нас можно пони и под Московой башкира(им ваще все пофиг ) можно выкинуть на лужайку , но это нахрен никому не нужно , в клубах зависать и бухать прикольнее.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#76
Разница ещё и в том, что у них скачут дети фермеров и конников.
Им родители покупают игрушку и они её осваивают, глядя на окружающих.
У нас же детей приводят в прокат.
Это и дороже, да и вовлечённость в процесс гораздо меньше.
У них дитё ещё не разобралось, надо ему лошадко или нет, а ездить уже научилось.
У нас наоборот.
Сначала ребенок катался и решал, потом вроде решил, что надо, потом вроде (!) начал учиться ездить.
Пока решал, уже не ребенок стал, а юноша)) и пони уже как-то не в тему))
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
#77
На семинаре сказали, что со следующего года езды на стиль могут стать квалификационными и в выездке, и в конкуре. Это определенно хорошая новость) правда я не очень понимаю, зачем мне это, но я теперь в курсе))))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#80
Сверху Снизу