Пони - няшность и зло в одном флаконе

Место обитания
Пермь
#1
Привет!
Полистала форум и не нашла тему про меньших лошадиных братьев))

Кормление жеребёнка пони.
Мне кажется, что должно отличаться от обычной лошади. У кого есть опыт - с удовольствием послушаю

Про воспитание пока не затрагиваю, ибо тут считаю, что все должно быть как у любого молодняка
 
Место обитания
Пермь
#4
Спасибо!
Я не очень шетлендов люблю (не умею их готовить))), простите. Хорошо, что сейчас есть выбор

Но когда он ещё опыт личный, то это +100 в копилку
Даже мэши и жомы нежелательно?
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#8
У
Меня волнует вопрос кормления именно жеребёнка пони. Ведь могут понадобиться подкормки
У нас с отъема пони были и до 4-5 лет, дальше продали. Сейчас пончику у нас 1,5 или 2 года, тоже живет на сене и траве.
 
#9
Даже мэши и жомы нежелательно?
Поней легко перекормить!

Пони (шетлы, уэлсы) отлично живут(жиреют!) на стене, траве и даже их приходится ограничивать.

Если конечно задача впихнуть в поня все модное, то никто не запрещает. Но ламинат пони могут отхватить легко.
 
#10
#13

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
#15

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#16
Не, на просто обилии травы тоже к сожалению может быть. А уж зерновые ( особенно шетлам, уэльцам, и возможно еще каким то породам пони) противопоказаны, особенно если пони не пашет аки конь рабочий )))
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
#17
Ну, собссно, это и имел в виду))) Кто ж его пахать захочет заставлять?) Вот лишнее кило моркови дать - да))

Как-то видел страшную картину в одном частном зоо (терпеть их не могу все! но спецом приехал посмотреть на пони). Так там поняшки бедные топтались прямо на морковках. Толстые, индифферентные.. Ног не видел, т.к. грязь была по колено. Быстро сбежал (в таких местах острейшее желание возникает всегда - оглушить смотрителя и выпустить всех животных из этих чудовищно тесных "вольеров")
 
Сверху Снизу