Пони тоже кони.

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#1
Предлагаю здесь обсудить пони и пони спорт.
Характер пони, особенности содержания, тренинга. А так же различные породы пони.

Например, мне интересны Уэльцы. Кто, что знает об особенностях породы? Кто сталкивался? Слышала, что среди них много активных, вредных и не очень подходящих под начинающих детей.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#2
У нас был уэлец Ашка, неплохой понь, даже спокойный я б сказала. А вот то что видела покрупнее, да, не под новичков были ( и есть) , довольно реактивные, и по хорошему требуют параллельно с детьми "взрослой" берейторской работы.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#3
Я на таком каталась как-то. Мне очень понравилось =). Но было озвучено, что деткам с ним не очень просто.


А влюблена я была серьезно в тинкера этого

Конь нереальной красоты и души широченной! Все при нем! И дрессируется на раз и по ве все схватывал на лету, прыгал тоже отлично. Эх, не пони ,,а сказка!\\ а глаза.. Один раз такие видела. Не голубые, а синие и такого глубокого цвета, как кристалл.
Были и другие тинкеры, по-проще по данным и по характеру другие. Но нарядные =).


Вот такую еще развлекалову видела мимимишную
 
Последнее редактирование:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#4
Ага, все таки уэльцы под детей не очень. Я так и думала.
А кто что слышал про райд пони? Они попроще характером?
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#5
Вот уэльский, прекрасно ходил под детьми. Хитрый, но не вредный. Но мозг берейторы вправляли. Я его пробовала - очень удобный:
A37B95E6-437F-47D5-AF68-68B2BD1C781A.png
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#6
Если я правильно помню, райд пони это не столько порода, сколько в принципе - верховой пони..
Сова, а где это и чей четверик из аппалуз?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#7
Я тут любовалась ( ага, хоть вешала в другой теме, но грех и в эту не присобачить) на Чемпионат Европы на пони. Троеборье. Какие пони! Какие дети! Как едут! АХ...
 
#8
Я про любых пони слышала, что они вредные, но чаще всего основная проблема в том что им трудно найти берейтора по размеру, а надо.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#9
Я про любых пони слышала, что они вредные, но чаще всего основная проблема в том что им трудно найти берейтора по размеру, а надо.
Да почему же, вполне компактный взрослый может работать. От раза к разу не приходится, разные они. Прям проблемных не видала.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#10
По поводу берейторства, наверное зависит от роста пони. Может ли взрослый работать поней до 115 см в холке?
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#11
По поводу берейторства, наверное зависит от роста пони. Может ли взрослый работать поней до 115 см в холке?
Очень миниатюрный взрослый бараньего веса)? Мой опыт с понями все же побольше размером. Хотя самый мелкий наверное 115 где-то и был. Но круглый танк такой. Тренер там 170 сама, вполне он ее возил.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#14
Алавердну, только у мну видео нет и фото тоже не ахти. Тоже пони, тоже выездковый изначально, но прыгал до метра. Они по масти судя, с этим родственники))). Родители девочки выложили за него не самую маленькую сумму, но он того стоил. Очень при этом удобен под седлом, движения хорошие, прыжок тоже, и абсолютно лоялен при любых манипуляциях. На видео прям копия этого Бенни.
2C3D49A8-7E21-4B8B-B953-BDD28FF1EE91.png
 
Последнее редактирование:

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#15
Мне из пород коннемара понравился. Я правда только с одним знакома. Безотказный достаточно, не вредный особо. УПД уточнила породу пони с фото в посте выше - он тоже коннемара. Второй на моем опыте получается, и оба крайне удачные. Берите, короче, коннемар). Второго тоже в копилку принесу, правда фото тоже не особо:
8586516D-9C2B-4016-B3EA-02E40555C826.png
5A872813-5B02-4924-96AA-9CD89E106D61.png
 
Последнее редактирование:

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#16
УПД - подумала, что неоднозначно выразилась про уэлльца выше и берейторы мозг вправляли. Там мозг редко надо было капитально вправлять, просто настройки восстановить чуть. Раз в неделю его брали примерно относительно номинально. Хороший пони на самом деле был, умный и прыгал безотказно совершенно. Ходил в качестве лошадиного терапевта под детьми разной тяжести помимо основной работы, он школьный пони. Серый коннемара тоже школьный, их одинаково использовали. Жёлтый тоже под разными всадниками бегал. А по удобству лично мне все эти трое одинаково примерно были. Но уэльца, если хорошо подумать, не продавали, а отдавали. Ему было лет 14, что по идее ни о чем, по здоровью ничего особенного. Вроде потому, что не подошёл для хозяйки, его как раз только привезли. Он импульсивнее, чем коннемары, но не реактивный.
 
Последнее редактирование:
#18
Я про любых пони слышала, что они вредные, но чаще всего основная проблема в том что им трудно найти берейтора по размеру, а надо.
Пони не вредные, а чаще всего балованные и плохо воспитанные, т.е. часто к ним относятся как к игрушкам и ненастоящим лошадям. Если больших коней все таки опасаются и сразу ставят на место, над кусающимся и лягающимся поненком все смеются. Вот и варастить потом пони со скверными привычками- надоел человечишко- цапнул или двинул ногой с разворота.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#20
Мне из пород коннемара понравился. Я правда только с одним знакома. Безотказный достаточно, не вредный особо. УПД уточнила породу пони с фото в посте выше - он тоже коннемара. Второй на моем опыте получается, и оба крайне удачные. Берите, короче, коннемар). Второго тоже в копилку принесу, правда фото тоже не особо: Посмотреть вложение 3784 Посмотреть вложение 3785
У нас тут нет коннемар((
 
Сверху Снизу