Попона от мух

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#1
По каким критериям вы выбираете противомушиную попону?
Мне актуальнее про прогулочные, но могу и про рабочие послушать.
Какими моделями пользуетесь вы?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#2
Я брала ПКМовсккую, с шеей, пузиком... В целом нормально лето отходили два коня.
Я "за" светлые ( или полосатые. Не пользовалась но слышала неплохие отзывы) , чтоб были достаточно крепкими
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#3
Я беру мелкую сетку и стараюсь брать попрочнее, чтобы жили подольше. И в идеале светоотражающие. Плюс с шагом на плече
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#4
"за" светлые ( или полосатые
Вы про конкретные модели у ПКМ или вообще про важность выбора цвета противомушиной попоны?)

в идеале светоотражающие
Это которые с UV защитой, да? Они существенно подороже, но насколько критична необходимость такой защиты...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#5
Вы про конкретные модели у ПКМ или вообще про важность выбора цвета противомушиной попоны?)
не, это в принципе о цвете ( еще бывают зеленые, и еще какие то видела) .. По моему светлое - самое оно.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#6
Вот насколько мне осень-зима-денниковые ПКМ нравятся, настолько не люблю у них москитки. Хоть и видела, что на других конях без нареканий - одна кобыла прям в мыло под ней прела. Со своей лошадью не хочу рисковать.
Себе покупаю либо Букас либо Амиго, светоотражающие, с двойной сеткой, дышащие. При кажущейся высокой цене работают по три с лишним года, даже в табуне носим. Клубным брали дешевые по 15 евро с Крамера - ну кто аккуратно носит, претензий нет, грызунам зашиваю по 3- раза в сезон и на следующий год покупаем новую.

У меня вот такие: судя по фотографиям летним, Букасу уже 6-й год пойдет, Амиго 4-й..сама в шоке :eek:
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#7
которые с UV защитой, да? Они существенно подороже, но насколько критична необходимость такой защиты...
Ну они защищают от перегрева в некоторой степени, поэтому штука полезная
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#8
Вот насколько мне осень-зима-денниковые ПКМ нравятся, настолько не люблю у них москитки. Хоть и видела, что на других конях без нареканий - одна кобыла прям в мыло под ней прела. Со своей лошадью не хочу рисковать.
Себе покупаю либо Букас либо Амиго, светоотражающие, с двойной сеткой, дышащие. При кажущейся высокой цене работают по три с лишним года, даже в табуне носим. Клубным брали дешевые по 15 евро с Крамера - ну кто аккуратно носит, претензий нет, грызунам зашиваю по 3- раза в сезон и на следующий год покупаем новую.

У меня вот такие: судя по фотографиям летним, Букасу уже 6-й год пойдет, Амиго 4-й..сама в шоке :eek:
Ой, у меня тоже такая букас уже 4 сезон наверное. Самая лучшая из всего, что я видела)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#9
А меня все жаба давит на букас, в следующий раз разорюсь на него, раз они такие живучие. У меня в целом-то кобылы аккуратно носят, только мелкая цепляет попоны. Но сетки некоторые долго не живут. Одна живет уже лет 8 (декатлон), но такие больше не попадались.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#10
У меня кобыла просто валяется и об доски и кусты каждый день чешется. Плюс мерин ей помогает почесать то, до чего сама не дотягивается ) Пару раз в неделю вытаскиваю из попоны щепки-занозы-прутики и все, они как-то удачно застревают между слоями и даже до лошади не доходят. Материал немного другой на ощупь по сравнению с дешевыми, он гладкий, точнее даже будет сказать
скользкий. Нить не теряет структуру и, если дырка и образуется, она не рвется дальше - очень удобно, если сам осматриваешь попону пару раз в неделю.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#11
Я своей брала вот такую попону, только маску мы потом поменяли на другую, чтобы в глаза не лезла. За неделю она оторвала у этой попоны подпузник и один раз умудрилась снять полностью и повесить на кусты. В маске еще более-менее ходила, но один раз умудрилась снять и оторвать ухо у нее WTF?! Потом эта попона сгорела в пожаре, покупать ей еще противомоскитку желанием не горю. Шарахаться и чесаться по кустам в попоне видно не так здорово, как без нее.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#13
А я вчера увидела вот такую штуку:
Посмотреть вложение 21818 Посмотреть вложение 21819
Стоит 2 тыщи, идея очень понравилась, для нашего края очень актуально для работы.
Чего только в этих европах не изобретут))Фото презентационное красивое и лошади идёт.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#14
Чего только в этих европах не изобретут))Фото презентационное красивое и лошади идёт.
Мне кажется при наличии свободного времени и вдохновения такое самому сшить вполне легко можно
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#15
Да, 25 евро за такую висюльку это сильно))
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#16
Короче, купила я ПКМовскую.
И я не понимаю, как лошади может отлично подходить один размер у флиски и дождевика и не подойти тот же размер того же производителя у антимоскитки.
Получилось, что по корпусу попона короткая. А по шее – длиннющая! Несоразмерно длинная даже с учётом, что лошади нужно давать свободно вытянуть шею до травы.
Благо, у этих попон есть поклонники, поэтому забронировали у меня попону через час после того, как я выставила объявление.)))
И я опять в поиске. В прекрасность Букаса верю, но пока жадничаю покупать. Мне сейчас лучше пусть менее долговечное, но удобное и дешёвое.
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
#18
И я опять в поиске. В прекрасность Букаса верю, но пока жадничаю покупать. Мне сейчас лучше пусть менее долговечное, но удобное и дешёвое.
А я взяла декатлоновскую. Народ вроде хвалит.
 
Сверху Снизу