Попоны.

Место обитания
Москва
#64
А чем флиска отличается от денниковой? Только верхним покрытием?
То есть 230 г флиска и 200 г денниковая это одно и то же?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#65
Поделюсь своим отзывом на попонки. Обе денниковые. Фирма Horse Comfort (Wahlsten OY).Одну носим уже 4 год, вторую начали в этом сезоне. Конь аккуратный, попоны не рвет, не пачкает. Совершенно не дорогие, но очень хорошие. Нам подошел крой, особенно в области груди. Обе легкие, удобные в носке ,нигде ничего коню не стирает,хотя он иногда к этому склонен,особенно бритый. Опилки не липнут, теплые,дышащие. Конь в них и живет,и гуляет. Первая полегче, вторая теплее.Я довольна,и конь,я надеюсь,тоже).

Снимок2.PNG

Денниковая попона с флисовой подкладкой. Верх-водонепроницаемая ткань RIP-stop плотностью 320 ден. Прекрасно защищает от сквозняков, несильного ветра и небольшого дождя. Утеплитель из флиса защитит от холода.

Снимок.PNG


Денниковая попона с утеплителем и нейлоновой подкладкой. Верх - водонепроницаемая ткань RIP-STOP плотностью 320 ден. Прекрасно защищает лошадь от сквозняков, несильного ветра и небольшого дождя.Утеплитель из тинсулейта плотностью 100 г/м защитит от холода.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#66
У меня тоже Хорс Комфорт в денник - служит уже который год. Если где рвется - там зашиваю, и опять вперед. К застежкам претензий нет вообще, работают исправно, пришиты намертво. Каждый год по окончании сезона сдаю в химчистку и норм.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#67
У меня тоже Хорс Комфорт в денник - служит уже который год. Если где рвется - там зашиваю, и опять вперед. К застежкам претензий нет вообще, работают исправно, пришиты намертво. Каждый год по окончании сезона сдаю в химчистку и норм.
Аналогично.Очень дельные попоны и цены на них адекватные.
 
Место обитания
Москва
#68
Спасибо! А где такие попоны можно заказать или посмотреть?
И все-таки на +5 в конюшне сколько нужен грамм наполнитель?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#69
Спасибо! А где такие попоны можно заказать или посмотреть?
И все-таки на +5 в конюшне сколько нужен грамм наполнитель?
Пожалуйста, рада помочь). Опять же, смотря какая конюшня,отапливается или нет и пр. У нас кирпичная отапливаемая конюшня,бетонные полы.Ниже плюс 10 не опускается температура. По одежке у нас так получается. С учетом что зимой, с конца ноября,конь бритый.В сильные морозы минус 20 и ниже днем,ну а ночью еще холоднее-у нас есть еще одна теплая , вот такая

Снимок3.PNG

Попона с утеплением 200, идеально подходит для прохладных дней. Материал: 100% полиэстер (600 денье), дышащий, водонепроницаемый. Отличная попонка. Тоже и дома живет,и на улицу он ходит в ней в морозы. Если от минус 10 до минус 20 и бритый,то ходит во второй сверху, 100 грамм которая. От плюс 5 до минус 10,иногда 15-ходит в первой,на флиске которая. Но,вообще,это все примерно по градусам. И,да,я сама мерзлячка,и,мне кажется,что и коню холодно,ага))))Но по крайней мере он их не рвет,не снимает,из чего я делаю вывод, что по температуре ему комфортно в них находиться.

А где такие попоны можно заказать или посмотреть?
Я могу вечером вам по магазинам сказать.Сейчас на работе не очень удобно)
 
Место обитания
Москва
#70
У нас конюшня неотпливаемая, но ниже 0 температура не опускается, автопоилки не замерзают.
Нашла Horse Comfort на флисе в эквивете, попробуем :) цены правда гуманные.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#71
У нас конюшня неотпливаемая, но ниже 0 температура не опускается, автопоилки не замерзают.
Нашла Horse Comfort на флисе в эквивете, попробуем :) цены правда гуманные.
В эквивет обязательно позвоните,так как у них не совпадает по наличию товара на сайте и в магазине. Не раз сталкивалась с этим(
Нашла вам еще вот здесь обе:
Денниковая попона "Horse Comfort", верх 320 ДЕН, наполнитель 100 гр, нейлоновая подкладка.
Денниковая попона "Horse Comfort" с флисовой подкладкой
 
Место обитания
Москва
#72

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#73
У меня двое стоят в смайлах 200 гр в тёплой конюшне, сверху ничего не налипает, ну опилки или стружка
Один бритый мерзлявый
Вторая не бритая
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#75
Мы зимой стояли в денниковых от Первой Мануфактуры, они были такие, скользкие . Темпер в конюшне как раз +5-7 был
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#77
Мы тоже юзаем Хорс комфорт на флисе как денниковую. Когда совсем холодная зима еще хорошо идет джут.
 
Место обитания
Москва
#78
Купила хорс комфорт на флисе, она оказалась такой тоненькой, кажется флис и то толще :)
Но зато жарко не должно быть...
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#79
долго ходила и страдала ,в итоге взяла своему такую 250г
На короткую круглую лошадь с высокой шеей село хорошо .
на нашу зиму +5 -5 по идее тоже норм

 
Место обитания
Московская обл.
#80
Последнее редактирование:
Сверху Снизу