Попоны.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А, это летняя, понял)
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
Прошел внеплановый эксперимент.
Температура около 0, осадки в виде дождеснега, все лошади находились в попонах на улице, в равных условиях, 6 часов - с 9 до 15.
Все попоны утром были сухие, лошади не качались, в лужи не заплывали. Условия равные.
Цену на попоны берем полную, без учета возможных скидок, с капором. Все характеристики - заявленные производителем.
Наши участники:
НКМ
Базовая модель. Первый сезон носки.
Верх: 600 ден, 3000PU
Наполнитель: 200гр
Бренд Германия, пошив Пакистан.
Цена: 90 евро



Derby House
Модель снята с продажи, попоне 2 года, одна ручная стирка
Верх: 1680 ден, PU не указано
Наполнитель: 200гр+100гр лайнер
Бренд Англия, пошив хз
Цена: 105 евро


Первая конная мануфактура
Модель "Аляска" из раздела "Премиум". Первый сезон носки.
Верх: 1680 DEN, 1000 PU
Наполнитель: 300 г
Бренд Россия, пошив Россия
Цена: 135 евро


Ни одна из попон не заявлена производителем как дождевая. Как же они себя проявили в равных условиях?
НКМ
Промокла боковая юбка и нахвостник. Лошадь и попона по капору и спине - сухие.




Derby House
Не промокла вообще, нигде.



Первая конная мануфактура
Промокла по внутренним швам по всей лошади. Лошадь немного подмокла на боку - вовремя раздели, еще час и было бы насквозь.




Вопросов, в общем, три.
Почему попона производства РФ самая дорогая?
Почему самая дорогая попона является самой ненадежной?
Почему в Пакистане умеют сделать так, чтобы ткань 600ден не промокла, а в РФ - нет?
Кстати, это единственная попона из представленных, капор к которой предлагается купить отдельно.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну эти попоны вообще рассчитаны на осадки( импорт) это все же прогулки, а не денники.
Что касается мануфактуры- напишите им напрямую, они вполне клиентоориентированны, ткани они покупают как и все, а не делают сами, производство в России это отдельный вид извращения)) возможно по ткани брак попался или еще какой косяк, так бывает и у импорта, у меня вон Рамбо Хорсаеар 400 гр промокла в первый же снег новая(( а стоит она сильно жаднее мануфактуры((
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
возможно по ткани брак попался или еще какой
Нет, на конюшне много этих попон, все носятся с одинаковым результатом, увы.

Эта попона не моя, я в эксперименты с ПКМ уже наигралась)) У меня была их летняя сетка и зимняя из первой серии - обе на второй сезон уже не попоны.

а стоит она сильно жаднее мануфактуры
За Рембо очень обидно, конечно. Присматривалась к ним, но цена отпугивает)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
У меня есть ПКМ дождик на флисе и на конюшне таких много, все живы не один сезон ( серые с красным и черным подолом) меня в них только одна тема бесит - крой по груди, один борт заворачивается внутрь и в итоге попона трет(( ну и липучка дохнет быстро на груди.
Я попробую написать девчонкам, спросить что за беда с этими попонами)
 

Алёна1987

Разрядник
Скопирую из дневника:
Пока ничего интересного в моей конной жизни не происходит, оставлю в своем дневнике обзоры на конные попоны и вещи. С увеличением количества моих коней увеличились и расходы на них:rolleyes: Недавно я захотела полностью сменить им осенние и зимние гулятельные попоны (старые уже задрызганные, местами порванные, хочется купить что нибудь новенькое). Но окончательная стоимость под 15-20 тыс. за 2 попоны меня не очень радовала, и я стала рассматривать частные конные ателье (вообще я не очень люблю самопошив, но тут решила попробовать посмотреть) Осенние попоны я покупала у Светланы Lucky Horse | ВКонтакте из плюсов могу отметить быстрое изготовление и отправку (все обошлось в пределах 2 недель), непромокаемый материал (в средний дождь кони были совершенно сухие под попоной). Также ранее я брала у Светланы зеленый комплект (вальтрап и ушки), после 3х лет использования он выглядит вполне прилично, это также сподвигло меня купить попоны у нее.
Зимние попоны я брала у Pegasus - амуниция для конного спорта. | ВКонтакте , у них раньше заказывала зимнюю попоны девушка из нашего клуба, у нее она продержалась без нареканий длительное время. Из плюсов также могу отметить быструю доставку, попоны хорошо и удобно скроены, в сильный снегопад не промокают. В комплектацию входят подножные ремни (т.к.у меня кони любят носится и козлить в леваде, для меня это необходимая часть, чтобы попоны не сползали). Это ателье также шьет вальтрапы и ушки, живьем не видела, но по фоткам в группе выглядят неплохо, как появятся лишние деньги😁хочу заказать.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Интересно а кто то еще слышал про этих производителей наших? И почему у них никаких свежих постов нет? ....
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Я слышала и Лаки точно регулярно вижу, но я балована хорошими вещами, в том числе и нашего про-ва и кустарный самошив в серьез не воспринимаю, ни по крою, ни по тканям оно мне не нравиться.
 

Rina_owl

Начинающий
Место обитания
Россия, Дальний Восток
У меня букас пауэр турнаут промок в первый же сезон в городе, где зимой снег в принципе редкость, то есть под ежедневными осадками попона не находилась. Производитель сказал стирать со спец средством. Но меня ответ не удовлетворил, т.к. до промокания я ее в принципе не стирала ни разу, и попона не из дешевых, брак не признали.
Сейчас носят хорсваре рино, ттт полет пока нормальный
 

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
А Schockemoehle попоны больше не производит?
Был у нас частный конь с зимней шокемюллевской попоной в приданом. Просто восторг - лёгкая, непромокающая, теплая, хорошо сидящая по его достаточно "проблемной" "фигуре". Было это лет 5 назад и стоила она по тем временам 12тыс.
Сейчас не вижу их совсем.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Производят, они разные) у нас не возят, ковидло) а на иносайтах продают.
 
Место обитания
Москва
Букас у меня что то не выдержал ноль и много много снега. Подмок( конь сухим был и остался под ним, но...
думаю ща постирать средством для мембраны и отработать водоотталкивающим спреем для попон.
ПКМ вроде б держатся, по крайней мере до уровня, что кони сухие. Но снять и повесить нельзя, в таком ключе становятся мокрыми, но у меня со всеми попонами такая беда. Даже недешевые хорзвере.

Я вот теперь думаю про сетку. Ну от ПКМ точно нет, не тот вариант. Но и рамбо дорогущий не хочется, пусть даже 5 из 8 они нужны(3е точно убьют сразу любые, нафиг, будут в домике стоять, в том году домик ничего спасал их от мух, сами там тусовались), но по 180 евро на каждого дофига.
проблема: младшие кони очень широкие. Формально, по спине они 145, ну самая большая 150. Но попоны 145 им уверено малы. По нижнему краю им попоны 165 надо.
Был букас дешёвый, 155 р-р, он не такой крутой как их топ вариация, где очень качественно сделано на груди, но в целом выглядел ок. Плечо за сутки стёр в кровь((
Не знаю, есть ли смысл пробовать букасовскую зебру при таком.
И важный вопрос: на сколько роляет защита от УФ? Маски буду брать с ней, ногавки особо одаренной тоже с УФ буду брать, а попоны? На сколько под белой сеткой без фильтров жарче, чем под сеткой с фильтрами?
Думаю, может взять банально дешёвый зеброидный термомастер+ расширитель груди.
И второй вариант о котором думаю: на моих на всех лучше всего садятся шагалки. Думаю теперь на сколько открытая грудь пипец, или все таки нет. Моих больше бесят мухи на спине и заднице, однозначно... нооо.. ну и да, брать попону с риском что натрет и потом будет холить голая с натертостью, или сразу шагалку, которая не натирает. Но шагалка без УФ фильтра(
F5D6578A-DB59-4D54-8FFA-ADA6F572C6B2.png
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Не стирай, будет хуже и спрей не выручит! Влажной тряпкой три грязное, высохнет - спрей сверху и только так((
Мокнут все, это факт((
По уф на темной фризе разницы нет, жарко в любой, у меня рамбо, зебра и харрис и финские, зебра реально работает и мухи меньше лезут, пофиг какой фирмы
На маски смысл есть, особенно если есть к глазам вопросы.
Если упираться именно в уф- я б забила и взяла с открытым передом, туда можно репелента налить.
 
Место обитания
Москва
Спасибо!
Да, думаю тогда на тех, кто лучше носит закрытые попоны, взять зебру.. уж больно злые звери здесь обитают. Которые даже ультрашилд приправой считают. Только оксареп помогает на несколько часов. Ну и клей этот, обставить все вокруг чёрными ведрами с клеем, авось хоть частично меньше на конях их будет.. в том году на чёрную пластмассе с клеем дофига всех поймалось.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
А у нас кстати клей не особо сработал, попоны да спасали, и работала ловушка
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Если в радиусе 5 км есть КРС и речка - вы в активной зоне питания((
Еще когда сильно жрут дымовые шашки выручают, правда ветра чутка надо.
Ультрашилд у нас тож не работает, только три- тек на полдня, при заявленных 7🙄
На клей у меня только горсть комарья наловилась((
 
Место обитания
Москва
А у меня и куча вертолетов наловилась. И две птицы(((
Вся старая покрышка облеплена несколькими слоями мух и вертолётов этих.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Оооо.... А оно что бы что ?
Там подключена вода?
:LOL:а то у меня ассоциации только с воздушным троеборным жилетом...но я понимаю, что это точно не оно
 
Сверху Снизу