Популяция, достойная стать породой

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#21
А кто так её назвал? @AnnaVsp я с вами соглашусь, действительно сильно. :eek:
 

ch_oksana

Мастер форума
#22
Назвать ростовскую область не конным регионом это сильно со всех сторон.
Да вроде бы РО и не называли не конным регионом))) У меня несколько в ином аспекте было ее упоминание) Я только отметила, что за последние годы РО сильно скакнула вперед в плане конной инфраструктуры, так что регион очень даже конный)))
 

ch_oksana

Мастер форума
#23
@doxter, а вы случайно не знаете ли, есть ли что общее между теми мустангами, о которых рассказывали вы, и мустангами в "Цимлянских песках" (Волгоградская область)? Насколько я помню рассказы, Цимлянские это тоже потомки коней донских казаков. Чисто теоретически, они могут оказаться сходными популяциями?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#25
@AnnaVsp
вы реально не понимаете разницы между "не такой конный, как.." и "не конный"?
А прочитать дальше, что я имею в виду не судьба?
Зачем вот это вообще ляпать? Для конструктивного диалога или для того чтобы своё чсв почесать?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#26
Мне чисто внешне очень симпатичный терцы. По характеру - не знаю, не сталкивалась. А вот почему не сталкивалась ответ прост - мне далеко до них ехать и доставка выйдет очень значимой для моей покупательской способности. И как бы мне не рекламили терца, я не поеду за 700 км выбирать себе лошадка. А вот за 200-300 вполне могу выбраться и глянуть что же там за лошадки.
Немного не в тему, но в Е-бурге есть, в Перми, в Тюмени... Их просто в принципе очень немного сейчас.

Что до популяции и Ростова - все там нормально, вопрос маркетинга. Именно он хромает.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#27
Мустанги - не порода, а популяция диких лошадей. И охраняется как популяция диких лошадей.
Порода - это совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и обладающая полезными для человека свойствами.
Исходя из этого пробить донских мустангов как породу нереально, но может проще уговорить зоопарки на "экзотику"?
 

doxter

Только пришел
Место обитания
россия
#28
Интересно, как в Америке это решается? Там ведь много разновидностей мустангов. Знает ли кто-нибудь, как там всё регулируется на законодательном уровне, поскольку те же проблемы там регулярно возникают, и в гораздо большем масштабе, чем на Маныче.

Вот несколько фотографий.
Первые две -- из Центра редких животных европейских степей Ассоциации «Живая природа степи» (длиннющее название, но оно официально так называется).




Дальше -- островные картинки. Остров довольно большой, примерно 15*5км размером. Врагов у лошадей на острове нет. Думаю, что корсаки не справятся даже с жеребятами, а крупнее хищников там нет.
Фото с самой вершины острова, вид на береговую линию:


Утром самое лучшее время для фотографий. Если бы ещё лошади были погламурнее)) Впрочем, у них такой экстерьер и такие удивительные масти, что даже слой грязи не портит их вид.


Трава очень высокая, так что после ночной пастьбы в дальних концах острова некоторые лошади выглядят "причёсанными":


Но вот как поймать этот удивительный золотой цвет? На фото кажется, что шерсть просто лоснится, но ведь она действительно золотая!


Впрочем, под коркой грязи масть можно и не увидеть)) Засилья насекомых на острове нет, но каждый уважающий себя мустанг должен хоть раз в сутки изваляться в грязи. Ну или хотя бы в пыли))


Поэтому пресный пруд возле скважины -- самое важное для лошадей место на острове. Грязи полно и на берегах острова, но Маныч солёное озеро, а вот пресная хорошо перемешанная грязь у пруда -- то что надо для хорошей жизни))


Пруд -- это и источник воды, и место встречи табунов, и бассейн для релаксации.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#29

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу