После смерти лошади

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
#61
Да кто ж полулегальные схемы в открытом доступе описывать будет :)
Меня больше как раз интересует официальная схема оформления - как провести в Меркурии, адреса лабораторий для анализа уха на СЯ и убойных площадок/клиник, куда можно пристроить труп до захоронения или кремации.
Среди моих знакомых больше тех, кто готов взять кредит на 100 тысяч в таком случае (или взять у знакомых). Постой платить уже не надо, вещи обычно распродают, так что за 3-4 месяца с долгом можно рассчитаться. Но проститься со зверем по человечески, а не вот это вот всё.
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#62
США. Стоит $400-600, в зависимости от того, кто вывозит. Если ветврач усыпляет, то в коневозку и сами отвозили в животный крематорий. Также в наших краях есть специальный человек, который приезжает с плоским прицепом и лебедкой, отвозит в крематорий, все это сопровождается молитвами и отпеванием. Существует контора, которые приезжают грузовиком+лебедкой и утилизируют на свое усмотрение (мясо собакам, копыта на клей и т.д.). А ещё можно воспользоваться некоторыми эвакуаторами, они везут в крематорий. Знаю людей, которые пристреливали и собакам на корм. Знаю, кто трактором копал в лесочке. Но это единичные случаи.
 

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
#63
США. Стоит $400-600, в зависимости от того, кто вывозит. Если ветврач усыпляет, то в коневозку и сами отвозили в животный крематорий. Также в наших краях есть специальный человек, который приезжает с плоским прицепом и лебедкой, отвозит в крематорий, все это сопровождается молитвами и отпеванием. Существует контора, которые приезжают грузовиком+лебедкой и утилизируют на свое усмотрение (мясо собакам, копыта на клей и т.д.). А ещё можно воспользоваться некоторыми эвакуаторами, они везут в крематорий. Знаю людей, которые пристреливали и собакам на корм. Знаю, кто трактором копал в лесочке. Но это единичные случаи.
Очень интересно, спасибо за информацию! Получается, что в Мичигане конные похороны в два раза дешевле, чем в Москве...Собакам на корм и выкопать яму - наверное, тоже вариант для бедных, у кого нет лишних денег на утилизацию.
Особенно удивило отпевание, в первый раз о таком слышу.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#64
Германия
Если лошадь числилась с/х животным с соответствующими доками, то приедет шлахтер, прикончит лошадь, заберёт тушу и заплатит деньги.

Если из с/х животных лошадь однажды вывели, то усыпляет ее ветврач (ценник отдельно)

Дальше в зависимости от земли. В нашей земле - Северный Рейн-Вестфалия - вывоз и утилизация туши целиком оплачивается владельцем и стоит ок. 130 евро.
В других землях частично оплачиват специальная касса, но в нее до того платятся взносы.
 
Последнее редактирование:

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
#65
У нас Саксония.
Плачу 5 евро за голову, старше 9 месяцев, в год, в кассу(не знаю как называется). Если усыпили или сама пала, вызываю спец-транспорт забирают взрослых 25 евро, жеребят 10 евро.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#66
У нас Саксония.
Если усыпили или сама пала, вызываю спец-транспорт забирают взрослых 25 евро, жеребят 10 евро.
У тебя не с/х?
У нас большинство старается оставить с/х.
 
Место обитания
Московская обл.
#67
У привитых стоящих на учёте уже не увозят.
Мне кажется, добрая половина ЧВ не в курсе, как утилизировать труп и будет надеяться на начкона. Может, я пессимистично думаю.
Добрая половина чв бьётся в истерике и не в состоянии заниматься отправкой в последний путь своей животины.
А если лошадь долго лечили, она была накачана сильнодействующими препаратами; умерла не сама, а делали эвтаназию; умерла от какой-то инфекционной болезни? Такое "мясо" собачники вряд ли возьмут...
Они всех берут. Кто сильно накаченный, того собаки не едят.
Списать во время инвентаризации.
убойных площадок/клиник, куда можно пристроить труп до захоронения или кремации
Из старых Ногинск. Из новых Раменское (@Летучая у вас же запустили крематорий на РИ?) или в Анино и Химках частные крематории, в т.ч. для крупных животных.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#68
Никакого крематория на РИ нет 🙈
 

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
#71
На них надо документы до 10 мес получать, а я такой раздолбай с документами, делаю в основном перед продажей, уже на новых хозяевaff4
Постойные лошади это любимки хозяев, понятно на мясо не отдадут.
 
Сверху Снизу