Выездка Посоветуйте выездкового тренера в Москве

Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#1
Вот хотела бы узнать отзывы от форумчан. Нужен хороший выездковый тренер для тренировок в моем кск на моей лошади. Кто может посоветовать кого? (По стоимости до 2 т р за тренировку)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#2
Вы сориентируйте по направлению и расстоянию от МКАДа
 
Место обитания
Москва
#5
Уровень тренера? Количество всадников лошадей заинтересованных в тренировках на базе? В теории, в данную сумму уложится можно,(это по собственному опыту работы с приезжающим тренером) но желательно что бы всадник был не один, т.к. затраты на бензин растут и к одному всаднику\лошади действительно не просто будет найти тренера реального а не "сказочного рассказчика" за эти деньги. Либо тренер должен быть из ближайших клубов с простой логистикой в 7 км от МКАД Запад таких клубов хватает. Но, как правило договариваться приходится лично и не расстраиваться от того что некоторые тренера хотят по 100 евро аз тренировку, есть другие, поверьте ничуть не хуже, вполне бюджетные, просто поиск тренера дело долгое и сугубо индивидуальное. И стоимость тренировки при ограниченном бюджете конечно важный фактор но не определяющий. Бывает что тренер за одну тренировку раз в месяц даст больше чем другой тернер с кем нет правильного совместного видения развития лошади за то же месяц но тренируя два-три раза в неделю.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#6
Я рассчитываю по 1 трене в неделю 2 головы. Как искать-то? Просто назовите фамилии тренеров, которые, по вашему мнению, классно работают. На уровне МП и выше + улучшение аллюров, работа под бичом. У нас вот на конюшне стоит Бушина Л.Г. Мне нравится как она сидит и в принципе как бегут кони. Но все они жестко за поводом. Поэтому опасаюсь взять трену...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#7
вы в НВ стоите? Бушина вроде там была.
Не факт что за поводом, может за вертикалью всё таки? Бушина сильный всадник, я бы обратилась.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#8
Не , на НВ У меня финансов нет. Так бы я у самой Меркуловой могла тренироваться🤣🤣. Мы рядом с НВ. И Бушина сейчас у нас.
За вертикалью, да . Прямо очень. Причем вс5 одинаково, что молодые что БП. И они как-бы бегут под себя. Я привыкла чтобы лошадь была из-под меня и несла себя вперед на повод. Но посадка конечно у неё великолепная. Вот по-этому и хочу попробовать и опасаюсь.
 
Место обитания
Москва
#9
Вы же с кем то занимались ,и все устраивало
Что изменилось?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#10
У каждого тренера свои + и- будут в любом случае. Лариса результативный всадник, смотреть приятно по езде. В конце концов всегда можно договориться о пробном уроке или попроситься на пробное занятие, чтобы понять, нра или не нра. Ну и из личного опыта - тренер, да и берейтор в нашей реальности это чаще всего компромисс, хочется результат- на что- то прийдется закрыть глаза, иначе не выйдет.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#11
Изменилось то что у моего тренера горе и она пока не готова тренировать. И сколько это продлится- я не знаю. А я уже на стенку начинаю лезть.
 
Место обитания
Москва
#12
Не , на НВ У меня финансов нет. Так бы я у самой Меркуловой могла тренироваться🤣🤣. Мы рядом с НВ. И Бушина сейчас у нас.
За вертикалью, да . Прямо очень. Причем вс5 одинаково, что молодые что БП. И они как-бы бегут под себя. Я привыкла чтобы лошадь была из-под меня и несла себя вперед на повод. Но посадка конечно у неё великолепная. Вот по-этому и хочу попробовать и опасаюсь.
Не попробуешь, не узнаешь. Потом, всегда можно озвучить свое видение на подготовку.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#13
Тренеры не любят когда им говорят свое видение🤣🤣🤣
Я представляю-приходит ко мне ученик и говорит- я хочу работать так-то и так-то(Не так как я это обычно делаю.) Сразу возникнет вопрос- а почему не идете к тренеру который так и работает? И это я даже не МС.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#14
И берейторы тоже, особенно если ты по их мнению чайник.
Вот меня всегда удивляло, приходишь к человеку, приносишь деньги, говоришь- хочу чепушилу в стразиках. Тебе говорят - ага!. И лепят бабу с бусами. На вопрос, где чепушила или обижаются или закатывают истерику, что ты ничо не шаришь и тварь дрожащая голоса не смей иметь, когда мастер работает.
Логичный вопрос, зачем берешь в работу, если не планируешь делать как хочет заказчик , лично для меня пока так и остается открытым. При этом разговоры до, с обьяснением разве что не на пальцах, чего хочу получить, не помогают. И по факту меня назовут дурой, наверное я реально дура, раз не могу найти человека, который может нормально лошади базу поставить, не опаздывая на соревновульки.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#15
Я уже поняла - менять человека бесполезно. Если он всех так работает , то ждать от него что твою лошадь он будет работать по-другому , если ты объяснишь- это утопия, к сожалению.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#16
Ну это понятно, просто если у тебя молодой, а у кандидата все бегучки уже в возрасте, стабильные, вроде бы нра, спрашиваешь про молодых - говорят, что нивапрос, привози. Вот тут получится только методом тыка.
А в процессе может выясниться, что с молодыми опыта нет, или вся работа сведется к накатыванию схем или ваша лошадь вообще станет " бочковым огурцом" , тк маринация лошади в бочке оч полезна, а ты не шаришь
Или твой конь флегма и его двигать надо, а тренер ток с истеричками работал, которые от чиха в точку уходят, и там где они "опа,опа", твой встал и пачку разинул - сахару дай, че опаешь?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#17
Ну это понятно, просто если у тебя молодой, а у кандидата все бегучки уже в возрасте, стабильные, вроде бы нра, спрашиваешь про молодых - говорят, что нивапрос, привози. Вот тут получится только методом тыка.
А в процессе может выясниться, что с молодыми опыта нет, или вся работа сведется к накатыванию схем или ваша лошадь вообще станет " бочковым огурцом" , тк маринация лошади в бочке оч полезна, а ты не шаришь
Или твой конь флегма и его двигать надо, а тренер ток с истеричками работал, которые от чиха в точку уходят, и там где они "опа,опа", твой встал и пачку разинул - сахару дай, че опаешь?
а чего не везти к тем которые с молодыми?)))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#18
А где их взять?) Все хотят Галлов теснить на аренах и молодняком чаще занимаются от безисходности.
Я вот не знаю у нас спортсменов, которые бы просто работали бы молодняк и дальше никуда не опаздывали. Считаю, что эта ниша, как и хорошие молодые лошади, у нас пока просто не развита, тк большинство хочет с места в галоп и со многими конями это прокатывает, другой вопрос, что к 10 они как правило, рассыпаются и опять же, многие все еще считают, что 17 это уже возрастной конь
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#19
Если у вас в клубе работает Лариса Бушина, и ее расценки укладываются в ваш бюджет, я бы рекомендовал вам попробовать. Это всадник с поистине уникальным опытом и бешенной работоспособностью. Вероятно на сегодняшний день в отечественной выездки нет всадника имевшего опыт подготовки лошади с нуля до маршрутов гран прв конкуре, выполнившего норматив МС в конкуре и МСМК в выездке. И регулярно выдающих лошадей не самыми современными движениями (что дают частники то и готовит всадница) к ездам Большого приза, конкурентные по результатам с лошадьми гораздо более высокого потенциально по аллюрам класса. Другой вопрос, что вы не указали задачи которые ставите перед тренером. И если задача ваша посомневаться и рассказать ваше видение выездки тренеру уровня Бушиной, даже за ваши деньги, честно надо сказать особой коммуникации не случится. Другой вопрос, если вы готовы слушать и учится перенимать знания у одной из самых сильных отечественных спортсменок последних 10 лет. Определитесь конкретно с целями и с задачами дял ваших лошадей, вероятно если если вы решите их обнародовать ,вам смогут помочь с рекомендациями конкретных специалистов. Для меня к примеру Бушина была бы ценна не только в качестве тренера с земли, но и в качестве "играющего" тренера, который может сесть верхом и показать ошибки и всадника и поправить лошадь.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#20
А где их взять?) Все хотят Галлов теснить на аренах и молодняком чаще занимаются от безисходности.
Я вот не знаю у нас спортсменов, которые бы просто работали бы молодняк и дальше никуда не опаздывали. Считаю, что эта ниша, как и хорошие молодые лошади, у нас пока просто не развита, тк большинство хочет с места в галоп и со многими конями это прокатывает, другой вопрос, что к 10 они как правило, рассыпаются и опять же, многие все ещеисчитают, что 17 это уже возрастной конь
Ну вот имхо, у нас тоже нет спортсменов.
Потому что спортсмен хочет на старты. А молодняком обычно занимаются (в том числе для спортсменов) совсем другие люди.
 
Сверху Снизу