Все пройдет... А звёзды останутся

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Ужасные времена...
нужно иметь двухметровый забор, свору собак, ружьё и видеокамеры на каждом дереве... и то, видимо, не гарантия безопасности.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Это точно ((
Как выяснилось на практике, все подобные ужасы очень легко забываются и отходят на второй план, если очередной подкинутый кошак обладает неуемным аппетитом и сорванным пищеварением.
Вы думали, что знаете все о кошках? - тогда я несу Марселя (решено было назвать нового кота сначала Маузером, через час переименовали в более удобновыговариваемый вариант Марсель) к вам.
Надеюсь, что причины сего поведения глисты или стресс: первые выводятся, второй через несколько дней пройдет. И собственно самый кошмар: у кота отсутствует стоп-сигнал к еде. Начисто! Он будет есть, пока ему не станет плохо, как только ему станет плохо он тут же вернется к еде. В первую ночь он умял полкило корма. На второй день привезла корм для кошек с проблемами пищеварения, стала выдавать еду часто и очень маленькими порциями - так в перерыве между кормлениями он утащил и съел 1) батон 2) половину банана 3) шоколадный кексик 4) колбаса вареная, 300 г 5) шоколадка Milka
Для котов как минимум 4 пункта из 5 мягко говоря, странные. Сижу ломаю голову, как это чмо чудо кормить. Я хорошо разбираюсь в медленных кормушках для лошадей, для котов у меня такой опыт впервые.

Такой вариант точно не работает, пробовала из подручных материалов, переворачивает и вытряхивает. Оптимальным видится автоматическая кормушка на несколько отделений с таймером, но она стоит как самолет....
В общем, думаю...
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Не уверена )
Но по крайней мере, первая версия глистогонки "разотрем таблеточку и засунем во вкусный паштетик Вискас" не прокатила, съел где-то четверть. Т.е. что-то чувствует )

ну да ) все как обычно, осень-осень ))
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Оптимистично..... :shok
Нет, вкусовые пристрастия есть у всех, Сковородка обожает сладкую выпечку и шоколад, РаисаВасильевна - сыр, моя серость дома тащится от свежих огурцов и капусты. Но чтобы так...
Я подожду недельку, такое безобразие с едой в менее выраженной форме было, за три-четыре дня прошло. Заодно повторно другим препаратом глистану, яйца отрежем - что-то да сработает.
 
Место обитания
Пермь
Моя любит сыр и майонез, только кто ей даёт? ))
А про котиков подкидышей не могу спокойно читать, очень переживательно ((
 

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
У меня одна кошка (с кучей чемпионов в родословной;)), в жизни не знавшая что такое голод, становилась невменяемой при виде чёрного хлеба. Когда она вытащила кусок у меня изо рта :eek:, пришлось принимать меры - чёрный хлеб мы не покупали, пока она была жива.
 
Место обитания
Москва
так то, наверное, у каждого котика есть свой бзик в еде.
у меня бывшая конюшенная! вообще не клянчит человеческую еду, никакую. можно всякие приготовленные мясы/рыбы оставлять прям на столе незакрытые. не лазит, не просит. но. от консервированного горошка в банке у неё сносит крышу. она несется на кухню и смотрит.
единственная её слабость )
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Итак...
КАКИМ местом я думала, когда переименовывала тему? Почему я написала "котЫ"???
Не успела я вечером порадоваться, что у Марселя прогресс, в миске осталось несколько сухариков, как мне торжественно всучили еще одного кота.
Решили назвать Дымкой.
IMG_20191105_211656.jpg

IMG_3946.JPG


А это уже Марсель
IMG_3943.JPG


Сковородка в шоке, весь вечер ходила и вопрошала с немым укором: "На хрена ты их притащила?" Пыталась объяснить ей, что я тут не при чем - безрезультатно.
IMG_3948.JPG


Люцифера молча изображает 1548510614328-png
IMG_3949.JPG


Багира очень занята, в бедламе не участвует. Она изображает ватник от денниковой ногавки. Боже, как же я первые полгода вздрагивала - протягиваешь руку к черной ногавке - а она открывает глаза и смачно зевает, показывая зубы.

Короче, как-то так. Котов много не бывает, да. И новенький тоже мужЫк. Жду выходных и ветеринара как манну небесную.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Вид сбоку ))
Очень тяжело котов снимать, они все время лезут на руки, коты выходят кусками на фото и не в фокусе. Поэтому для объявлений о пристройстве фотографирует муж, перед ним животные замирают и подозрительно вглядываются )
IMG_20191105_211115.jpg
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
С этой стаей котов я чуть было не забыла про дату ) На самом деле не забыла, кобылу поздравила бананом, от души ей посочувствовала, мы обнялись и горько порыдали в углу.
10 лет назад я подписала договор и вечером стояла у денника в шоке. В голове билась единственная мысль: "Мамочки! Во что я вляпалась! Что же мне с тобой делать?"
Крови за эти десять лет мы друг другу попили изрядно. Ни на секунду не жалею, дай мне возможность повернуть время вспять - я бы просто раньше кобыль выкупила. Вопросов "а если бы другая лошадь была?" не возникало никогда.
P1011434.JPG
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
С датой!)))
 
Место обитания
Москва
Отличная фотка)))) ты расслабленная, кобыла почти)))
Поздравляю с юбилеем!

Котики накапливаются)
А удаётся кого то пристроить?
 
Сверху Снизу