Все пройдет... А звёзды останутся

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Можно я влезу тоже с корсетом?)Когда у меня начались проблемы в спине-шее я купила что бы ездить верхом два корсета фирмы Орто-шейный ортез мягкий и поясничный вот такой

IMG_20190506_112214.jpg

Мне нравилось в нем ездить.Хорошо держит,достаточно ноский,на голое тело по-моему не носила,давно это было.Но на футболку или маечку было комфортно.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ну вот я как раз хотела спросить, если разница между зандоной и ортопедическими поясами поддерживающими спортивными, которые в ортопедических салонах продаются
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Ортопедические носит у меня мама - там такой средневековый корсет - надел и не дышишь, ни нагнуться, ни повернуться. Правда, у нее не спортивные - так что врать не буду, может, и есть отличие. Муж говорит, что по функционалу от Декатлоновского за 2 с копейками не сильно отличается - но декатлоновский жаркий адски.
1557132223694.png
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Screenshot_20190507-125257~2.png


Повод для праздника можно найти всегда ) Сегодня, например, день открытия Московского Университета. На известное многим 25 января 1755 года приходится дата подписания указа об основании университета. А собственно церемония торжественного открытия занятий состоялась 7 мая 1755 года в здании «Аптекарского дома» у Воскресных ворот (на месте Исторического музея), в день празднования годовщины коронации Елизаветы. В соответствии с планом Ломоносова в университете были образованы три факультета: философский, юридический и медицинский. Свое обучение все студенты без исключения начинали на философском факультете, где получали фундаментальную подготовку по естественным и гуманитарным наукам.

Правда, в университете (по крайней мере, на химфаке) об этой дате особенно не вспоминают. На ступеньках факультета греются на солнышке, спешно доучивают хвосты к зачетам и репетируют отдельные номера на день химика. В этот раз не попаду точно ( хотя последние несколько лет и так не ездила, слишком уж непривычно смотреть на сцену из толпы, а не наоборот. А ещё я явно старая и половину шуток не понимаю - зато теперь осознаю, почему в свое время так старались и вычитывали номера, дабы не опускаться до состояния "нечто среднее между Комеди Клаб и КВН" ))
 
Место обитания
Москва
Играет лошадка)))

Забыла написать спасибо за рецепт кондея! Надо попробовать!

Кошечка конюшенная? А ты реабилитируешь после стерилизации?

Про пояс задумалась. Корсетный есть, но в нем долго нельзя. И как снимаешь,кажется, вместо спины - желе)
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Конюшенная...ещё четырех осталось стерилить, но они пока мелкие.
Я эту заразу всю ночь и утро ловила, ведь специально накануне закрыла в отдельную комнату без еды - так ушла! Ни на что особо не надеясь, с утра приехала - и поймала-таки )
 
Последнее редактирование:

Таня Ник

Любитель
Место обитания
Москва
Отмечусь ;)
 

Таня Ник

Любитель
Место обитания
Москва
Да я так, набегами. Сконцентрироваться где-то в одном месте по-прежнему не выходит. Вот, вчера заглянула - а тут такой дневничок интересный )))
Не могу не спросить: как там чОрненький поживает?
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
как там чОрненький поживает
Жизнь чОрненького и других коников за полторы недели до стартов заставляет меня разрываться между желанием застрелиться, утопиться в ручье в лесу или просто отменить старты. Все как всегда, все истерики строго по расписанию, разве что кошмары про соревнования начали сниться мне уже сегодня, а не за пару-тройку дней до дня Ж. :shok3
Вообще все происходящее заставляет задуматься о жизненном - это "жизненное" давно попалось мне на HorseHound, сохранила, перевела под русского читателя, но в группу ВК выложить руки не дошли. Пусть здесь будет - благо, очень в тему.

Жизненные правила выездки (или законы подлости).
1. Если ты действительно хочешь улучшить свои выездковые навыки – начни заниматься выездкой в раннем возрасте – и сделай так, чтобы ноги стали длиннее сантиметров на 10.
2. Выездковая схема – это соревнование между твоими умениями и везением других участников.
3. Выездка заключается в гармоничной работе с лошадью, чья идея гармонии сводится к поеданию травы в поле с друзьями по табуну.
4. Если вы хотите призвать дождь после недели засухи – оденьте новый фрак и цилиндр при выступлении на открытой площадке.
5. Бесталанные, сложные, агрессивные лошади отличаются прекрасным здоровьем, крепкими ногами и длительной жизнью.
6. Талантливые лошади, желающие сотрудничать, обычно травмируются на ровном месте и склонны к проблемам ОДА.
7. Вы проедете свою самую идеальную схему за всю жизнь ровно за несколько секунд до того, как вас исключат за езду без перчаток.
8. Никогда не думай перед въездом на боевое поле больше чем о 10 разных вещах одновременно.
9. Никогда не думай перед въездом на боевое поле меньше чем о 10 разных вещах одновременно.
10. Движения лошади не улучшатся, если вы наденете дорогие итальянские бриджи.
11. Если вы в полном отчаянии рассматриваете услуги интернет-ясновидящих, чтобы улучшить движения лошади – лучше попробуйте итальянские бриджи.
12. Чем менее опытен всадник, тем больше вероятность ,что он покажет вам свои протоколы.
13. Если вы выбрали для КЮРа музыку в стиле диско, убедитесь, что судьям около 70 лет или они шведы.
14. Ваша лошадь никогда не слышала о Подхайском, не говоря уже о том, что она не читала его книгу.
15. Неважно, насколько плохо вы проедете. Всегда есть шанс проехать еще хуже.
16. Если лошадь хорошо бежит – то попробуйте сделать хоть одно движение сверху – и она немедленно потеряет баланс и ритм.
17. Судьи страдают приступами внезапной слепоты или доброты только когда они судят кого-то еще кроме вас.
18. Если вы упадете с лошади на боевом поле – вам придется заплатить и купить видео выступления.
19. Если вы спокойно и уверенно вышли на разминку, то через минуту с вами на поле будут трое всадников, обкатывающих сложных или молодых лошадей по схеме, стенам и потолку. Ну ведь им тоже нужен стартовый опыт!
20. Лучшее пиаффе ваша лошадь покажет в тот момент, когда вы будете просить ее сделать прибавку на галопе.
22. Считается, что неудачных соревнований может быть не более трех подряд. Это верно, четвертые по счету старты - начало следующей тройки неудачных.
23. Никто не может сжульничать во время проката схемы. Просто никто пока не придумал, как это можно сделать..
24. Удивительно легко получить отличные оценки за финальную остановку после того, как за все остальные элементы вы получили от 4 до 5.
25. Результатом дорогого мастер-класса от топ-профессионала является то, что вы перестаете верить в те крохи врожденной способности ездить верхом, которые удерживали вас на этой лошади.
26. Помните, что когда вы покупаете выездковую лошадь, разрекламированную как "требуется опытный всадник" это значит, что "нужна как минимум Изабель Верт, чтобы просто усидеть сверху".
27. Если вы думаете, что проехали схему лучше кого-нибудь, скорее всего, это не так.
28. Если вы заплатите 60 000 евро за КВПН, вас на детской езде объедет лохматый рысачок под ребенком.
29. Семинары, проводимые иностранным тренером, не всегда лучше тех, что проводит тренер из клуба напротив.
30. Если вы решили сэкономить, купить и воспитать с нуля дорогущего жеребенка от импортных родителей, то у него будет талант к конкуру, а шаг как аллюр будет отсутствовать напрочь.
 
Последнее редактирование:

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Оставлю здесь - вдруг кто 18 мая будет в Москве и захочет разнообразить досуг (ну или знакомых сплавить) :)

Мы можем меряться спичечными коробками, к кому ближе памятник Ломоносову (да-да, а потом подеремся, ибо погрешность измерений никто не отменял).
По ночам перед ДХ/ДФ мы будем пытаться через крышу, системы подвалов, черные ходы и заборы прорваться на соседний факультет и повесить там свою эмблему (а параллельно не дать этого сделать физикам).
На рассвете мы будем срывать с Ломоносова майку с корнем из факториала (и опять подеремся, ибо те, кто вешал, почему-то против).
Днем мы будем шутить со сцены про вечную вражду химиков и физиков (и сойдемся на том, что к мехмату-то он все равно стоит задом)

Но потом мы все равно мы будем орать на концерте в едином порыве хором, рука об руку участвовать в мастер-классах и смотреть на фейерверк из-под кустов сирени. :girl_flag_of_truce:
Такое бывает, день Химика и день Физика совпадают - будет интересно даже тем, кто не в теме, обещаю ) Ну и вход на факультеты в эти дни свободный
Участники концерта держатся в секрете до последнего дня - в разные годы играла «Ундервуд», «Ногу свело», Brainstorm, Ума Турман, ДДТ и многие другие.




 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Конечно!!
bSIk9o62RAI.jpg
В этом году тематика "Воздушное пространство". Причем день биолога больше научный, чем наши раздолбайские праздники )) Лектории, выступления учёных, научные квесты, традиционные мышиные бега и концерт, как же без этого :)
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Специально для @Таня Ник )))
Вышла на поле к табуну, все кони как кони - и лишь один заявил "чё припёрлась, я занят, я ем"
IMG_20190512_165827.jpg


Понятно, что дальнейшие разъяснения на тему, как надо встречать дорогих гостей и обиженное убегание с потиранием на ходу филейной части в кадр не попало. Вроде проникся, на пару дней должно хватить

А мы продолжаем укреплять потенциальные домики Элли из Канзаса. Ибо в дождь с ветром они улетают на поиски Гингемы, не иначе. Судья, наверное, не обрадуется незапланированному полету, а прогноз не шибко радует ((((
IMG_20190512_160345.jpg
 

Таня Ник

Любитель
Место обитания
Москва
Такой смешной тут :boredom1
А старты в манеже проводить не вариант?
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Манеж 20 на 40, это максимум езды для пони, и не FEIшные, а 1.1-3..
Мы же ставим базовые, самые популярные езды, они едутся на площадке 20*60.
Конкур туда же - высота накладывает ограничение на размер площадки. Поэтому действуем по принципу "судьям удобно, а из участников за пять минут никто не растает"
Был какой-то год: вообще под ливнем и ураганом ехали, ничего, самое сложное протоколы не замочить ))
 
Сверху Снизу