Все пройдет... А звёзды останутся

Место обитания
Пермь
Классно у тебя на работе. И мне нравится, что ты с огоньком к задачам подходишь ))
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
@Elena_Mah , а цель в итоге какая? Чтобы гонять своего сына-школьника при проверке домашнего задания - это одно, хорошее научно популярное чтиво - другое, разбираться в составах подкормок - третье. Вариантов-то уйма, и я много не знаю, когда не сталкиваешься с чем-то, это из головы выветривается, ничего постыдного в этом нет :)
Цель - ну, перестать чувствовать себя полным идиотом в области химии, которая в школе (сильно больше десяти лет назад) торжественно прошла мимо меня (оч плохая идея, кмк, читать детям в школе лекции, да еще без возможности спрашивать по ходу дела, просто очень). Сейчас бодро сдавала вет.фармакологию, с грустью убедилась, что все, что там про вещества и связи - вообще мимо меня. Так что мне больше в сторону ветеринарии и да, подкормочек, интересно.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
все, что там про вещества и связи - вообще мимо меня
Грустно жму руку, поскольку курс химии природных соединений я радостно просуществовала на задних рядах, особо не вникая в суть :shok3
Ну дура была, дура, поскольку совершенно точно на кафедру энзимологии или химии природных соединений не собиралась - то и на предмет соответствующий забила, во время лекций либо убегала к себе в лабораторию работать, либо на задних рядах решала задачки по оргсинтезу.

Когда мне потребовалось хоть в азах заново разобраться вспомнить какие-то вещи, больше всего понравилась книжка Кольмана "Наглядная биохимия". Ее в сети даже скачать можно, а здесь можно отрывки почитать, посмотреть, насколько комфортно материал изложен.
Содержание

Вчера днем сидели и смотрели всей толпой на конюшне Токийский тур. Я патриот - но было сразу понятно, что у нас шансов нет - поэтому изначально настрой был "полюбоваться красивой ездой по сложному маршруту". Что могу сказать - пока не поехал первый всадник из команды Израиля, все успели поседеть, нервно икнуть пару раз, подавиться кофе и т.д. Спасибо всадникам из команды Польши и Израиля - это было действительно красиво и захватывающе. Нет, наши объективно молодцы, они на своем уровне выложились на максимум. Но все равно, не покидало впечатление, что задача была у многих всадников (и не только наших) "доехать до конца и выжить".
Наверное, вживую это все было еще более захватывающе - но я даже во время трансляции искрутилась на стуле, интрига держалась практически до последнего.

Притащу сюда пару фотографий на память :)






Кстати, Юль, @Lisovin может, знаешь - есть требования по цвету воды в канаве? Ее специально как-то подкрашивают ведь?

Пока смотрели трансляцию, не обратили внимание на шорох в раздевалке...а зря. Одно очень умное животное решило поймать муху, подпрыгнув и схватив эту самую муху, жужжащую на последнем издыхании на клейкой ленточке. Естественно, клейкая лента быстро обмоталась вокруг кошака. Что могу сказать - теперь двух черных кошек различить очень легко: одна нормальная ,вторая плешивая - ленту-то отодрали, но клей на шерсть сел намертво, гуманнее оказалось быстренько все клейкие места обстричь. :boredom1
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
но я даже во время трансляции искрутилась на стуле, интрига держалась практически до последнего.
И я, я тоже крутилась! Конкур это всегда такой нерв,драйв!Выиграли объективно самые сильные.Хотя лошади ох какие непростые все.На верхнем фото рыжего я долго рассматривала сборку его,и не поняла что там за веревочка коричневая идет от трензельного кольца наверх?
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
что там за веревочка коричневая
Скользящий трензель это, их очень много разновидностей.
Вот за что мой внутренний маньяк-шопоголик любит конкур - пересматриваешь потом фото-видео - только успевай подмечать уздечки-ногавки-седла-железо ))) Все такое интересное, такое нужное оторвите мне руки, мне это не надо, но хочу не могу себе в коллекцию железок
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
.На верхнем фото рыжего я долго рассматривала сборку его,и не поняла что там за веревочка коричневая идет от трензельного кольца наверх?
Очень мне нравится такой трензель (Кумана на подобном ходит). Я б прям с удовольствием прикупила б еще таких, разных. кого б ограбить для этого, вот вопрос..
Про цвет воды нам ничего не говорили. Только про то, что стоять на воде судьей не любит никто.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Очень мне нравится такой трензель (Кумана на подобном ходит). Я б прям с удовольствием прикупила б еще таких, разных. кого б ограбить для этого, вот вопрос..
Про цвет воды нам ничего не говорили. Только про то, что стоять на воде судьей не любит никто.
А как он действует на кобылу и почему выбор на нем остановился?
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
А я вот такой хочу, причем на конкретную скотинку, ну очччень подойдет

Только стоит зараза....
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А как он действует на кобылу и почему выбор на нем остановился?
В него мегасложно упереться. Он не на челюсть "давит", у него другое распределение давления во рту
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Ну что, как можно понять из темы, ввязались мы в очередную авантюру. :)
Не хочу пока все детально говорить (через недельку, надеюсь, скажу) - но задумали мы не без активной поддержки Юли- @Lisovin провести квалификационный семинар по стюардингу на базе КК Ponyland. Все по феншую, со сдачей квалификационного зачета, цены очень гуманные.
Вроде даты предварительно согласованы, 5-6 августа, так что кто интересуется - можно уже начинать думать в этом направлении :boredom7
Это полезно не только судьям, но и рядовым тренерам и спортсменам. По крайней мере, как проверено на собственном опыте, после подобного семинара отпадает половина вопросов из серии "а можно ли мне на старты эту железку, на которой я обычно работаю" и "за что на меня ругаются на разминке".
Собственно, пару лет назад я зашла на Эквирос со стандартной мыслью "мне ничего не надо, я только взгляну". Когда я наглядела на содержимое кошелька и набила пару сумок и рюкзак, откуда-то выскочила Наташа Горская, буквально схватила за шиворот и впихнула в конференц-зал со словами "сиди и слушай, полезно".
Я поворчала, но раз уж впихнули - неудобно с сумками вылезать сразу, решила, что дождусь перерыва. В итоге просидела до конца, было реально очень интересно. Кажется, Мария Печинкина читала. У нас не хуже будет, это точно, смело могу гарантировать!
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А почему все же эти даты решили?
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Юлии Куриченковой (она будет семинар проводить, сразу, думаю, можно сказать) в эти даты удобнее просто.
Ну посмотрим, до чего в итоге договоримся, до конца недели все уже должно быть красиво и официально :)
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Как ни гляну за окно - погода не нравится.
Дождь - плохо, жара - плохо, холод - тоже плохо.
Но есть даже доказательства, что я иногда делаю над собой усилие и сажусь на лошадь ))) Пусть даже в чб режиме снимали, хоть какие есть - и то память (повод удавиться на тему "кривосижу")
_MG_1521.jpg


_MG_1463.jpg


_MG_1542.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Как ни гляну за окно - погода не нравится.
Дождь - плохо, жара - плохо, холод - тоже плохо.
Но есть даже доказательства, что я иногда делаю над собой усилие и сажусь на лошадь ))) Пусть даже в чб режиме снимали, хоть какие есть - и то память (повод удавиться на тему "кривосижу")
Посмотреть вложение 27780

Посмотреть вложение 27781

Посмотреть вложение 27782
Лошадка ладная такая! По породе кто такая (такой)?Хорошо смотришься, Ленок, не наговаривай.
 

Таня Ник

Любитель
Место обитания
Москва
Ой, а я прям люблю чб картинки.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
УВП, молоденький мерин, причем он достаточно крупный - вот хозяйка на нем (дайте же мне лося, хочу ааааагромного или просто широкого лося, я хочу фото на лошади, а не на пони ))) )


Я не наговариваю, я вешаюсь. Малыш еще боится бортиков и баннеров, меня не всегда хватает мгновенно среагировать на прекращение сопротивления с его стороны, передавливаю порой :( Отсюда лезет моя зажатость по спине и рукам, а это уже прям совсем плохо. если кто-то присматривает и периодически рычит - то все прекрасно, а если этот кто-то занят другими всадниками или фотоаппаратом - все, тушите свет.
Пойду Такера изучать, что ли.... Было у меня, что кони шарахались от страшных углов, и резко - я нормально просиживала и на себе в работе могу их сконцентрировать - а когда именно боится и уходит в себя - первый раз такое. Работаем, конечно, и в поле выезжаем, и специально мимо всяких пугалок ходим, и борта вытаскиваем - но прогресс идет медленнее ,чем хотелось бы (
 
Сверху Снизу