Все пройдет... А звёзды останутся

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Так, сначала про семинар :)
Даты окончательно утвердили-согласовали-отправили куда надо: это 6-7 августа.
Кому интересно - вся информация есть на эквестриан
Региональный семинар для судей-стюардов - календарь событий

Кони...кони работают, кобыла охотится :shok3
Перебаламутила весь табун в поле, покрутила хвостом под носом у всех меринов, поорала басом на всю округу и раскорячилась в центре с видом "И пусть победит сильнейший". За звание сильнейшего тройка лидеров решила-таки побороться - в итоге пришлось быстро и доходчиво объяснять, что и право налево, и право на эту кобылу есть только у меня, кто не согласен - выходи по одному, получи аргументом по пятой точке и пойдем внепланово работать дополнительный час. Все быстренько стушевались и очень разумно сказали "не, мы лучше травку покушаем".

Бедную красную арматурную пони эксплуатируют по полной. Сначала поставили на газон в тележку, потом сушили на ней вещи, а теперь поседлали и приволокли на плац. Под конец даже поставили на скамейку с расчетом удивить - но, на удивление, впечатлилась лишь пара коней - и то ровно до тех пор, пока не подтащили в руках понюхать.


Вечером пони осталась стоять около плаца, дай, думаю, посмотрю, как кобыла на нее среагирует. В очередной раз почувствовала себя дурой - ну так красноречиво молчать с видом "мать сошла с ума, ну ладно, если она хочет, я постою рядом, дотронусь носом - только чтобы она успокоилась" может не всякая лошадь.
Изображение 001.jpg


Вроде и делает все что просишь когда пинком из состояния глубокой задумчивости выведешь, но куда-то ее тянет
Изображение 003.jpg


Ладно, пошли гулять в поле - ровно через пять минут вместо пасущихся коней я имела удовольствие лицезреть две гордо удаляющиеся задницы. Ну ладно, гордо удалялась одна, а мерин покорно плелся следом, иногда останавливаясь перехватить пучок травы. При попытках задержаться и попастись его злобно подгоняли зубами.
Изображение 008.jpg

Я уже прекрасно поняла, куда они направляются. Вернуться домой можно либо пройдя через меня, либо обойдя кусты слева выйти на дорогу и пройти по ней к воротам. Кобыла оба этих пути прекрасно знает. Поэтому я мерзко хихикнула, щелкнула пультом от ворот и пошла назад ждать, краем глаза поглядывая на траекторию движения не в меру умных животных.
Изображение 009.jpg


Прошла мимо меня с видом "все нормально, чего стоишь, я нагулялась, он тоже. Он тоже нагулялся, я сказала! (последнее сопровождалось крысой, ибо мерин был не прочь еще попастись)", подошла к воротам и уставилась на меня, как на заснувшего на посту швейцара. Стерва!
Пришлось брать обоих на веревки и идти домой...может, и к лучшему, поскольку не пойми откуда налетела мошка, а потом резко ливанул дождь.
Изображение 005.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Так, сначала про семинар :)
Даты окончательно утвердили-согласовали-отправили куда надо: это 6-7 августа.
Кому интересно - вся информация есть на эквестриан
Региональный семинар для судей-стюардов - календарь событий

Кони...кони работают, кобыла охотится :shok3
Перебаламутила весь табун в поле, покрутила хвостом под носом у всех меринов, поорала басом на всю округу и раскорячилась в центре с видом "И пусть победит сильнейший". За звание сильнейшего тройка лидеров решила-таки побороться - в итоге пришлось быстро и доходчиво объяснять, что и право налево, и право на эту кобылу есть только у меня, кто не согласен - выходи по одному, получи аргументом по пятой точке и пойдем внепланово работать дополнительный час. Все быстренько стушевались и очень разумно сказали "не, мы лучше травку покушаем".

Бедную красную арматурную пони эксплуатируют по полной. Сначала поставили на газон в тележку, потом сушили на ней вещи, а теперь поседлали и приволокли на плац. Под конец даже поставили на скамейку с расчетом удивить - но, на удивление, впечатлилась лишь пара коней - и то ровно до тех пор, пока не подтащили в руках понюхать.


Вечером пони осталась стоять около плаца, дай, думаю, посмотрю, как кобыла на нее среагирует. В очередной раз почувствовала себя дурой - ну так красноречиво молчать с видом "мать сошла с ума, ну ладно, если она хочет, я постою рядом, дотронусь носом - только чтобы она успокоилась" может не всякая лошадь.
Посмотреть вложение 27950

Вроде и делает все что просишь когда пинком из состояния глубокой задумчивости выведешь, но куда-то ее тянет
Посмотреть вложение 27951

Ладно, пошли гулять в поле - ровно через пять минут вместо пасущихся коней я имела удовольствие лицезреть две гордо удаляющиеся задницы. Ну ладно, гордо удалялась одна, а мерин покорно плелся следом, иногда останавливаясь перехватить пучок травы. При попытках задержаться и попастись его злобно подгоняли зубами.
Посмотреть вложение 27952
Я уже прекрасно поняла, куда они направляются. Вернуться домой можно либо пройдя через меня, либо обойдя кусты слева выйти на дорогу и пройти по ней к воротам. Кобыла оба этих пути прекрасно знает. Поэтому я мерзко хихикнула, щелкнула пультом от ворот и пошла назад ждать, краем глаза поглядывая на траекторию движения не в меру умных животных.
Посмотреть вложение 27953

Прошла мимо меня с видом "все нормально, чего стоишь, я нагулялась, он тоже. Он тоже нагулялся, я сказала! (последнее сопровождалось крысой, ибо мерин был не прочь еще попастись)", подошла к воротам и уставилась на меня, как на заснувшего на посту швейцара. Стерва!
Пришлось брать обоих на веревки и идти домой...может, и к лучшему, поскольку не пойми откуда налетела мошка, а потом резко ливанул дождь.
Посмотреть вложение 27955
Каждый раз смотрю и любуюсь.Как же у вас в клубе уютно,красиво,тихо и спокойно!
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Как же у вас в клубе уютно,красиво,тихо и спокойно!
Спасибо ))
Но это просто я своих работаю или гуляю после 7 вечера, когда уже дети отзанимались :kol6 Часов с 4 и до 7 ЭКШН, иначе не скажешь, стараюсь не высовываться даже, своими делами по хозяйству занимаюсь )
Вот фото, где рыжая понечка прыгает - так за моей спиной еще четыре всадника стоят, и в манеже шагают ) Главное - выбрать удачный ракурс!

UPD:

Антифриз-то с барьерами разбираться стал потихоньку ) А первые месяца два был уверен, что это как игра в боулинг - кто больше жердей собьет, тот и победил )
 
Последнее редактирование:

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
шЕЕЕя! Старательный такой🤗
 
Место обитания
Москва
По фото реально очень уютный клуб у вас!
Еще и столько движняка интересного!
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Некоторые кони обзавидуются
Не думаю )) Ее не кормят и регулярно тыкают хлыстами (очень удобно в нее хлысты-бичи ставить, как оказалось).
И катаются на ней все кто ни попадя )
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Блин, я год мечтала о подобном семинаре и вот тебе - семинар есть, а я в отпуске!
За чтооо??? :tuksi
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Ну с огромной долей вероятности в Москве еще будут проводить, в принципе, в год 2-3 семинара бывает, наверняка ближе к НГ что-то еще устроят.
Или делегата можно от себя на время отпуска к нам направить, он все под запись аккуратненько законспектирует и потом расскажет )
Мы расчет делали больше на тех, кому до Москвы ехать и ехать, семинаров и событий интересных сейчас море, но перспектива ехать по 4-5 часов в один конец, да еще брать за свой счет отгул на работе меня вот ну совсем не радует.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Краткое содержание предыдущих трех дней или "волнуйтесь, подробности письмом". Завтра если будет на работе время - расскажу поподробнее :)

Съездили в Пегас на старты - юная всадница дебютировала в программе ППЮ на своем коне, который этих юношей первый раз в жизни бежит. Доехали до конца вместе, никуда не выпрыгнули, задача максимум выполнена!
IMG_1924.JPG


Полюбовались на БП в исполнении Веры Халиковой. Несмотря на все внезапные трудности в виде включившейся поливалки, она осталась лидером!


Ну и котики-скотики (хоть тэг такой вводи). Долбанули сегодня у меня из шкафа бутылку с почти 500 мл концентрированного спиртового раствора йода. Долго ругалась со своей жабой, чем будем отмывать - тиосульфат из аптечки или спирт из шкафа - в итоге решила взять чуть-чуть спирта, а остальное отмыть на следующий день старым раствором тиосульфата с работы. Но сердиться на скотиков не могу...
IMG_1753.JPG
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Время бежит... в 2013 году этот конь запомнился мне исключительно из-за необычной клички - Брент ван де Воссегат. Тогда, помнится, первый раз на выезде они у нас бежали детскую езду.



Прошло несколько лет - и в воскресенье в Пегасе я снова увидела эту пару. Даже не глядя в стартовые, можно узнать коня - именной налобник с буквами BRENТ ни с кем другим не перепутаешь.
IMG_1934.jpg
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
А вы любите котиков? Я, как ни странно, до сих пор люблю (и в этом почему-то уверены все бездомные коты, они везде, во всех городах и странах меня находят, карма у меня такая).
Но не об этом сейчас. Вот что кобыла, что кошка у меня - актеры те еще. Казалось бы, как можно легко и непринужденно вогнать владельца в краску, практически ничего при этом не делая.
Заходит вчера мама к нам домой. Наглая животная через какое-то время сиротливо поджимает лапки и пытается уместиться на тапочке у дивана, демонстративно, чтобы все видели, лапки мерзнут, больше посидеть негде. Маман естественно в праведном гневе вопрошает - а чегой-то котик там забито на тапочке трясется.
Трясется. Забито. Угу. Стоит лежанка - раз. В другом конце комнаты лежанка - два. Старый чемодан с вальтрапом внутри на нижней полке стеллажа - три. Это все персонально ее, кошачье, причем одобренное, проверенное и активно ей эксплуатируемое в разное время суток под настроение. Флиска на моей полке - четыре. Гнездо из футболки мужа на диване - пять. Компьютерное кожаное кресло - шесть. Ну да, последние три места ей, сиротинушке эдакой, приходится делить с хозяевами, ничего не поделаешь. И после всего этого эта серая зараза делает вид, что кроме этого несчастного тапочка ей и присесть-то негде.
Через минут десять первое отделение концерта заканчивается. С голодным видом переходим ко второму - садимся у ножки стола и робко глядим в глаза - ну котик голодный, котика не кормят, спасите умирающую от голодной смерти. Опять "Лена, ты кошку не кормишь, что ли?"
Миска с сушкой (причем хорошей, качественной, премиум, ветеринарная линейка) стоит в свободном доступе. Час назад кое-кто, не будем показывать пальцем, сидела на подоконнике и активно помогала готовить - т.е. протягивала лапу и тырила с разделочной доски куски куриного филе и крабовые палочки для салата. Потом орала, что ей ну очень, вот прям очень нужна капустная кочерыжка. И виноград. Справедливости ради, она минут 5-10 развлекается с тем, что попросила. Потом виноград закатывается в какую-нибудь щель (но утром попадет прямо мне под ногу), кочерыжка становится пыльной и не сочной. А если ей хочется йогурт или творог - она не просит, она приходит, садится на колени и кушать изволит из моей тарелки (и не надо рассказывать мне про глистов и антисанитарию, я всю жизнь ем с котами из одной миски и откусываю от одного бутерброда. И из лошадиной поилки пила - ничего, очень вкусно :boredom1).
Собственно, вот. И стоит маме уйти - как с хлопком двери - волшебная у меня дверь, не иначе - кошка превращается в слона с реактивным двигателем. Всем спасибо, все свободны, концерт окончен.
Фото только такое сейчас будет. Но кошколицо само за себя говорит.
IMG_7210.JPG
 

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Хммм, я только что задала вопрос собственному коту: "Ты когда успеваешь телепортироваться туда и обратно?". Морда, масть, характер - один в один :). Правда, на кухню не ходит (если не просачивается :)), там другой прайд обитает.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Морда, масть, характер - один в один
Пол только разный :) Вообще, мы с мужем хотели кота, уж не помню, рассказывала эту историю или нет, все равно расскажу. Если совсем уж точно - это он хотел огромного серого пушистого кота, а мне было все равно: кот, кошка, стадо котов - я всех люблю. Имя придумали заранее (лайфхак - надо как-то примирить мужчину с кошкой, дома или на конюшне - попросите придумать кошке имя. После этого начинают как-то по отечески относиться к зверушке, которой выбирал имя), решили назвать Вальтером. Почему Вальтер - муж с нежной улыбкой вспоминал пистолет Вальтер, я хихикала и говорила, что будет у нас Вальтер сКОТт. Я в то время защищала диссер, дома была мало, жила в Москве. Мамина подружка обмолвилась, что у нее есть прекрасный серый маленький котеночек, мальчик, вырастет огромным котярой. Естественно, мы его взяли...а через три месяца, когда я насовсем вернулась домой ,выяснилось, что это не Вальтер, а Вальтерра. Так и осталась теперь Тера-Вальтерра.
 
Сверху Снизу