Все пройдет... А звёзды останутся

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
а смысл подобного в чем вообще?
Никакого выноса мозгов нет, просто думать надо хотя бы пытаться. А то если задача не попадает под шаблон - все, "оооой, не получилооось" И такую ересь пишут - что хоть стой, хоть падай.
Нормальные задания, химия и математика мне прямо понравились в прошлом году, они действительно дифференцирующие и красивые. С учетом того, что для поступления надо не просто натаскаться на типовые задания и получить свои 80+, а набрать бонусов на олимпиадах, голову надо использовать не только для того, чтобы туда есть.
но как что услышишь/почитаешь просто волосы дыбом
Не читайте за обедом советских газет (с) Я тоже порой в ленте вижу всякие интересные вещи, но когда половину знаешь изнутри - становится смешно. Нюансы реальные в основном бюрократического характера, с образованием никак не связаны и их что-то особо не выносят на широкую публику.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Моя пару дней назад на одну из самых отвратительных домашек просто шерсть хорошенько так отрыгнула. И как выбрала нужную? :boredom1 На столике штук семь работ лежало.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Никакого выноса мозгов нет, просто думать надо хотя бы пытаться. А то если задача не попадает под шаблон - все, "оооой, не получилооось" И такую ересь пишут - что хоть стой, хоть падай.
Нормальные задания, химия и математика мне прямо понравились в прошлом году, они действительно дифференцирующие и красивые. С учетом того, что для поступления надо не просто натаскаться на типовые задания и получить свои 80+, а набрать бонусов на олимпиадах, голову надо использовать не только для того, чтобы туда есть.

Не читайте за обедом советских газет (с) Я тоже порой в ленте вижу всякие интересные вещи, но когда половину знаешь изнутри - становится смешно. Нюансы реальные в основном бюрократического характера, с образованием никак не связаны и их что-то особо не выносят на широкую публику.
Я ориентируюсь на рассказы знакомых,у которых дети школьники и старше.Ужас что рассказывают,даже читать интернет не нужно..Если ты говоришь что все совсем иначе то это только радует).
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Яростно хочу в декретный отпуск - тогда смогу ездить к кобыле хотя бы два раза в неделю (( думала на этой неделе и в субботу, и в воскресенье заехать, пока погода хорошая - стоматолог радостно сообщил, что он трижды стал папой, уходит в отпуск и нам надо срочно на выходных все доделать. Ну, пятилетку в четыре года это святое ) плюс дешевле выходит. Единственный минус - неудобно болтать с открытым ртом, а так сегодня душевно спорили, пока седация не сработала, кто лучше, мальчик или девочка? Юра отец уже трёх дочек :) гордо заявил, что с девочками проще, мол, он все ночи крепко спал. Успела язвительно поинтересоваться, а спала ли мама? ))))
На самом деле через неделю узнаем по крайней мере, кого ждать ) голоса разделились, но я как в анекдоте - хочу радиоуправляемый вертолет )))
А пока я разгребаюсь с лично-рабочим, добрые люди шлют фотопривет от кобылы (@Helga , спасибище 😘)
Я же говорила - зверушка похудела и голодает, веточки уже грызет. Собственно, одна из ее подпольных кличек - лосиха, теперь это подтверждено на практике :)
20210924_180141.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А я была уверена , что будет пацан... Ибо " а кто же, если не мальчик?!" (с)
имея сына школьника ( 10 класс) и окружение с +- подобными детьми, имею сказать. Программа норм. Дети лентяи хреновы, и не умеют/не хотят ни учиться, ни думать, ни даже просто напрячь мозги. Те кто не ленится их напрягать - у тех вообще все хорошо. А вот кто орет на каждом углу " зачем все это знать, школа не нужна туфту заставляют учить" вместо того, что бы открыть учебник и почитать - вот у тех проблемы, и обоже, программа сложная, и т п.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Конструктор я хочу! Металлический, с источниками питания, электроприводами, винтиками-болтиками-колесиками и платформами >:<
И чтобы в тир вместе ходить, пока ещё мелкий и сам не шатается где попало ..и на машине в путешествия ездить. Набор "юный физик" куплю, а химичить у меня и так есть где )) Хотя это и с дочкой можно :) Вот кукол с детства терпеть не могу ))
Короче, скоро устроим онлайн гендер-пати или как она правильно называется. Кобыле секрет раскрою со всем возможным пафосом. :kol7
images.jpeg
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Можно еще в Подольск на стрельбище ездить. По тарелочкам стрелять))
О, такой конструктор, кмк, был у всех советских детей )))
Это мечта моя была. Но денег на него не было((
А они еще существуют?
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
В октябре узнаем, какого цвета набор автоинструментов нужен будет ))
Пока я с грустью вспоминаю старую легенду о том, что слова "выходные" и "отдых" однокоренные.
IMG_20210925_115945.jpg

Наука пока особо не началась, а вот горы грязной посуды заканчиваться точно не собираются.
IMG_20210925_120413.jpg
 
Сверху Снизу