Все пройдет... А звёзды останутся

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Не надо девочку! А то будет как у меня в доме: керосин в неограниченном количестве (увлекалась файершоу, плеваться огнем умеет профессионально), алебарда (умеет, практикует), лук (неплохо стреляет), пейнтбольные винтовки и автомат (ну это с зятем появилось)...
Сын на этом фоне - просто тихоня, ну подумаешь всю доступную технику по винтикам разобрать, этто мелочи.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Это же детский кружок, они, конечно, за собой моют, но раз в неделю приходится нормально перемывать.
Ну и спокойно реактивы разобрать, подготовить все для занятий на следующей неделе. Приятные хлопоты :)
А дети параллельно проекты делают, знай только покрикивай )
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Ненене, 10 км я точно не пробегу, даже на тренировочном плоггинг-забеге - с такой мыслью я легла спать.
Screenshot_20210926-203609~2.png

А погодка вроде и ничего - это уже шепнула пятая точка сегодня утром. Мозг предложил заехать на точку сбора, привезти бегущим ребятам мусорные мешки, перчатки и погулять вокруг по лесу. Трейловые кроссовки я, правда, в багажник зачем-то кинула.
Вадим согласился, что десяточку точно не надо, мало ли, в овраге подскользнусь или на бревне споткнусь. Но, если есть время - можно в лайт режиме первые полтора километра пробежать с ними по просеке, потом уйти на тропинку к тур.поляне - где основные мероприятия во время трейла будут и немного пособирать мусор там, а остальные закончат круг и прибегут туда же.
Идея показалась отличной, я радостно переобулась и поползла за группой. Естественно, то, что для МСМК по ориентированию "тут недалеко, свернешь, чуть прямо и по развилке налево" - для меня оказалось "ухепткудаэтоязашла". Навернула душевный такой круг в пять километров, поняла, что в этой части леса никогда не ходила и особо не сориентируюсь на местности, плюнула, вышла на исходную точку, села в машину, доехала до бассейна, вход в лес и тропинки с той стороны я знаю уже хорошо. Притопала на поляну - и оп-па, а никого ещё и нету, только зря через овраги срезала.
В общем, совместными усилиями много мусора собрали, ещё и погуляла хорошо.
MyCollages.jpg

Поехала потом в Вертикаль, отработала одного коня, отзанималась с девушкой на втором, воткнула капельницу третьему. Поехала к кобыле - по пути остановил гаишник, попросил документы - я протягиваю, забыв, что руки-то не помыла, все в кровище )) очень быстро мне счастливого пути пожелали :ROFLMAO:

Машину решила вечером перед работой не мыть, непонятно, сколько ещё такая гадость вокруг будет - но маленькая жёлтая лошадь считает иначе.
IMG_20210926_181604.jpg

И это я на полметра отошла, пока ворота закрывала. Подсмотрела у @Helga мастер-класс потом, как разогнать табун - надо в машине на этот случай определенно что-то держать, иначе пожрут и разберут по винтикам )))
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Подсмотрела у @Helga мастер-класс потом, как разогнать табун - надо в машине на этот случай определенно что-то держать, иначе пожрут и разберут по винтикам )))
Это у меня дождевик не по назначению используется😁 он большой и шелестящий))
очень быстро мне счастливого пути пожелали :ROFLMAO:
🤣🤣🤣👍
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Загадочна русская душа. Утро, час пик, круг на Добром (куча фур внаглую стоят на кругу, высунув кабину на полосу, народ летит на работу в сторону Москвы или Калуги, все злые, спешат, подрезают). Но стоит машине ГИБДД просто встать в центре - даже не выходят и не продают палочки - просто сидят внутри и попивают кофе - все такие вежливые, едут по правилам, кому на первом съезде - встают заранее в правый ряд, кто дальше проскакивает - аккуратненько внутри, все в рамках полосы, все с поворотниками - и о чудо! НИ ОДНОГО ДТП! Вот почему нельзя так все время, а? Ну или поставьте списанную машину на постоянной основе, посадите внутри кого-нибудь в форме чисто для галочки - и какая красота будет!
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Жалко переводчиков (((
Смотрю онлайн мастер-класс из Максимы - то, что говорит тренер - понимаю в 50% случаев, когда он переходит на английский, с французским не задалось (
А речь переводчика доходит ну...в меньшей степени, отдельные слова понятны, а смысл в целом "интересный" получается. Жалко в этой ситуации людей - была в такой ситуации - надо или быстро переводить практически дословно - ибо в нашем деле важен момент, в который ты корректируешь, пауз быть не должно - или "художественно переводить", рискуя привнести лепту от себя.
Или вариант № 3 - очень редкий - когда переводчик специалист в своем деле, и сразу употребляет нужные термины.

До пандемии буквально за месяц был вариант съездить в Сомюр. Не срослось :^sad3 но надеюсь, что все еще впереди.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Что нужно уметь химику? Найти в розничной продаже однослойную полиамидную оболочку для сосисок калибром (да, у них не диаметр, у них калибр)19 мм, бесцветную и желательно прямо вот сейчас.
И не спрашивайте, зачем, иногда проще молча сделать :shok3
1632825860188.png
 
Место обитания
Москва

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Какая же чудесная погода за окном!
Проблема в том, что она не просто за окном, а ещё и за забором :^sad3
Хочется воспользоваться положением, страдальчески погладить живот, грустно посмотреть на шефа - а когда выгонит домой - прыгнуть в машину и по газам, но в противоположную от дома сторону )))
IMG_20210929_085646.jpg
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
"В школе Евклида дети из параллельных классов никогда не пересекались"
Шикарная залипательная игрушка - онлайн геометрические построения! Вроде как для детей, но мне очень понравилось!
Euclidea - Geometric Constructions Game with Straightedge and Compass
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Символ экологии в Калужской области. Слабонервным не смотреть!

Самое емкое определение этому существу - "как будто свинку Пеппу вывернули наизнанку"
И да, я волонтера в костюме видела вблизи. Настоящая выхухоль симпатичнее.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Символ экологии в Калужской области. Слабонервным не смотреть!

Самое емкое определение этому существу - "как будто свинку Пеппу вывернули наизнанку"
И да, я волонтера в костюме видела вблизи. Настоящая выхухоль симпатичнее.
Не будете беречь экологию - такие будут ходить везде ! 😆
 
Сверху Снизу