Все пройдет... А звёзды останутся

Место обитания
Москва
Лен, прям интересно стало посмотреть весь список)
Эти книжки, что ты перечислила, скачаю прям вечером. Не читала ничего)
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск


Многие, наверное, видели эту фотографию. Заявляю: неправда все это! Как происходит встреча с совой на самом деле: безлунная практически ночь, поздний вечер. Кони пасутся (два гнедых, в темноте хрен увидишь, фонарика от телефона хватает метров на 10 перед собой, а выгул 4 га). На краю леса действительно живет сова, но она раньше максимум пролетала высоко над полем, в основном ее присутствие определяется по голосу. Что сподвигло эту одаренную на всю голову птицу (может быть, это была не сова, а самЭц совы, возвращающийся после дружественной попойки от друзей?) пролететь низко над полем и....та-дам!! впилиться на полном ходу в задницу мерину??? Делай раз! - мерин от неожиданности садится на эту самую задницу с громким хрюканьем. Делай два! - пружина распрямляется и мерин уносится в ночь, кобыла за компанию подрывает за ним.
Зашибись! мы уже домой собирались, а тут их еще ловить надо. Проблема в том, что если увидел, подошел и взял за недоуздок хотя бы одного - без проблем домой идут оба. Но эти паразиты прекрасно умеют чуть ли не дыхание в темноте задерживать - идешь на бряцанье недоуздков и жующие звуки, и вдруг тишина! Чуть услышав мои шаги, они начинают играть в "морская фигура, замри" - перестают жевать и стоят тихо-тихо. Пару раз я так вообще в 20 метрах прошла и не заметила никого.
В общем, побегала минут 10, уже была готова просить мужа выехать на поле и включить дальний свет. Но, к счастью, очередная бешеная сова опять полетела над полем, уже из дома, летела в своем воздушном коридоре - но таааак орала! (так, если мы считаем, что самЭц прилетел пьяный, то все логично, самка устроила скандал и умотала к маме, громко жалуясь на судьбу).
Кони на всякий случай прибежали на ручки, подальше от этого птеродактиля.
Пойду сегодня покупать фонарик помощнее, а то совы какие-то в этом году подозрительные...
1567058026883.png
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Даааа, представила картину, что могло бы быть с птичкой:f
Она на самом деле врезалась, резко сменила направление и улетела в кусты. Но моральная травма была у всех )

Хуже, когда уезжаешь поздно, а они прямо на тебя летят низЭнько-низЭнько, и когда вылетают из темноты в освещенный фарами участок, начинают тупить и летят прямо на тебя. Вот тут реально жалко бывает, хорошо, пока никто не пострадал, в последний момент успевали отвернуть (оба, и сова, и машина)
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Наливаю кофе, открываю ленту и понимаю, какими должны быть правильные выездюки ) Нельзя зацикливаться на элементах и сидеть в четырех стенах, необходимо и полевой тренинг давать (и себе, и лошади), и прыгать немножко :)
Что бы ни говорили сейчас диванные критики - вот у меня два любимых спортсмена - Климке и Дюжарден :) И пока не вижу никаких предпосылок это мнение менять )
1567068295657.png
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Контакт с утра принес прекрасное :)

K BOПPOCУ O KOTAX (Автор - Татьяна Суслова)
1. Bcя eдa, кoтopaя ecть в дoмe – кoтa. И этa тoжe. И этa. Bcя кoтa.
2. Этo мecтo кoтa.
3. Beщи тoжe кoтa.
4. Bcе кoтa.
5. Ecли кoтa дoлгo нeт, oн нe тaм. И нe тaм.
6. Ecли кoт cпpятaлcя, oн нeвидим. Heт, xвocт тoжe нeвидим. Этo чeй-тo чyжoй xвocт.
7. Hoвыe штopы? Hy ты дypaк.
8. Hoвый дивaн? Toчнo дypaк.
9. Hoвaя кopoбoчкa? Moлoдeц. Умный. A тeпepь oтoйди, этo кoтy. Пaкeт тoжe ocтaвь.
10. Caм eшь cвoиx мышeй.
11. Caм нocи cвoю шлeйкy.
12. He opи.
13. Убepи вeник.
14. Ceбe в мopдy пoбpызгaй.
15. Лyчшe cpaзy oтдaй. Пoкa пo-xopoшeмy пpocят.
16. Koт xopoший.
17. Koт кpacивый.
18. Koт yмницa.
19. Koт нe знaeт, чтo тaкoe "Пять yтpa".
20. И нe xoчeт знaть.
21. He yxoди oт кoтa. Oн нe paзpeшaл.
22. Ecли кyдa-тo идeшь, пpинecи eды.
23. И из-зa тoй двepи тoжe нecи eды.
24. Пpocтo пpинecи кoтy eды.
25. Bceм нeльзя. Kpoмe кoтa.
26. Koт нe видeл, нe тpoгaл и нe бpaл.
27. Oнo caмo.


А теперь о конном. Чувствую себя енотом - знаете, вот есть енот, ему что в лапки ни дай - он тут же это начинает старательно полоскать. У меня так с яблоками. Вижу горку яблок - машинально начинаю раскладывать по ведрам/тарелкам, это выкинуть, это обрезать, это скормить, это до завтра еще полежит. С утра сидим на работе, пьем кофе, взгляд выхватывает тарелку яблок на столе - на автопилоте подвигаю к себе, перебираю и пытаюсь понять, а здесь-то они зачем? Лошадей в радиусе 5 км нету.
На конюшню яблоки несут все. Занимающиеся, охрана, прокат, деревенские. Навык "так, подержи лошадь, я что-то подозреваю" прокачан до невероятных высот, ибо родственники тех, кто занимаются, порой считают, что принесли яблочек (ну да, выкидывать паданцы жалко) - надо всех подряд лошадок покормить, они же голодные. Первые две недели прошли со скандалами - мешки, полные откровенной гнили я угрожала засыпать в багажник или прямо в салон - вам тут не помойка! и я не обязана перебирать три мешка гнили с плесенью! Добились того, что прокат нервно заикается и робко спрашивает "а кого можно покормить?" - после того, как я удачно застукала и наорала на мамашу с детьми и полной сумкой кабачков - самое оно покормить частную лошадку, склонную к проблемам ЖКТ.
Пускай лучше считают злобной мегерой - но я буду спокойно спать, а не ворочаться в ожидании звонка от дежурного "там что-то лошадка копает".
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Не знаем кому раздавать(
Неужели на всю конюшню не успеваете скормить? На наши 20 -25 голов (фиг знает, за сколько пони считать) мешок в день легко уходит, и это получается 6-7 яблок на лошадь, с учетом того, что и дети после работы еще сколько-то дают. За два кило на голову не выходим.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
У нас и в прошлом году они были) Друзья носят со своих огородов, только заберите) что выбросите, то выбросите.
Тренер раздаёт по 2-5 яблочка в день каждой.
 
Место обитания
Москва
Кот по имени Боб, рекомендую.
спасибо! )

Контакт с утра принес прекрасное
прекрасное, прекрасное )))

Первые две недели прошли со скандалами
вот да!!! вот актуально и наболело, прям. Люди думают, что кони это свиньи. Или думают, что это бесплатная мусорка. Еще вот поймала, как в дальние левады, крадучись, тащат непонятные арбузные корки жеребцам. Я прям орала. И ничего не останавливает. Ни таблички, ни ор.
Яблоки тащат, но большинство местных жителей, у кого сады, как раз сознательные. Тащат в мешках, сами не дают никому.
А вот родители прокатчиков думают, что раз они ходят регулярно, то имеют право всех кормить.
И скандалы.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Неужели на всю конюшню не успеваете скормить? На наши 20 -25 голов (фиг знает, за сколько пони считать) мешок в день легко уходит, и это получается 6-7 яблок на лошадь, с учетом того, что и дети после работы еще сколько-то дают. За два кило на голову не выходим.
Помимо меня тоже носят).Плюс я чужим лошадям стараюсь ничего не давать,даже сахара.Мало ли нельзя, или уже давали до меня,всякое бывает.Плюс яблок же много нельзя.В итоге я только своему привожу, остальное раздаю на работе, дома идут в шарлотку,варенье,соки и т.п. И это еще не созрели осенние...Но осенние я люблю больше, потому что уже отопление дают к тому времени и я их сушу на батареях дома)))Вкуснее чем в духовке получается)
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Занесло нас вчера в Декатлон в Котельниках.
Долго радовалась в конном отделе от композиции "всадник и его верный конь"
IMG_20190831_222809.jpg

Хотя вот пишу сейчас и задумалась - там рядом отдел "охота" - может, оттуда экспонат? Ковбои там, индейцы, войны между племенами, охота за головами. Очень удобно таким образом головы собирать
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Кратко: сбылась мечта идиота :boredom1
_MG_3557.JPG


Двоякое ощущение: с одной стороны прикольно, а с другой - нет чувства, что ты все контролируешь, каждое движение лошади - и это напрягает. Хотя зверя можно понять - баланс всадника другой, команды чуть другие, может, через пару раз уже получше будет сверху :)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
ААА!! Ну и как оно? в смысле конь чо сказал на это?
я тож хотю попробовать, хотя бздю :kol6
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Блин, я так надеялась, что седло ляжет на кого-то типа Рыжего, с правильными мягкими аллюрами, а не на бешеного антифриза! Галопом я не рискнула пока, но хочу еще на пару коней пристроить, вдруг пойдет.
Кстати, держит очень плотно седло, реально вот прям держит, выпасть совсем не страшно. Я у Оли Седешевой ездила в дамском седле - но ее Березка - это ангел на четырех ножках, очень мягкая и аккуратная кобыль. Наш сказал сначала "шо за ....?", убедился, что хлыст у меня не для красоты и покатал вполне неплохо.

Я думаю, мы все еще успеем попробовать ) только надо сначала коняшку приучить )))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Да-да! Меня только на деревянную спокойную лошадку на таком седле водружать можно ))
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Грустно, больно и мерзко ((
Сегодня ночью подожгли конюшню Елены Чистяковой. Погибли все лошади, чуть не погиб человек, собак предварительно потравили.
Как таких нелюдей земля носит? Земля круглая, все возвращается........
 
Сверху Снизу