Практические вопросы клонирования

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#1
Эта тема не для спорить: клонировать или нет (у нас есть отдельная), а для обсуждения, что нужно организовать, если хотел бы иметь через 5-10 лет возможность клонировать свою лошадь. Ну вот теоретически процедура будет становиться дешевле и дешевле, что нужно сохранить (какие ткани, какой режим хранения), чтобы если вдруг у тебя есть деньги и идея, то можно было сделать?

@Marovi @mrs.RedNeck @Rustrakehner
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#2
Ой, забыла @Lintu, добавляю :)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
ИМХО, это лучше в специализированных конторах спросить, потому что поверхностно я помню что в разных фирмах разные требования.
В теории необходимый минимум это волосяные луковицы (т.е. волосы из гривы вырванные с корнем) в жидком азоте.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#4
Плюсую к выше. Надо смотреть у какой компании какие требования. Честно не задавалась вопросом особо, но откопаю позже лекцию из школы, там вроде были примеры с подробностями.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#6
В теории необходимый минимум это волосяные луковицы (т.е. волосы из гривы вырванные с корнем) в жидком азоте.
Интересно, я думала там кровь, биопсия какая-нибудь.
Плюсую к выше. Надо смотреть у какой компании какие требования. Честно не задавалась вопросом особо, но откопаю позже лекцию из школы, там вроде были примеры с подробностями.
Спасибо!
Скажу ещё что кроме успешных поло коней норм примеров не знаю, ТК все остальные клоны не оправдали ожидания - были совсем не похожи на оригинал.
Ну имхо, смотря что считать успешным, из того, что я читала, в принципе предрасположенность здоровья передается клону, нервная система (реакции торможения-возбуждения) тоже, мозги передаются (то есть способность быстро схватывать, учиться в целом по жизни, не только у человека), атлетичность в целом. Идентичный внешний вид меня не парит, темперамент 50 на 50, потому что он зависит от выращивания (что в моем случае огромный плюс :), что не передается полностью :)). Я бы клонировала старшего за его мозг, если бы могла. Я (и не только я, а много много людей с намного большим опытом) никогда не видела настолько умную лошадь (и в хорошем, и в отвратительном смысле).

Детально еще не вникала, но вроде вполне подъемно (ну по местным ценам), Канадских не смотрела еще (не знаю, есть ли они), а американский пример продает тебе и высылает нужный набор за 1000 баксов (плюс-минус), твой вет берет образцы, это все пакуется и отправляется в лабораторию, там они (тут не вникала еще что именно они делают) подтвреждают, что клон будет успешным из образца и отправляют на хранение (это все входит в стоимость набора), а дальше хранение уже вообще минимум (10 баксов в месяц). Если не хочешь подтвержать потенциальную успешность клонирования из предоставленных тканей, то тогда стартовый взнос 500 баксов.

Очень интересно!
 
Сверху Снизу