Практический семинар по ветеринарии, 3 октября, "Волшебный лес" Москва

СкалоЗубка

Только пришел
#1
Приглашаем всех желающих 3 октября посетить практический семинар с действующим врачом КСК "Конкорд" Татьяной Шпак!

В программе:

Теоретическая часть. Как определить, что лошади нездоровится, правила оказания первой ветеринарной помощи, составление актуальной аптечки для конного клуба и частного владельца.

Разбор интересующих вас тем и вопросов. Их можно указать в форме для участия в семинаре: Участие в ветеринарном семинаре

Кофе-брейк. Чай, кофе, печенье, круассаны, закуски и общение (практически в неограниченном количестве) - входит в стоимость.

Практическая часть. Каждый сможет освоить внутривенные и внутримышечные инъекции, различные виды обработок и повязок, правила работы с глинами и прочими препаратами наружного действия.

Стоимость участия в семинаре 1000 рублей.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#2
Эээ, а с доктором обсудили вопрос про иньекции, что этому будут учить? Я чего- то не помню чтоб на это подписывалась🤷‍♀️
Ну и как бэ 10 дней до, а я так и не вкурсе, что хотят слышать на семинаре, никто не обсуждал со мной ни тем, ни какая практика и как, вот повязки хотите, это значит материал для них нужен, а узнаю я об этом только здесь почему-то.
Учить колоть я никого не буду, тем более в вену. Мне казалось, такие вещи все же необходимо заранее обсуждать.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#4
По железу надо делать отдельно, там большая тема и она выльется в затылки, капсуля и сёдла. И она пока у меня не собрана в единую линию((
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#5
Но если Таня Шпак, то есть смысл прийдти, что бы ни рассказывала ;)
 

СкалоЗубка

Только пришел
#6
Было небольшое недопонимание между лектором и организатором, которое уже устранилось. Семинару - быть! Всех приглашаем. :sneaky:

Программа:

1. Особенности физиологии лошади, основные параметры здоровья и как их оценить
2. График вакцинаций, оформление ВСД
3. Признаки нездоровья, как распознать, что делать
4. Оказание первой помощи на конюшне. Стратегия: температура, ламинит, колики, раны, травмы
5. Аптечка коневладельца
6. Вопросы и практическая часть

Практика включает все вышеперечисленное, одно исключение - обучение вв только для практикующих частников/спортсменов. С нуля только на своей лошади.
 

СкалоЗубка

Только пришел
#8
Напишите как к вам добираться и к скольки
Спасибо за интерес к мероприятию.

Начало лекции в 10-00, можете подъехать раньше, с удовольствием проведу экскурсию по клубу.

Адрес для автомобилистов: ул. Лосиноостровская, д. 50.
Проезд для тех, кто поедет общ. транспортом:

Метро "Бульвар Рокоссовского", последний вагон из центра. Далее автобусом №75, №327 до остановки "Лесное хозяйство" или автобусом №775 до остановки "Центральная больница".

Остановка "Лесное хозяйство" находится напротив входа в КСК. От остановки "Центральная больница" вернуться назад примерно на 500 метров. Время проезда 10 минут.
 

СкалоЗубка

Только пришел
#10
Эх, буду печалиться :( Что в этот день работа. Удачно провести семинар! А я тут позавидую немножко тем, кто может по времени :)
Спасибо большое за пожелание.

Будем стараться: сегодня закупаются продукты, помимо скоропортящихся, сформирован заказ на медицинские расходники, проведена реклама во всех соц.сетях, определяемся со списком лошадей-участников, кого-то из новеньких, вероятно, придется даже предварительно протестировать, чтобы предоставить максимально безопасных "подопытных кроликов". Днем сертификаты уйдут в типографию. В подготовленности лектора сомнений нет, поэтому пишу только за нашу скучную бытовую часть.

Вообще мы открыты к любой грамотной движухе, поэтому семинарам быть. Может, даже среди участников форума, подумайте. ;)
 

СкалоЗубка

Только пришел
#11
"В одно ухо влетает, в другое вылетает"

Не надо так!
Убедительная просьба к участникам субботнего ветеринарного семинара взять с собой ручки и блокноты-тетради. Будет очень много полезной информации!

Встречаемся в 10-00, для желающих в 9-30 экскурсия по территории конюшни.

 

СкалоЗубка

Только пришел
#12
На семинаре будет возможность познакомиться с продукцией молодой развивающейся фирмы мюслей и подкормок "Гаятри" и приобрести масла их производства. Подсолнечное - 150, льняное - 200, конопляное - 800. Любое из них подходит как для лошадей, так и для их владельцев.

Не пугайтесь, третья на снимке патока.

I5Tdp1B_4uI.jpg
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#13

СкалоЗубка

Только пришел
#14
не совсем понятно о чем :)
Давайте проведем этот. Если блин получится не комом, то считайте, я уже написала: "Мы открыты к любым предложениям" :D

Выше там была хорошая идея про подбор железа и регулировку оголовья.

Завтра пуск... Страшшшно!
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#18
Господа, а может мы будем все же с лектором хоть что- то обсуждать?
Я молчу про начало в 10, мне к вам ехать 75 км( а суббота мой единственный выходной ) и выбираться по пробкам, тк у нас перекрыта дорога и до ноября коллапс и тут опять здрассте.
Хотите интересный материал или сухую выжимку по факту? С таким подходом сложно делать интересно.
 
Место обитания
Москва
#19
Собственно в день семинара я должен был быть с двумя спортивными лошадьми на соревнованиях.
Но, к счастью, старты отменились не собрав нужного числа участников и я совершенно об этом печальном факте не пожалел.
Во первых огромное спасибо Татьяне Шпак за профессионализм и неуемную жажду делится знаниями. Столько энергии думаю редко бывает у ведущего, реально все время семинара с 10 утра и почти до 17 часов вечера, Татьяна говорила показывала обучала и комментировала безе перерыва, это дорогого стоит. Вся информация была структурирована и мега точно без лишних соплей и толерантности к нервам участников изложена и даже я бы сказал положена в рот слушателям. Понятно, что семинар для нас пилотный, это вообще первое образовательное мероприятие на территории КСК Волшебный лес"".
Были и накладки и вопросы и недопонимания, надеюсь, что для большинства участников они остались "за кадром", просто поверите, что организовать подобное мероприятие на общественных началах, мега не простая задача.
И я в даннмо случаи не на свою мельницу лью воду, т..к имел к организации данного мероприятия крайне малое отношение, я очень малое отношение. Пользуясь открытой площадкой, хочу назвать вдохновителей главных организаторов семинара- Екатерину Давыдову и Софью Кочеткову. То что все получилось и было вполне организованно целиком ваша заслуга, огромное вам спасибо. Вы сделали вчерашний день прекрасным не только дял меня как дял слушателя, но уверен и для всех участников семинара. Надеюсь , что вашей энергии хватит на новые свершения на пользу дела и лошадям.
Для меня как дял коневладельца, сама форма открытого общения с практикующим вет. врачом в подобном формате крайне полезна и важна, есть возможность обменятся впечатлением или напротив послушать новую трактовку того или иного нетипичного поведения лошади при различных болячках. Это мегна важно на мой взгляд.
Надеюсь, что подобные образовательные мероприятия будут доброй традицией нашего клуба. И как раз формат 15-25 участников на мой взгляд самый оптимальный и по имеющейся инфраструктуре и по камерности собрания с возможностью каждому участнику задавать нудные именно ему вопросы ведущему.
Спасибо ведущему доктору Татьяне Шпак, и всем организаторам и особенно смелым участникам не побоявшимся придти на пилотный образовательный проект к нам в клуб.
Просьба в отзывах либо комментариях писать и пожелания на будущие образовательные семинары не обязательно по ветеринарии, уверен наша мега профессиональная креативная команда найдет способ удовлетворить все возможные
запросы...


Остальные отзывы и впечатления можно посмотреть по ссылке КСК "Волшебный лес" | ВКонтакте
 
Сверху Снизу